ВОПРОС СТАТУСА

Советы специалистов
№30 (640)

На вопросы журналиста «Русского базара» отвечает Владислав Сирота, член Американской коллегии иммиграционных адвокатов.

В последнее время в «горячую линию» газеты поступает много вопросов, связанных с процедурой продления или обмена виз. Отвечая на эти вопросы, нельзя обойтись без консультации юриста-профессионала, коим и является адвокат Владислав Сирота.
1. Если я претендую на студенческий статус F-1 и могу предоставить справку о том, что оплатила обучение, нужно ли мне также предоставлять справку о наличии банковского счёта? Какие ещё документы требуются? (Алина С., Бруклин)
- Да, безусловно, нужно предоставить документы, подтверждающие финансовую состоятельность. Если студент сам не располагает достаточными средствами, то кто-то из его родственников, друзей, знакомых может его поддержать и подать ходатайство о спонсорстве – петицию I-134. Он должен будет предоставить выписку со своего банковского счёта, справку с места работы и налоговые декларации последних двух-трёх лет, чтобы подтвердить свою финансовую состоятельность и возможность выступить спонсором.
2. Виза F-1 действует в течение периода обучения. Какова дальнейшая процедура, если я выберу другой курс или захочу продолжить обучение в другом учебном заведении? (Костя М., Балтимор, Мэриленд)
- Студент имеет полное право продолжить своё обучение. В таком случае администрацией учебного заведения выдаётся для заполнения новая форма I-20, после подачи которой виза будет продлена автоматически.
3. Каковы могут быть основания для получения разрешения на работу при статусе F1? (Василий, Бруклин)
- Вообще студенческая виза позволяет работать 20 часов в неделю в кампусе. Но если у студента сложилась экстремальная ситуация и возникли финансовые трудности, то это может быть основанием для подачи прошения, где вы должны описать проблемы, с которыми столкнулись. Все это находит отражение в ходатайстве I-765. Оно будет рассматриваться иммиграционными властями. Возможно, что после подачи ходатайства студент получит письмо с дополнительными вопросами по его делу, на которые он должен будет ответить в течение 2-3 месяцев.
4. Если я приехал в США по туристической визе B2, но у меня нет приписки «потенциальный студент». Снижает ли это мои шансы получить студенческую визу, и если да, то насколько? (Сергей, Майами, Флорида)
- Нет, это не снижает ваших шансов, вы имеете право менять своё решение относительно вашего образования в США.
5. Каковы могут быть причины отказа в студенческой визе (в случае смены J-1 на F-1)? (Юра, Бруклин)
- Аргументы могут быть разными. В процессе рассмотрения заявки на визу тщательно изучаются ваши документы: из консульства, где вы проходили интервью, документы, составленные при въезде в США, и, собственно, ваше заявление на получение студенческой визы. Если все ваши документы в порядке, то шансы на успех довольно высоки, хотя, конечно, адвокат не может гарантировать получение визы, так как решение зависит от иммиграционных властей.
6. Можно ли получить визу H1B без диплома? Играет ли в этом какую-то роль предоставление сведений о неоконченном образовании? (Аркадий, Филадельфия, Пенсильвания)
- Можно, но это достаточно сложная процедура. Вы должны будете доказать, что имеете длительный опыт работы по этой специальности. В качестве доказательства помимо копии трудовой книжки вы можете предоставить рекомендательные письма от своих работодателей и коллег. Если вы имеете неоконченное образование или проходили какие-то профессиональные курсы, можно предоставить свидетельства об этом. Многое зависит от того, по какой специальности вы собираетесь работать: требует ли она высокой квалификации или для этой работы достаточно иметь хороший опыт.
7. Какова процедура прохождения трудовой аттестации (сертификации) для визы H-1B? (Елизавета К., Элингтон, Висконсин)
- Трудовая аттестация проходит через Министерство труда. Это довольно быстрая процедура, которую можно пройти даже по интернету. Со всеми необходимыми материалами вы можете ознакомится на сайте http://www.lca.doleta.gov.
8. Дипломы каких специальностей для получения H-1B требуют лицензирования? Какие дипломы заведомо не подходят? (Саша, Квинс)
- Все дипломы требуют лицензирования. В 99% случаев необходим диплом о профессиональном высшем образовании (минимум – степень бакалавра).
9. Правда ли, что сейчас визы H-1B выдаются в результате розыгрыша  лотереи, т.к. рассматриваются не все заявления, а только часть из них? (Анатолий Н., Питсбург, Пенсильвания)
- Да, это правда. Несколько лет назад существовала система квот, при которой заявления на визу H-1B рассматривались в количестве, предусмотренном квотой. В настоящий момент в связи с тем, что Конгресс США не повышает квоту, а общее количество заявлений уже превысило полмиллиона, заявления рассматриваются в случайном порядке. Правда, с 1 апреля была введена дополнительная квота в 20 тысяч – для заявлений лиц, обладающих степенью Master Degree, полученной в США.
10.  Каковы сроки рассмотрения заявления на продление или обмен визы? (Марина, Оушен-сити, Нью-Джерси)
- Пожалуй, единственное место, где можно получить конкретную информацию о ходе каждого конкретного дела, – это сайт http://www.uscis.gov, на котором есть колонка с информацией о процессировании по определённому месту жительства.
11. Какова сумма сбора в иммиграционную службу за продление или обмен визы? (Виктор, Бруклин)
- Могу снова отослать вас к сайту http://www.uscis.gov, на котором в секции «иммиграционные формы» содержится информация о сумме налога за каждую форму. Взнос за изменение неиммиграционного статуса на данный момент составляет 300 долларов.
12. Как происходит процедура продления визы на территории США? Какие типы виз нельзя продлевать? (Ольга Н., Бруклин)
- Не подлежат продлению такие визы, как J-1, C-1 и K-1, которые по самим условиям не предполагают продления. Студенческие визы можно продлевать и менять.

Обратиться к адвокату Владиславу Сироте со своими вопросами вы можете по телефону

1 (718) 265-5900
или прийти по адресу:

1661 Sheepshead Bay Road,
2nd floor.


comments (Total: 4)

Кто такой Владислав Сирота?
Адвокат обирающий клиентов, мошенник крупного масштаба. Сразу после того как он уговорит потенциального клиента отдать последние деньги, а ведь это именно так, многие из нас отдают мерзавцам-юристам последние, невероятным трудом заработанные деньги, он перестанет отвечать на звонки, письма и прочие попытки с ним связаться и чем больше денег вы ему отдали тем быстрее произойдет выше указанный процесс. Вот так просто, бессовестно и нагло он поступает со своими клиентами.
Большинство людей обращается за помощью оказавшись в очень сложной и крайней жизненной ситуации, поэтому нелегальных меньше всего приходит в голову пожаловаться или попытаться побороться с недобросовестным адвокатом и именно вот этой бесправностью и беспомощностью пользуется нечистоплотный адвокат-лгун и обманщик отбирая у людей последнюю надежду. Остается только надеяться на то, что все-таки однажды он нарвется на нелегала, который не побоится пойти до конца за правду. А пока, господин Адвокат Владислав Сирота, не удивляйтесь если однажды земля начнет гореть у вас под ногами и вы перестанете спокойно спать после очередного обычного обмана, именуемого в народе "кидалово" и ходить вам придется оглядываясь, потому что все равно рано или поздно с вас обязательно спросят в очень неудобной для вас форме за ваши "художества" с клиентами.
Уважаемая редакция Русского Базара, дорогой модератор, докажите что вы ничего не удаляете просто так, и оставьте сей комментарий для всех кто представляет себе возможным стать клиентом Адвоката Сироты.
Let the people read this and Just prove it that we all live in a free country!Кто такой Владислав Сирота?
Адвокат обирающий клиентов, мошенник крупного масштаба. Сразу после того как он уговорит потенциального клиента отдать последние деньги, а ведь это именно так, многие из нас отдают мерзавцам-юристам последние, невероятным трудом заработанные деньги, он перестанет отвечать на звонки, письма и прочие попытки с ним связаться и чем больше денег вы ему отдали тем быстрее произойдет выше указанный процесс. Вот так просто, бессовестно и нагло он поступает со своими клиентами.
Большинство людей обращается за помощью оказавшись в очень сложной и крайней жизненной ситуации, поэтому нелегальных меньше всего приходит в голову пожаловаться или попытаться побороться с недобросовестным адвокатом и именно вот этой бесправностью и беспомощностью пользуется нечистоплотный адвокат-лгун и обманщик отбирая у людей последнюю надежду. Остается только надеяться на то, что все-таки однажды он нарвется на нелегала, который не побоится пойти до конца за правду. А пока, господин Адвокат Владислав Сирота, не удивляйтесь если однажды земля начнет гореть у вас под ногами и вы перестанете спокойно спать после очередного обычного обмана, именуемого в народе "кидалово" и ходить вам придется оглядываясь, потому что все равно рано или поздно с вас обязательно спросят в очень неудобной для вас форме за ваши художества с клиентами.
Уважаемая редакция Русского Базара, оставьте этот комментарий, для тех кто думает стать клиентом адвоката Сироты. Please, just prove, that we all live in a free country.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
This lawyer is swindler! He takes the money and does not work!
Это адвокат мошенник!Берет деньги и не работает!
Very bad experiance
He takes you money and disappears
Did not reply and never took care of my papers
From what i hear he ruined many people's future
Terrible experiance with Vlad
After taking money he stopped responding to me and made so many mistakes in my case
Just took the money and disappeared.

Totaly unprofessional

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я поддерживаю все ниже указанные коментарии!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Люди оставляют коментарии и свои мнения а модератор удаляет коментарии.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir