Горячая линия

Обратная связь
№30 (640)

Здравствуйте!
Через шесть месяцев я стану гражданином США. В моей американской биографии нет чёрных пятен, за исключением одного: в 2003 году меня арестовали по подозрению в квартирной краже (один из потерпевших увидел во мне грабителя). К счастью, после трёх суток, проведённых в тюрьме, с меня сняли все обвинения и отпустили. Как вы думаете, должен ли я упоминать об этом случае иммиграционному офицеру, если он спросит, задерживала ли меня полиция? Заранее спасибо за ответ.
Лев
Уважаемый Лев!
Вы должны быть максимально честны с иммиграционным офицером и рассказать о той ситуации, когда вы оказались в полиции по нелепой случайности. Если офицер поймает вас на лжи, то это может стоить вам отказа в получении американского гражданства. Иммиграционные работники уделяют криминальной биографии человека большое внимание, поэтому расскажите обо всех случаях, когда вы имели проблемы с полицией.

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Я гражданин Америки с 1990 года. За это время ко мне в гости неоднократно приезжали дети, которые имеют в России свои семьи. В этом году дети выразили желание насовсем перебраться в Америку. Адвокат, с которым я проконсультировался по вопросу воссоединения семьи, сказал, что процесс получения детьми грин-карты может затянуться на несколько лет. Скажите, так ли это? Неужели американец с 18-летним «стажем» гражданина не может «перебросить» детей в США за несколько месяцев? 
С уважением
Альберт Коган (Калифорния)
Уважаемый Альберт!
Поскольку ваши дети состоят в браке, они подпадают под категорию «Married sons and daughters of U.S. citizens». Срок ожидания грин-карты для представителей данной категории составляет от 8 до 9 лет. Иммиграционная служба USCIS выдаёт всего 23.400 виз в год детям граждан США, состоящим в браке и являющимся иностранцами. Таким образом, если вы сейчас начнёте процесс воссоединения семьи, то ваши дети смогут получить вид на жительство не ранее 2016 – 2017 гг.

Здравствуйте!
Недавно на бруклинском Кони-айленде со мной произошёл курьёзный случай. Я купил бутылку пива в баре на бордвоке (бар – звучит громко, это просто пластиковые столы и стулья на открытом воздухе). Там я пил пиво, разговаривал по телефону и прогуливался взад вперёд возле бара. Не успел я отойти на десять метров от заведения, как появился полицейский и выписал мне штраф на $100(!). Как такое могло произойти? Сначала продают пиво, а потом арестовывают! Полицейский сказал, что я покинул территорию бара, но откуда мне знать, где эта самая территория начинается и заканчивается? Бар же находится под открытым небом и не имеет входов и выходов!
Леонид
Уважаемый Леонид!
Вы попали в незавидную ситуацию. С одной стороны, в каждом баре на открытом воздухе, где продаётся спиртное, должно быть ограждение, которое не должен покидать «пьющий» клиент. С другой стороны, владельцы баров постоянно пренебрегают этим правилом, из-за чего создаются неприятные ситуации, наподобие вашей. Полицейский действовал в рамках закона, когда увидел вас с бутылкой пива рядом с баром, а не сидящим, например, за барной стойкой. Вряд ли вам удастся отбить полученный тикет и доказать, что бар, продающий спиртное, не имел ярко выраженных территориальных границ.

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Я живу в Нью-Йорке всего два месяца, но за это время успел изъездить этот замечательный город вдоль и поперёк. Больше всего меня поразили не небоскрёбы, не статуя Свободы и даже не потрясающий вид на Манхэттен, открывающийся из Бруклина, а Центральный парк. Здесь есть где погулять, отдохнуть и позаниматься спортом. Если вас не затруднит, не могли бы вы рассказать об основных фактах из жизни Центрального парка. .
С уважением Семён

Уважаемый Семён!
Согласно самым последним данным, площадь Центрального парка занимает 843 акра, что составляет 6% территории Манхэттена. Длина всех пешеходных дорожек составляет 58 миль, однако обойти парк по периметру можно за два часа (6 миль). В парке насчитывается 26.000 деревьев, 1.700 из которых – американские вязы. Количество скамеек превышает 9.000, а это значит, что если выставить их в ряд, то они растянутся на 7 миль. Также в парке есть 36 мостов, 125 фонтанов и 21 площадка для детских игр. Мировую известность Центральному парку принесли птицы, которых насчитывается здесь аж 275 разновидностей (включая пернатых, занесённых в красную книгу). Ежегодно Центральный парк посещает 25 миллионов человек - как местных жителей, так и туристов.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir