горячая линия

Обратная связь
№29 (639)

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Наша семья живёт в Бруклине 11 лет. И всё это время мы оплачивали счета за газ корпорации Keyspan. В начале этого месяца к нам пришёл билл от неизвестной доселе компании National Grid. Мы и наши соседи пребываем в лёгком недоумении. Что произошло с Keyspan и нужно ли нам оплачивать счета National Grid? Может быть, это какая-нибудь афера с целью выманить у добропорядочных жителей лишние деньги? Будьте добры, прокомментируйте эту ситуацию...
Яна, Бруклин  

Уважаемая Яна!
Вам не о чем беспокоиться. Несколько месяцев назад крупнейшая газово-энергетическая корпорация Великобритании National Grid, уже давно сражающаяся за американский рынок, поглотила газового гиганта Keyspan. Сделка обошлась в $7 млрд. Таким образом, National Grid контролирует сегодня около 90% поставок газа на северо-востоке Соединённых Штатов.
Глава профсоюза National Grid Кэти Лэйн заявила, что одной из главных задач корпорации является в полная монополизация американского газового рынка. Гегемония в данной отрасли, по её мнению, позволит замедлить рост цен на газ.
Можете смело оплачивать газовые биллы от National Grid, так как Keyspan официально больше не существует.  

***
Здравствуйте, уважаемая редакция!
Я живу на Брайтон-Бич, в самом центре русскоязычной общины Нью-Йорка. Почти восемь лет подряд 3 – 4 раза в день прогуливаюсь со своей собакой (маленький коккер-спаниель) вдоль береговой линии. Недавно нас остановил полицейский и после проверки удостоверения личности выписал мне тикет на $100 за выгул собаки в неположенном месте. Скажите, пожалуйста, правомерны ли его действия? Неужели прогулка с маленькой собакой на свежем воздухе считается нарушением? И почему животных не пускают на городские пляжи?
Заранее спасибо.  Сима
Уважаемая Сима!
Нью-йоркский департамент парков и городского хозяйства (New York City Department of Parks and Recreation) предъявляет довольно жёсткие требования к выгулу собак в общественных местах. Вы не можете гулять с собаками на детских площадках, около фонтанов и бассейнов, а также на площадках для баскетбола, бейсбола, футбола и других спортивных игр. Что касается городских пляжей, то они закрыты для выгула собак с 1 мая по 1 октября. В этот период вы также не имеете права гулять с домашними питомцами по бордвоку Rockaway Beach, Coney Island, Brighton Beach, Manhattan Beach, Midland Beach, и South Beach.
К сожалению, с каждым годом правила выгула собак в городе Нью-Йорк становятся всё жёстче. Это обусловлено большим количеством жалоб от жителей, недовольных поведением собак.

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Моя дочь живёт в Украине и собирается приехать в США по транзитной визе (transit visa). Она собирается в морской круиз на корабле, следующем из Европы в Латинскую Америку. Когда лайнер остановится в Нью-Йорке, дочь планирует просто покинуть корабль и остаться в Америке. Скажите, какие виды транзитных виз существуют и легко ли их получить?
Володя

Уважаемый Владимир!

На сегодняшний день иммиграционной службой США предусмотрены четыре типа транзитных виз. С-1 – для иностранных туристов, следующих по маршруту, который проходит через территорию США. С-2 – для персонала круизных кораблей, делающих остановку в Америке. С-3 – для иностранных правительственных чиновников и членов их семей. С-4 – транзит без визы (transit without visa), то есть отметка в паспорте о том, что человек будет проезжать через воды США, но не выйдет на сушу.
Вашей дочери, скорее всего, дадут визу C-1. Получить её не легче, чем туристическую. Проситель должен доказать, что у него нет иммиграционных намерений, а также документально подтвердить хороший заработок, наличие виз европейских государств и так далее.
Помните, что срок действия транзитной визы не превышает одного месяца. Продлить её на территории США невозможно, а получить другую очень сложно. Таким образом, человек, сошедший с корабля по транзитной визе и оставшийся в США, в скором времени окажется в положении нелегального иммигранта.   


comments (Total: 1)

проконсультируйте меня ,я не знаю куда мне обращаться.Я живу на первом этаже 4 этажного дома,мой этаж низкий и окна находятся на уровне 1 фита от уровня земли.С некоторых пор начала замечать что владелец собак выгуливает их и разрешает справлять свою нужду под моими окнами.Я сделала им замечание,на что услышала'что их собаки имеют право на выгул'.Если собаки имеют право на выгул а разве я не имею право на спокойную жизнь ,без собачьих экскриментов пол моими окнами?Реакция менеджмента моего дома тоже поражает .Я обращаюсь к ним в течении 3 лет но мер никаких не принимают.Когда хозяева уходят на работу собаки остаются одни и весь день лают,это напрягает всех.На замечания они не реагируют и всегда хамят,я имею ввиду хозяев собак.Я люблю животных и очень хорошо к ним отношусь,но реакция владельцев животных меня поражает!Если вы не любите мою собаку и делаете ей и мне замечание,мы нагадим вам под окно?Получается так!!!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir