Поветкин против Кличко

Спорт
№34 (905)
Суперчемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) украинец Владимир Кличко высокого мнения о своем будущем сопернике Александре Поветкине. Украинец отметио особый настрой россиянина, с которым тот  готовится к предстоящему поединку. Титульный бой пройдет в октября в спорткомплексе «Олимпийский» в Москве. 

 
Первая пресс-конференция, посвященная главному событию в мире бокса этого года, состоялась в российской столице. 
«Александр - чемпион мира и олимпийский чемпион, не проиграл ни одного боя на профессиональном ринге, - отметил Кличко-младший. – И я рад представившейся мне  возможностью встретиться с ним. Уверен, что Поветкин сделает все возможное, чтобы победить. У него достаточно опыта и огромное желание. И к тому же, он будет драться дома. Так что недооценивать его нельзя».  


Кличко признался, что всегда мечтал о встрече с чемпионом WBA Поветкиным. «Рад, что, наконец, наш поединок состоится. Когда мой брат Виталий в прошлом году выступал в Москве, у меня появилась мечта обязательно выступить здесь. Думаю, что поединок будет очень интересным», - отметил Владимир. 


По мнению экспертов, титульный поединок с чемпионом мира по версиям Международной боксерской федерации (IFB) и Всемирной боксерской организации (WBO) и суперчемпионом Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Владимиром Кличко будет самым тяжелым в карьере Владимира Поветкина – чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). 


По словам Александра, первый этап подготовки он уже завершил. «Сейчас я готов примерно на шестьдесят процентов, - отметил Поветкин. – Но мне еще надо готовиться и готовиться. Тренерский штаб еще создается, и я надеюсь, что в него войдет знаменитый Константин Цзю, который готовил меня к предыдущему бою с поляком Анджеем Вавжикой». 


Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте заявил, что бой между украинцем и россиянином войдет в историю мирового бокса: «Мы очень рады, что известные компании взяли на себя организацию такого поединка. Бой двух олимпийских чемпионов - уникальное событие. Правда история знает подобные примеры. Теперь этот ряд пополнит наш поединок», - сказал Бенте. 
Вице-президент Федерации профессионального бокса России бизнесмен Андрей Рябинский – организатор предстоящего поединка, сделал интересное сообщение: «Мы готовим приглашения звездам мирового бокса. Мы очень хотим видеть в Москве Майка Тайсона, Эвандера Холифилда, Оскара де ла Хойю... Приглашение уже разосланы, ждем от них ответов». 
Специалисты считают, что поединок Кличко и Поветкина побьет все рекорды зрелищности и получится фантастическим. Оба боксера являются олимпийскими чемпионами. Украинец был лучшим на Олимпиаде-1996 в Атланте, а россиянин завоевал золотую медаль на Играх-2004 в Афинах.


К слову, президент Немецкой ассоциации бокса Юрген Кяс сообщил, что Владимир Кличко не будет выступать за Германию. Ранее кандидатуру 37-летнего Кличко-младшего для участия в Олимпиаде в очередной раз отклонила Федерация бокса Украины. Теперь уже можно с уверенностью констатировать, что мечта Кличко-младшего выступить в Рио-де-Жанейро и спустя 20 лет после олимпийской победы в Атланте-1996 завоевать вторую золотую медаль, так и останется мечтой.
Согласно правилам Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), Владимир не мог принять участие в Олимпиаде, так как провел более 20 профессиональных боев, а его возраст на момент проведения соревнований будет превышать 40 лет. Но в тех же правилах говорится, что «делаются исключения в зависимости от авторитета боксера».
Напомним, что Поветкин выиграл все 26 поединков на профессиональном ринге (18 из них – нокаутом). Кличко одержал 60 побед в 63 боях (51 из них досрочно).  

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir