Шарапова подала на развод с Джимми Коннорсом

Спорт
№34 (905)
Все завершилось столь же неожиданно, как и началось. Российская теннисистка Мария Шарапова после месяца сотрудничества рассталась с американским тренером Джимми Коннорсом. Теннисистка, занимающая третье место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), приняла решение уйти от наставника после проигранного матча американке Слоан Стивенс на турнире в  Цинцинати. Эта игра была для Шараповой первой с конца июня. Разрыв отношений кажется странным еще и потому, что накануне соревнований Шарапова заявила, что ей нравится работать с Коннорсом и опыт тренера для нее бесценен.

 
Расставшись с Коннорсом, россиянка осталась без тренера перед стартом Открытого чемпионата США, который пройдет с 26 августа по 9 сентября.


Коннорс и Шарапова начали сотрудничество в середине июля. Россиянка провела всего несколько занятий под руководством 60-летнего американца (в 2008 году россиянка также некоторое время работала с Коннорсом). За несколько дней до начала работы с американцем Шарапова прекратила сотрудничество с Томасом Хогстедтом. Швед по личным причинам не мог уделять много времени своей подопечной. Это отрицательно отразилось на результаты  Марии. В 2013 году Шарапова выиграла всего два турнира - в американском Индиан-Уэллсе и немецком Штутгарте. Еще трижды россиянка проиграла в финалах турниров американке Серене Уильямс, в том числе на прижском «Ролан Гаррос».


В Цинциннати Шарапова в одном из своих интервью отметила, что  полностью восстановилась после травмы бедра и надеется проявить себя на предстоящем турнире. До этого она не играла семь недель. Мария не выходила на корт с конца июня, когда во втором круге Уимблдона проиграла португалке Мишель Ларшер де Бриту. «Чувствую, что я в порядке. Я не хотела возвращаться, не будучи стопроцентно готовой. Важно было дольше переждать, чтобы выздороветь и убедиться, что готова к игре, - сказала Мария. - Понятно, что никому не приятно пропускать турниры, но что поделаешь... Я предпочитаю играть, когда чувствую себя хорошо. Со временем надо расставлять свои приоритеты».


В Цинциннати преградой для Шараповой, пропустившей первый круг, стала Слоан Стивенс. Для юной американки эта победа стала первой в четырех поединках с Шараповой. Матч  поставил точку в отношениях Марии с Коннорсом, который на следующий день сообщил о своем возвращении в свой калифорнийский дом в Санта-Барбаре. «Возвращаюсь домой, к семье, щенкам, домашней кухне. И, чуть не забыл, к водке со льдом». 


Мария Шарапова обратилась в Верховный суд штата Флорида с просьбой о временной смене фамилии на Шугарпова (Sugarpova). Такое название носит созданный теннисисткой год назад бренд конфет. Пользоваться новой фамилией россиянка намерена во время Открытого чемпионата США. После завершения турнира Мария намерена вернуть себе привычную фамилию. Возможно, что форму Шараповой будет «украшать» символика ее бренда.

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir