Транспортный эксперт

Советы специалистов
№34 (905)
Уважаемые читатели! Свои вопросы присылайте в редакцию газеты с пометкой «Транспортному эксперту». Пожалуйста помните, что ответы Траспортного эксперта носят общеобразовательный характер, и ни в коем случае не являются юридической консультацией.


Здравствуйте, господин Викторович!

Слышал, что Нью-Йорк собирается ввести в эксплуатацию водительские права нового дизайна, чтобы в очередной раз подзаработать на автомобилистах. Не могли бы вы рассказать об этом нововведении подробнее? Сколько нам придётся платить за обмен драйвер-лайсенса, и чем новый кусок пластика будет отличаться от старого? 
Виталий




 
Уважаемый  Виталий!

Во-первых, внедрение водительских прав нового образца не обусловлено желанием нью-йоркского Department of Motor Vehicle (DMV) увеличить доход. Дело в том, что сегодняшние драйвер-лайсенсы очень легко подделать, чем активно пользуются мошенники. 

 
Как показали исследования последних лет, даже опытные полицейские не всегда могут отличить фальшивку от оригинала. К тому же контракт DMV с компанией по изготовлению документов истёк, и перед ведомством открылись новые перспективы. 
В общем, никаких дополнительных сборов за новые водительские права не предусмотрено.


Во-вторых, главным отличием нового драйвер-лайенса от старого станет чёрно-белая фотография высочайшего качества. Она будет наноситься на пластик не традиционным способом копирования краски, а посредством лазерной гравировки. Следовательно, идентифицировать мошенника с чужими правами полицейским станет гораздо легче. 


Кроме того, лернер-пермиты, идентификационные карты и водительские права ньюйоркцев, которые не достигли 21-летнего возраста, теперь будут не горизонтальными, а вертикальными (выглядят весьма необычно, но сразу бросаются в глаза).


В-третьих, драйвер-лайсенсы старого образца будут находиться в обращении до истечения срока годности. Поэтому новые права водители смогут получить по стандартной схеме (личный визит в DMV или онлайн-запрос на сайте dmv.ny.gov)  
Водительские права  нового образца будут запущены в обращение в конце августа – начале сентября.


В настоящее время в отделениях DMV по всему штату проходят семинары-инструктажи для сотрудников, устанавливается новое оборудование. 
 
***

Здравствуйте, господин Викторович!

Не могли бы вы подсказать, как назначить самостоятельно road test в городе Нью-Йорк? Можно ли избежать многочасового стояния в очередях DMV? Я отлично водил машину в Украине и не сомневаюсь в сдаче экзамена с первого раза. Заранее вас благодарю. 

Николас


Уважаемый Николас! 

Самый простой и быстрый способ назначить road test в штате Нью-Йорк – зайти на официальный интернет-сайт Department of Motor Vehicles www.dmv.ny.gov, зарегистрироваться в электронной системе и заполнить соответствующую анкету. Таким образом, вы сэкономите минимум половину рабочего дня. 


Также на интернете вы найдёте список районов, где лучше всего сдавать практический экзамен на водительские права. На мой взгляд, лучше всего проходить road test в Бруклине, Бронксе или на Стейтен-Айленде. 

comments (Total: 1)

очень логично и доходчивообьяснили и мне не придется переживатьза дочь она имеет стаж драйвера более 10 лет думаючто сможет получит права нового образца в брукленегде сейчас живет с уважением одессит

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir