Направление ГЛАВНОГО УДАРА

В мире
№28 (638)

“Запрещается лежать на пляже без подстилки, ходить по земле без обуви... Не трогайте кошек, собак и других животных! Это опасно практически во всех странах... Другую опасность представляют укусы ядовитых змей, насекомых (скорпион, каракурт, тарантул, сколопендра) и обитателей тропических морей (ядовитые медузы, пиявки, рыбы)... В вечернее и ночное время надо пользоваться электрическим фонариком, даже в городах”.
Цитирую отдельные строчки из “Памятки Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей для выезжающих за рубеж”. Это ж надо так придумать сложить слова - язык сломаешь и мозги свихнешь. Прочитал - и в психушку. Вместо Канар и Хургады.
Вообще-то каждая туристическая фирма проводит инструктаж, вполне конкретный, применительно к данной стране. Теперь после инструктажа будет вручаться общая, на все страны и все случаи, “Памятка” почти на 10 страницах, разделенная на десяток главок с жизнерадостными названиями: ХОЛЕРА, ЖЕЛТАЯ ЛИХОРАДКА, ЛИХОРАДКИ ЭБОЛА, ЛАССА, МАРБУРГ, ПАРАЗИТАРНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, МАЛЯРИЯ, ЧУМА, ГРИПП ПТИЦ, СЕКСУАЛЬНЫЕ КОНТАКТЫ, ВИЧ... С краткими описаниями симптомов.
Если одолеть все 10 страниц и отнестись с юмором к запрету ходить босиком на пляже и непременно с фонарем по Лондону или Сингапуру, аки Диоген в Фивах, то можно даже узнать что-то новое, ранее нечитанное. Люди, едущие на отдых, благодушны и снисходительны. Они ж понимают, что чиновники государственную зарплату оправдывают. Безотказным, как вечный двигатель, способом – имитацией кипучей деятельности.
В конце концов, чем служащие Роспотребнадзора хуже депутатов Госдумы? Те, например, пытались принять закон о красивых девушках. Закон не инструкция - за его невыполнение наказывают. Например, если гражданин России несет по городу журнал, на обложке которого фотография сногсшибательной красавицы в ее природном естестве, как у Венеры Милосской, то его, гражданина, предлагалось штрафовать. Чтобы впредь заворачивал журнал в газетку или в другой непроницаемый для взора материал. Во избежание соблазна в очах прохожих. Предлагалось также ввести запрет на перекур в кинотеатрах и заведениях общепита, в такси, на лестничных площадках многоквартирных домов. Правда, у инициаторов как-то не получилось - ни с курением, ни с законом о заворачивании “Плейбоя” в газетку. Тогда депутаты приняли в первом чтении законопроект о клевете в прессе, после чего любой чиновник без суда и следствия может закрыть любое издание. Только в Кремле почему-то не поняли их благих намерений, и думская идея тихо умерла.
Все же избранники народа не отчаиваются. На следующей сессии, вероятно, будет рассматриваться вопрос о введении водительских прав на мопеды. Это такая штука, похожая на детский велосипед с моторчиком. Некоторые недоброжелатели говорят, что акция готовится в интересах нищих сотрудников дорожной инспекции - для расширения их взяткобрательной базы. Дабы охватить коррупцией и подростков - основных любителей мопедов.
Я же считаю, никакой корысти здесь нет – есть чистое искусство депутатов Думы. Как и членов Совета Федерации. Уходя в заслуженный отпуск, они в последние дни разработали законопроект об экзамене по русскому языку. Для отдельных мигрантов, которые, как сказал сенатор Владимр Слуцкер, “намерены остаться здесь и пройти процесс натурализации, получить в результате российский паспорт”.
Его поддержал председатель Совета Федерации Сергей Миронов: “Знание русского языка необходимо тем, кто хочет легально работать и жить в России”.
Вообще-то тем, кто не хочет ЛЕГАЛЬНО, тем знание русского языка необходимо вдвойне: как же они будут маскироваться, если выдадут себя, как только откроют рот? Однако если не придираться к Миронову, то даже в его варианте мысль редкая. Кто хочет легально жить и работать в России, должен уметь читать надписи в метро, таблички с названиями улиц, наконец, свою фамилию в платежной ведомости и новом, только что полученном российском паспорте! Это и объяснил нам глава Совета Федерации на языке, отдаленно напоминающем русский - по звукам, а не по смыслу и не по набору слов. После его разъяснений мысленному взору представляется дикая реальность - мигрант, который приехал к нам, хочет стать гражданином России, но русский язык упорно не осваивает, нарочно ни слова не пропускает в свою инородческую башку. Зачем? Кто его знает, может, чтобы хуже себе сделать, чтобы испить чашу страданий до дна.
Теперь ему не удастся издеваться над собой – Совет Федерации обяжет сдавать экзамены. Конечно, отчаянные мазохисты могут вместо русского языка изучить арифметику и вызубрить таксу: сколько отдать за устный экзамен, а сколько за письменный...
Надо отдать должное и Совету Федерации. Сколько проблем с миграцией и мигрантами! Трудности с регистрацией, на каждом шагу взяточники, скинхеды-фашисты, милиционеры, работодатели-рабовладельцы, которые не просто плохо обращаются с людьми, но еще и утаивают налоги от государства... Сенаторы мужественно отодвинули всё и занялись главным - экзаменом по русскому языку. 
Добавлю, что непосредственно комиссию по экзамену для мигрантов возглавляют сенатор Владимир Торшин и сенатор Владимир Слуцкер. Оба – известные государственные деятели. Слуцкер прославился тем, что хотел ввести государственную регистрацию личных интернет-дневников, а Торшин руководил комиссией по расследованию теракта в Беслане. Она проделала огромную работу, решительно устранив дезинформацию первых сообщений с места трагедии. В них говорилось, что среди убитых террористов обнаружены украинцы, казахи и даже представитель негроидной расы. Через ТРИ года комиссия приняла окончательный документ, в котором ни украинец, ни казах, ни негр уже не упоминаются. Больше ничего, что принципиально отличалось бы от дезинформации первых дней, там нет.
Но с особым тщанием, с дотошной пунктуальностью думают сенаторы и депутаты о своих избирателях. На осенней сессии предполагается обсуждение индексации выплат. За каждого избирателя. Раньше за каждый голос думская партия получала 5 рублей из государственной казны. Например, за “Единую Россию” на прошлых выборах проголосовало 44 714 241 человек. За каждого по 5 рублей – получается 223,5 миллиона в ПАРТИЙНУЮ КАССУ. Теперь, как уже сказано, выплаты решено проиндексировать – увеличить в четыре раза, до 20 рублей. Итого в кошелек “Единой России” попадет уже 895 миллионов. Почти миллиард. Из бюджета РФ. Неплохая плата за народ.
Соответствующий законопроект подготовлен, его решительно и смело поддержали фракции ЛДПР, “Справедливой России” и даже коммунисты, называющие власть единороссов оккупационным режимом. У всех есть избиратели, с которых можно поиметь копейку. У КПРФ -      8 046 886 человек. У ЛДПР - 5 660 823 человека. У “Справедливой России” -         5 383 639 человек. За каждого по 20 рублей – миллиард получается. Куда как с добром!
Ни один избиратель не забыт. И хорошо не забыт! Каждый голос, поданный за партии, проиндексирован на 300 процентов. Понятно, только курица от себя гребет. А увеличение пенсий и выплаты инвалидам те же депутаты проиндексировали на 10,5 процента.
Москва


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir