Транспортный эксперт

Советы специалистов
№33 (904)
Уважаемые читатели! Свои вопросы присылайте в редакцию газеты с пометкой «Транспортному эксперту». Пожалуйста помните, что ответы Траспортного эксперта носят общеобразовательный характер, и ни в коем случае не являются юридической консультацией.


***

 
Здравствуйте, транспортный эксперт!
Мне 28 лет и я мечтаю получить водительские права в Нью-Йорке. Теорию я сдала на отлично и не совершила ни одной ошибки. Теперь ищу инструктора для вождения. Как вы думаете, сколько часов практики необходимо водителю-новичку для успешной сдачи экзамена? Все инструктора называют разные цифры, поэтому решила спросить вашего совета.      Мария, Бруклин
 
Уважаемая Мария!
В вопросах подготовки к экзамену на вождение ваш покорный слуга полностью солидарен с чиновниками нью-йоркского Department of Motor Vehicle. Они рекомендуют каждому новичку «накатать» не менее 50 часов с инструктором (supervised practice driving). Как минимум, 15 часов следует провести на дорогах в вечернее и ночное время. 10 часов надо простоять в лёгком или «безнадёжном» трафике. 
Некоторым людям время подготовки может показаться слишком долгим, однако, на мой взгляд, вождение на дорогах Нью-Йорка отлично подходит под крылатую фразу «Тяжело в учении, легко в бою». Ежегодно водительские права получают тысячи людей, которые сдали road test, однако уже спустя несколько недель (месяцев) спровоцировали глупейшую аварию. Поэтому ни в коем случае не торопитесь. Сдавайте экзамен только в том случае, если уверенны в собственных силах на сто процентов. 
 
***
Здравствуйте, транспортный эксперт! 
Я оформлял автомобильную страховку через одного «интернет-специалиста», который в реальности оказался мошенником со стажем. Оказалось, что иншуренса на автомобиль не существует даже в помине, а заплаченные аферисту $2.000 канули в Лету. В полиции меня отказались даже слушать. Офицер NYPD сказал, что они занимаются исключительно насильственными преступлениями и кражами. Может быть, вы подскажите, кто в штате Нью-Йорк расследует преступления, связанные с транспортными средствами? 
Алекс
 
Уважаемый Алекс! 
Автомобильные страховки – одна из немногих сфер борьбы с мошенничествами, где добиться справедливости очень трудно. Многие обманутые люди опускают руки уже тогда, когда полиция им помогать отказывается. 
К счастью, в штате Нью-Йорк существует специализированный Отдел по борьбе с автомобильными страховками (Auto Insurance Fraud Unit – AIFU), который подчиняется непосредственно генеральному прокурору Эрику Шнайдерману. 
 
Связаться с этим ведомством можно по телефону горячей линии 1-800-771-7755 (попросите диспетчера перевести вас на представителя AIFU). Оставить жалобу на непорядочного страховщика можно на интернет-сайте www.ag.ny.gov/complaint-forms 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir