Горячая линия "РБ"

Советы специалистов
№33 (904)
Здравствуйте!

Я открыл свой бизнес, который приносит неплохой доход наличными деньгами. Один из постоянных клиентов посоветовал мне получить лицензию на пистолет. Не могли бы вы рассказать о видах лицензий на handgun? Насколько мне известно, их в городе Нью-Йорк несколько...              

Роман


Уважаемый Роман! 

В Большом Яблоке существует четыре вида лицензий на ношение пистолетов и револьверов (handguns). PREMISES LICENSE позволяет использовать оружие исключительно в одном месте (например, за прилавком магазина), которое подробно описано на оборотной стороне лицензии. Его транспортировка осуществляется в разряженном виде в закрытом контейнере. 


CARRY BUSINESS LICENSE подразумевает скрытое ношение оружия. Однако вы ни в коем случае не должны передавать пистолет посторонним людям или демонстрировать его на публике, когда вашей жизни ничего не угрожает. LIMITED CARRY BUSINESS LICENSE разрешает человеку носить с собой оружие с некоторыми ограничениями. Например, запрещается бывать с оружием в публичных местах, пистолет должен определённое время находиться в сейфе или кобуре.  CARRY GUARD LICENSE – лицензия для специалистов, чья работа подразумевает владение оружием. В частности, охранников, телохранителей, перевозчиков денег и драгоценностей. 
 

***
 
Здравствуйте!

Я проживаю в Америке 19 лет с постоянной грин-картой. Через 9 месяцев срок годности грин-карты истекает. Скажите, пожалуйста, что дешевле: подать на гражданство или продлить грин-карту? Я бедный и больной человек, которому вечно не хватает денег. Заранее вас благодарю.      

Марк
 

Уважаемый Марк!
Служба гражданства и иммиграции (USCIS) в настоящее время взимает $680 за процесс натурализации и $450 за продление постоянной грин-карты (в обе суммы включены пошлина за отпечатки пальцев и биометрические данные). Однако в эту сумму не включены услуги иммиграционного адвоката, который вам наверняка потребуется, чтобы не допустить ошибок во время заполнения и отправки пакета с документами в USCIS. Как видите, финансовая разница между продлением грин-карты и натурализацией незначительная, поэтому гораздо логичнее получить американское гражданство и забыть об иммиграционных проблемах раз и навсегда. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir