Каждый умирает в одиночку. ЧУДОВИЩНЫЙ СЛУЧАЙ В НЬЮ-ЙОРКСКОМ ГОСПИТАЛЕ КИНГС-КАУНТИ

Дела житейские
№27 (637)

«Достоянием общественности стала шокирующая видеозапись, снятая камерой внутреннего наблюдения.
Пятидесятилетняя пациентка на протяжение целого часа умирала на полу в холле, но ни врачи, ни охрана не то что не забили тревогу, даже не поинтересовались, что с ней.
На кадрах видно, что действия персонала больше похожи на реакцию зевак: удовлетворив своe любопытство, служащие клиники уходят.
Когда на женщину всe же соизволили обратить внимание, она была уже мертва. Обнародование пленки обернулось грандиозным скандалом с чередой увольнений, однако нью-йоркские правозащитники собираются дать делу ещe больший ход.
Они утверждают, что в клинике Кингс-Каунти это уже не первый случай безразличного отношения к пациентам.

Роб Коэн, адвокат: “Почему произошел этот вопиющий случай? Из-за отвратительно низкого качества работы, которое позволяет себе медперсонал. Из-за ставшего обыденным безразличия к людям, которое недопустимо для врачей. Пациенты приходят в больницу, когда им критически нужна помощь - они приходят не для того, чтобы умирать в одиночестве”». ()

Сказать, что эта информация потрясает – ничего не сказать!
Не в «заштатном одном городишке» и не в полудиком горном ауле, а в Америке!
И, не просто Америке, а в «СТОЛИЦЕ МИРА», в нью-йоркском госпитале Кингс-Каунти
Не на войне, не на поле боя, не в катастрофе, а на глазах у врачей.
У кого повернется язык назвать случившиеся ЕДИНИЧНЫМ СЛУЧАЕМ?!
Нет, я не имею в виду летальный исход.
Многим повезло больше, на них обращали внимание ДО ТОГО, как наступило необратимое.
А, знаете, почему подобное возможно?
Думаете только потому, что, как сказал адвокат Роб Коэн, «...отвратительно низкого качества работы, которое позволяет себе медперсонал. Из-за ставшего обыденным безразличия к людям, которое недопустимо для врачей»?

НИЧЕГО ПОДОБНОГО!
Просто, адвокаты слишком хорошо знают, как можно засудить, затаскать по судам, придравшись к отдельному слову.
Я – не адвокат. Я – журналист. К тому же не политкорректный. Высказывая собственную точку зрения, рассказывая о том,
ЧТО Я САМ ВИДЕЛ И ИСПЫТАЛ, всегда хожу по лезвию...
Вот, и сейчас я убежден, что не было никакого «низкого качества работы». Врачей учат в Америке совсем неплохо. И работают они хорошо.
ЕСЛИ РАБОТАЮТ!
А, «безразличие к людям» вполне компенсируется
«НЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕМ» к их страховкам!
Убежден, что у несчастной женщины, либо вообще не было страховки, либо, что-то вроде Медикейта или Медикера.
Убежден, что будь эта несчастная НЕ ОДНА, что если бы рядом с ней был кто-то из членов ее семьи, что устрой они там в этом госпитале грандиозный скандал, - забегали бы все на полусогнутых!
Дело в том, что время врача работающего в госпитале и получающего в этом госпитале зарплату – принадлежит госпиталю!
За одно и то же потраченное время, частная страховка и Медикер, оплачивают госпиталю разные суммы.
Догадайтесь с трех раз, кого госпиталю выгодней обслужить?
Отсюда и политика, и система обслуживания больных.
Говорю все это со знанием дела.

Несколько лет назад, работая хоматтендентом, сопровождая  своего пациента, у которого был сложнейший перелом ноги, приехал в один из бруклинских госпиталей, расположенный на Ошеан-парквей.
Человек – на костылях. Стульев нет. Из нескольких регистрационных окошек, работают только два. Мы прождали в приемной ДВА ЧАСА СОРОК ПЯТЬ МИНУТ!!!
И, только потом, ТРИЖДЫ ПОДНИМАЛИСЬ И СПУСКАЛИСЬ НА РАЗНЫЕ ЭТАЖИ, в поисках конкретного врача,  пока я не устроил там скандала!
Думаете, хоть кто-то поинтересовался причиной моего возмущения? Отнюдь! Пригрозили вызвать полицию, так как я «МЕШАЮ РАБОТЕ ПЕРСОНАЛА».

Поверьте, я глубоко уважаю врачей, ни секунды не сомневаюсь в их высочайшем профессионализме!
Я говорю о СИСТЕМЕ, сложившейся в госпиталях!
И, опять-таки, наверное, НЕ ВО ВСЕХ ГОСПИТАЛЯХ.
Но, если хотя бы в одном, человек с сердечным приступом, ожидает помощи несколько часов, НЕОБХОДИМО МЕНЯТЬ СИСТЕМУ!
Систему, о которой полунамеками, чтобы не дай Господь, никого не обидеть, не наступить на мозоль могущественному лобби, говорят кандидаты в президенты США!
Представляю, как возмутятся те наши читатели, которые никогда не сидели часами в приемных госпиталей.
Представляю, сколько примеров самоотверженности и человечности СВОИХ ВРАЧЕЙ они приведут.
Зачем далеко ходить? Ко мне самому, после пустяковой операции, хирург звонил трижды домой и интересовался моим самочувствием.
Готов повторить еще сотню раз – врачи в Америке – великолепные!
Система госпиталей – ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ!
Не согласны?
У вас другой опыт и другое мнение?
Возражайте, приводите примеры, факты,  доводы...
Но, не забывайте о женщине умершей в приемном холле госпиталя Кингс-Каунти.
В Нью-Йорке.
В  столице мира...


comments (Total: 4)

Я не согласна с Милой. Дело не в бедности. У меня лично хорошая страховка(не Медикейд) и меня выписали из Emergency Room практически не оказав помощи, наговорив глупостей, но не забыв потребовать copayment. В одно время с моей мамой в госпитале находился бездомный вонючий наркоман, который разделся и в голом виде ходил по коридору. И вокруг него все бегали. Есть и ещё проблема.
Как и в любом большом учереждении, работники считают, что их мало (short of staff). Я была свидетелем тогоб как медсестра в ответ на замечание доктора сказала "Меня не волнует, что ты мне говоришь. Я завтра приду и моя работа меня будет ждать.(Это мой культурный перевод с английского). Полная безнаказанность.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Leon..Nonna Ja vpolne soglsen i Leo Thanks ..ja po nevole bul svidetelem v gospitale vo Floride Sarasota kogda privezli new patient (novogo pacienta) v Hospital i polozili ne na tu postel gde bu emu nado but..tak kak drugoy samovolno pomenial mesto v room na 2...ve4erom etomu pacientu vkololi ykol v venu ..tot 4to nado bu lo bu vkolot drugomu..etot 4elovek vpal v komu 4erez 5-7 min..ja v eto vremia naxodilsa v sosedney room..,(ja navestil brata moego papu)..a po xodu dela priglashal odnu sestri4ku v bar)xorosho 4to vovremia zabili trevogu..ego otpravili v intensive care unit,..poka bul tam na kanikulax..vstre4alsa inogda s etoi sestri4koy..sprashival 4to da kak..xotia oni ne imejeut pravo govorit o istorii pacientov..eta devo4ka mne vse rasskazuvala..tak vot etot 4elovek prishel v sebia i snim vse OK...i on srazu ze potreboval record o vsex medikamentax kotorue emu vkaluvali ..podal v sud na hospital...
a tu dev4onku uze davno ne vidal..

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Esli beden,ne jdi snishojdenia,smirenno snosi udari.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я полностью согласна с автором.Но хочу привлечь внимание к ещё одной проблеме с этим связанной. Это происходит ещё и потому, что закон разрешает так поступать.
Моя мама была доставлена в Маймонидес госпиталь 25 Октября 2006 в вполне приличном состоянии и умерла тамже 9 Декабря 2006 в возрасте 81 год.Ей сделали ненужный и неправильный укол, что ввело её в кому, все тесты провели с осложнениями,прокололи артериюб никакой заботы и т.п. Я написала жалобу в отдел здравоохранения штатаб они нашли нарушения. И вот уже 18 месяцев я безуспешно пытаюсь найти адвокта,чтобы их судить. Я обратилась к более чем 1000. И вот что выясняется. Никто не хочет брать моё дело по двум причинам.
1.Очень трудно доказать мед.ошибку в случае со старым и не очень здоровым человеком.Особенно если ему не отрезали вместо левой ноги правую и т.п.
2.Из-за её возраста, много денег не получить(себе я не хочу ничего, я просто хочу, чтобы госпиталь за это ответил) а адвокаты хотят легких дел и много денег.По закону нашего штата жизнь стариков и детей ничего не стоит. Поэтому госпиталя так себя и ведут, что знают свою безнаказанность. Я бы хотела объединить всех, кто в такой же ситуации. Мою маму уже не вернешь, но меня беспокоит судьба всех нас. Мы же тоже можем дожить до старости и нас тоже будут медленно безнаказанно убивать и ставить эксперименты. Может уважаемый автор подскажет что делать?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir