Добро пожаловать на фестиваль «Оutside Lands»

Культура
№32 (903)
9-11 августа в Сан-Франциско в парке «Golden Gate Park» («Золотые ворота»)  пройдет фестиваль «Outside Lands». 
В прошлые годы на фестивале выступили такие звезды мировой музыки как Radiohead, Beck, Pearl Jam, Kings of Leon, Phoenix, Metallica, Stevie Wonder, Neil Young, Foo Fighters, Norah Jones, Sigur Ros,  Regina Spektor. 

 
Что же приготовили организаторы фестиваля «Outside Lands» в этот раз?  На сцене «The Barbary» каждый день будут выступать артисты комедийного жанра: Craig Robinson,  Maria Bamford, Eugene Mirman,  Bruce McCulloch,  Natasha Leggero, Matt Braunger,  Morgan Murphy, Nick Thune, Joe Mande,  Dave Hill, Emily Heller, Kate Berlant, Glynn Washington, Ari Shaffir и многие другие. 


На фестивале также пройдет выставка произведений искусства «2013 OUTSIDER ART» при поддержке Джебена Берга и журнала «Juxtapoz». Свои работы представят художники Dennis Mcnett , Camille Rose Garcia, Ken Davis, Mike Shine, дизайнер Eos Montana, фотограф  Joey Colombo и другие. 


Самое главное - зрителей фестиваля ожидает насыщенная музыкальная программа. Для любителей дискотек на сцене «The Dome by Heineken» в течение трех дней будут выступать популярные команды в мире танцевальной музыки. 9 августа можно будет  погрузиться в ритмы фанка и брейкбита  с группой All Good Funk Alliance. Вслед за ними на сцену выйдет коллектив Motion Potion. Вечером можно будет услышать бодрящие ритмы брейкбита и потанцевать брейк во время выступления популярной команды этого жанра Stanton Warriors. 10 августа на этой же сцене выступит звезда электро-хауса Lazy Rich. Субботний вечер, как и пятничный, завершится брейкбитовыми плясками. Свой сет представит  Krafty Kuts. Он является не только одним из лучших ди-джеев мира, но и автором звуковых дорожек к фильмам  Гая Риччи. 


11 августа – день хауса.  WhiteNoize будут играть диско-хаус. После них  Gene Farris представит полуторачасовой сет чикагского хауса, а закроет танцевальную программу фестиваля DJ Pierre. Кроме этого ди-джеи и танцевальные группы будут развлекать зрителей ночью дискотеками. 


Главная сцена фестиваля «Outside Lands» - «Lands End». 9 августа на ней появится группа «Band of Horses». Любителям альтернативного рока с элементами кантри стоит обязательно сходить на концерт коллектива. Вслед за ними выступит инди-рок группа The National из Нью-Йорка. В этом году рокеры из Нью-Йорка выпустили свой новый альбом «Trouble Will Find Me». Так что зрители Сан-Франциско имеют все шансы насладиться новыми песнями соотечественников со сложной ритмикой и нетривиальными интерлюдиями. После них на той же сцене  выступит легендарный сэр Пол Маккартни. 


В субботу на сцену «Lands End» выйдут инди-рокеры из Нью-Йорка Yeah Yeah Yeahs, которые представят песни с нового альбома «Mosquito». Вслед за ними появится  рок-группа Nine Inch Nails. Новый альбом «Hesitation Marks» Трента Резнора и компании выйдет осенью, но зрители фестиваля в Сан-Франциско смогут уже сейчас услышать новые песни.



Red Hot Chili Peppers

11 августа перед выступлением главных хэдлайнеров публику разогреют Foals и Vampire Weekend. Обе группы в этом году записали новые альбомы и существенно изменили звучание своей музыки на концертах. Так что зрителей ждет немало сюрпризов. Главные гости фестиваля - группа  Red Hot Chili Peppers - начнет двухчасовое выступление в 8 часов вечера.
Интересная альтернативная программа ожидается и на сцене «Twin Peaks». 9 августа концертную программу вечера закроет музыкант–электронщик Дерек Винсент, больше известный как Pretty Lights.  В субботу состоится выступление Grizzly Bear. А под занавес второго концертного дня на сцене «Twin Peaks» появятся рокеры Phoenix, которые представят песни из своего нового альбома. 11 августа на сцене выступит популярная британская певица Emeli Sandе, под занавес танцевальный сет представит чикагский ди-джей Kaskade.


На сцене «Sutro» 9 августа выступит Jessie Ware. Бывшая вокалистка группы SBTRKT в прошлом году представила очень успешный сольный альбом, который стал номинантом престижной премии Mercury Prize. Британская певица представит как композиции с этого альбома, так и абсолютно новые песни. После нее на сцене появится Rhye.  Rhye –творческий псевдоним Майка Милоша. Если в мужских голосах вам импонирует не агрессия и брутальная хрипотца, а утонченность и деликатность, то стоит сходить на выступление артиста. После получасового перерыва на сцене «Sutro» 9 августа появится еще один мужской вокалист с хорошим голосом - D’Angelo, один из самых ярких представителей современного соула. Во второй день чудесным инди-фолком зрителей порадует группа The Head and the Heart из Сиэтла. В последний день фестиваля на этой сцене выступят Trombone Shorty & Orleans Avenue, Dawes,  Willie Nelson & Family. 


На сцене «Panhandle» любителям альтернативного фолка в пятницу стоит пойти на концерт лондонской группы Daughter. После того, как к  малоизвестной солистке Элена Торна присоединились гитарист Igor Haefeli и барабанщик Remi Aguilella,  симпатичное трио обратило на себя внимание живыми концертными выступлениями. После небольшого перерыва вслед за ними на сцену выйдет нойзовый артист Nathan Williams, больше известный по псевдониму Wavves. Любителям минорного электро-диско стоит обратить внимание на выступление группы Chromatics.   А 10 августа выступят Bombino, The Mother Hips и GRiZ.  11 августа на сцене баллом править будут электронщики. В вечерней программе электро-поп дуэт из Нью-Йорка MS MR и хаус ди-джей Dillon Francis из Лос-Анджелеса. Фестиваль «Outside Lands» в этом году станет самым масштабным со времени его основания в 2008 году.

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir