Транспортный эксперт

Советы специалистов
№32 (903)
Уважаемые  читатели! Свои вопросы присылайте в редакцию газеты с пометкой «Транспортному эксперту». Пожалуйста помните, что ответы Траспортного эксперта носят общеобразовательный характер, и ни в коем случае не являются юридической консультацией.


Здравствуйте, транспортный эксперт!

Наш сын за последние девять месяцев получил четыре траффик-тикета (да в Бруклине и два в Стейтен-Айленде). Мы узнали о штрафах случайно – нашли тикеты в его письменном столе. Скажите, пожалуйста, можем ли мы оплатить квитанции без его участия (ребёнок находится в России до конца осени)? Реально ли это сделать с помощью кредитных карт, так как наличных денег в семье нет? 

С уважением, 
Влад и Зоя


Уважаемые Зоя и Влад!

Чтобы заплатить штрафы сына кредитными картами в режиме онлайн, вам необходимо обладать следующей информацией: 9-значным номером с водительских прав сына (NYS Client ID Number), четырьмя последними цифрами его номера социального страхования (Last 4 Digits of Your Social Security Number), а также номерами на тикетах (Traffic Ticket Number). Процедуру оплаты вы можете произвести через официальный интернет-сайт нью-йоркского Department of Motor Vehicles dmv.ny.gov. 


В настоящее время тикет можно погасить практически всеми известными дебетовыми и кредитными картами, включая Visa, MasterCard и Discover.  
 

***

Здравствуйте, господин Викторович!

Я не вожу автомобиль и не интересуюсь ситуацией на дорогах Нью-Йорка, однако регулярно пользуюсь метро. Обращаюсь к вам со следующим вопросом: раньше я всегда покупала метрокарту на 8 поездок, которых хватало, чтобы четыре раза добраться из Бруклина до Манхэттена и обратно. Сегодня я плачу за карточку на 8 поездок $20 (стоимость проезда - $2.50), однако реальная сумма, которая появляется на счету - $19.95. То есть я могу совершить 7 поездок, а на 8-ую не хватает пяти центов. Как такое может быть? Люба


Уважаемая Люба!

Вы ни единственная, кто возмущается хитрой финансовой политикой Управления общественного транспорта (MTA). Дело в следующем: покупая карточку на $20, вы получаете бонус в размере 5%, однако этот бонус вычитается не из $20, а из $19, так как один доллар MTA берёт за покупку новой метрокарты. Таким образом, на вашем счету появляется $19.95, а не $20, необходимые на 8 поездок. 


Минимизировать расходы можно только одним способом: действующую метрокарту необходимо пополнять, а не покупать новый кусок пластика. Однако даже в этом случае очень сложно израсходовать все деньги, остающиеся на карте. 
Кстати, в интернете можно найти любопытный ресурс www.metrocardbonuscalculator.com, который помогает минимизировать расходы на покупку метрокарт. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir