Транспортный эксперт

Советы специалистов
№31 (902)
Здравствуйте, господин Викторович!

Хочу посоветоваться с вами по одному очень важному вопросу. Моей соседке по частному дому – почти 90 лет. Она приветливая и доброжелательная женщина, однако, когда садится за руль – моё сердце начинает обливаться кровью. Она путает красный свет светофора с зелёным, иногда двигается по встречной полосе на локальных дорогах, заезжает на тротуары во время парковки. 

По чистой случайности, полиция её никогда не останавливала на моих глазах. Однако бьюсь о заклад, что рано или поздно она спровоцирует аварию. Я пыталась отговорить пожилую женщину водить машину, однако она не обратила на мои предупреждения никакого внимания. Что делать? 

Виктория


Уважаемая Виктория!

В начале 90-х годов сотни аналогичных жалоб-вопросов поступили в Американскую медицинскую ассоциацию (American Medical Association – AMA), которая организовала экстренный форум с полицейскими департаментами разных штатов. Поэтому сегодня на ваш вопрос есть развёрнутый ответ-инструкция. 


Итак, если вы чувствуете, что водитель в силу возраста забывает об элементарных правилах дорожного движения, то позвоните в 911 или посетите ближайший полицейский участок. Желательно указать имя, фамилию, адрес проживания и номер автомобиля пожилого водителя. Офицер обязательно свяжется с человеком и попробует его отговорить от вождения транспортного средства. 


В определённых ситуациях водителю придётся пройти внеочередное медицинское обследование (слух, зрение, реакция и т. п.) Как правило, офицерам Департамента полиции Нью-Йорка (NYPD) всегда удаётся обезопасить пожилых автомобилистов. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir