«...Скиньтесь, граждане, по копеечке...»

Америка
№26 (636)

Тяжко, ох как тяжко приходится всем нам...  Повторяю навязший в зубах рефрен, – бензин дорожает, продукты дорожают, штрафы растут, индексы падают...
Звучат тревожные аккорды, все встают и понуро бредут к кассе.
Одни –с карточкой фудстемпов, платить,  судорожно подсчитывая в уме, хватит ли на подорожавший хлеб и молоко.
Другие – получать, с предвыборной программой в руках и билетами на собрание по сбору средств, которое состоялось в Голливуде в павильоне Дороти Чендлер,  на котором Барак Обама собрал около 5 миллионов долларов.
За один вечер.
Доступ журналистов на собрание был ограниченным, было запрещено снимать происходящее на камеру и делать фотоснимки.
Неудобно, как-то...
Мероприятие-то, «чиповское»,  - цена  билетов копеечная – чуть выше $30000.
Да и публика, сами понимаете -   Дон Чидл, Дэннис Куэйд, Дженнифер Билс, легендарный боксер Шугар Рей Леонард, автор клипов для кампании Обамы фронтмен группы «Black Eyed Peas» и многие другие. Откуда у них, самим на молоко наскрести бы...
Да и эти жалкие 5 миллионов, не для себя ведь, для благотворительности, для помощи бедняжке Клинтон.
Она, все нажитое непосильным трудом, все, до последней ниточки спустила для того, чтобы объяснить избирателям, каким она могла бы стать президентом!
Самой ей просить, как то неудобно, вот ее сторонники-соратники и предлагают «для получения поддержки семейства Клинтон Обаму просят покрыть ее долги, которые составляют порядка 40 миллионов долларов». (The Telegraph).
Согласитесь, что все по дешевке... Ну, неужели поддержка такого семейства, не стоит этих жалких денег?
«Сейчас проходят подковерные консультации: с одной стороны, выторговывание для Хиллари максимально возможной политической выгоды, либо в качестве отступного, если все-таки Обама не захочет и будет настаивать, чтоб она не была вице-президентом. А те долги, которые накопились у Клинтон, будут погашены за счет средств, которые поступали и будут поступать в штаб Обамы. Торговля будет, несомненно, вокруг этого».
Вот, и ладушки, вот и договорились, слава Господу. Не будет Хилари вице-президентом. Обама с ней расплатиться натурой, то бишь презренным металлом, бабками. Кстати, тоже не своими
«Кандидат в президенты от демократов Барак Обама попросил свою финансовую команду помочь Хиллари Клинтон, заплатив долги, накопившиеся за время ее президентской избирательной кампании, в размере хотя бы $10 миллионов...»
В смысле, подайте хоть что-нибудь, кто сколько может...
Неблагородно это, не по джентельменски! Ведь даже в песне поется, что «если женщина просит...», торговаться неуместно.
Хотя, честно признаться, размах у Обамы не тот...
Нет в нем широты души присущий сенатору и кандидату в президенты Маккейна, который тоже  предложил американцам скинуться на избавление США от нефтяной зависимости
“...Кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн предложил правительству выплатить награду в триста миллионов долларов тому, кто изобретет элемент питания для автомобиля, который заметно превзойдет доступные в настоящее время гибридные технологии”, - передает Associated Press.
Маккейн подчеркнул, что это обойдется каждому из трехсот миллионов жителей США всего в один доллар, однако позволит Америке избавиться от “нефтяной зависимости”.
(Sen. McCain offers $300 million prize for new auto battery - Associated Press)
Это – размах, это – достойно джентельмена!
У нищих Дженерал Моторс, Форд, Крайслер и прочих «кустарей одиночек с мотором» нет и никогда не было ни гроша за душой на разработку элемента питания – батарейки для машины.
Себе же в убыток столько лет работали! Лишней сотни миллионов порой не хватало на выплаты ежегодных бонусов своим топ-менеджерам.
Вот Маккейн и поможет.
Тьфу ты, опять оговорился.
Не Маккейн, откуда у него, у бедняги? Государство, т.е. мы с вами скинемся по доллару и, глядишь, наскребем автопрому на разработку...
Что поделаешь, граждане, надо делиться и помогать несчастному ближнему. Времена - они для всех тяжелые...


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir