Транспортный эксперт

Советы специалистов
№30 (901)
Уважаемые читатели! Свои вопросы присылайте в редакцию газеты с пометкой «Транспортному эксперту». Пожалуйста помните, что ответы Траспортного эксперта носят общеобразовательный характер, и ни в коем случае не являются юридической консультацией.


***

Здравствуйте, господин Викторович!
Мой сын недавно сдавал тест на лернер-пермит и рассказал о странном вопросе. Он звучит так: «Кому водитель должен подчиняться больше: красному светофору, мигающему красному свету, знаку STOP или полицейскому?» Я, честно говоря, вожу машину почти 20 лет, но этого вопроса так и не понял. По-моему, водитель должен останавливаться и на STOP, и на красный свет, и по приказу полицейского. Разъясните, пожалуйста, данный вопрос...

Леонид
 

Уважаемый Леонид!

Приведённый вами вопрос вводит в заблуждение многих русскоязычных иммигрантов, однако на самом деле он предельно прост. Даже если автомобилисты стоят на красном свете светофора, а полицейский требует их проезжать дальше, то они должны подчиниться. То есть в экстренных ситуациях главенствующим лицом на дорогах становятся не знаки, а полицейские. 


Как правило, подобное случается при крупных авариях, когда стражам порядка необходимо срочно очистить или разгрузить проезжую часть.    
 

***

Здравствуйте!
Мы хотим с приятелем купить большой трак, чтобы заняться перевозками в Нью-Йорке и окрестностях. Судя по всему, нам очень часто придётся пересекать туннели Lincoln и Holland, а также мосты George Washington, Bayonne, Goethals и Outerbridge Crossing.  Скажите, пожалуйста, какие расценки за проезд по этим объектам сегодня предусмотрены для грузовиков?             

Пётр
 
Уважаемый Пётр!

Водителям грузовых и коммерческих транспортных средств, которые проезжают по указанным вами мостам и туннелям, придётся сильно раскошелиться. Самая низкая стоимость в размере $28.50 предусмотрена для траков класса 3, водители которых расплачиваются электронным устройством E-ZPass в ночное время по будням (Weekdays Overnight). Меньше всего повезло водителям траков класса 6. Если они платят наличными, то стоимость проезда составит $90. Поэтому работать на собственном траке в пределах Большого Яблока и окрестных штатов очень накладно.  

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir