Добро пожаловать в «Comic-Son»

Досуг
№29 (900)
Photo: Photo by Kevin Green © 2012 SDCC

Фестиваль «Comic-Son» вот уже сорок три года притягивает к себе внимание как  известных актеров, режиссеров, редакторов, сценаристов, художников, писателей, мультипликаторов, так и многих обычных людей, которые готовы погрузиться в чарующий четырехдневный водоворот показов художественных, мультипликационных фильмов, презентаций новых забавных комиксов, захватывающей анимации, компьютерных игр,  ультрасовременных достижений науки. 


Компания «Comic-Con International» для всех посетителей организовывает уникальные встречи со звездами кино, музыки, учеными, разработчиками  компьютерных и многими другими интересными личностями. У людей, приехавших на фестиваль, есть уникальная возможность не только вживую послушать звезд, но и задать им вопросы, которые их давно интересовали,  а после захватывающего живого общения взять автографы. 


Многие актрисы именно на этот фестиваль надевают самые эпатирующие наряды, которые захватывают дух. В ходе фотосессий они демонстрируют всем присутствующим свою ослепительную внешность.    Так, в прошлом году, всех присутствующих сразила наповал своей красотой топ-модель и ведущая телепрограмм Адрианна  Кэрри. Девушка без ума от компьютерных игр, и почти каждый год приезжает на фестиваль  «Comic-Son». Канадская красавица, спортсменка, топ-модель, звезда сериала «Дневника вампира» Нина Добрев в 2012 году удивила всех россыпью шикарных нарядов. Вначале она предстала перед публикой в ослепительном, золотистом платье, потом переоделась в сексуальный обтягивающий комбинезон,  а закончила демонстрацию своих нарядов платьем кричащего оранжевого цвета с очень дорогой отделкой. В этом году Нина тоже должна появиться на фестивале. Героиня сериала «Однажды в сказке»  Джиннифер Гудвин одела шикарное красное платье и алые туфли. Элли Грин представила вторую часть рассвета, надев блестящее серебристое платье и чудесные босоножки. Актриса Кристен Стюарт удивила спортивным стилем и кроссовками. Сценарист и продюсер  Никки Рид показала все присутствующим свои загадочные кулоны и блестящие цепочки. В 2012 году с участием этих и других актеров было представлено большое число захватывающих фильмов. 


В этот раз «Comic-Son» снова обещает порадовать любителей кино громкими премьерами.  В первый же день посетители фестиваля увидят захватывающий фантастический фильм под названием «Игра Эндера». После успеха книги Орсона Скотта Карда постановщик Гэвин Худ решил снять фильм  по мотивам произведения. В фильме «Игра Эндера» попытки завоевания космоса людьми привели к ужасающим последствиям: инопланетяне стали атаковать Землю. Пара вражеских наступлений инопланетных захватчиков была остановлена ценой потери половины населения земного шара. После массовой гибели населения, оставшиеся в живых люди стали по-другому смотреть на постоянные конфликты и неурядицы внутри своих стран. Они создают огромное государство под названием  Гегемония. Дети - будущее страны. Поэтому власти ищут талантливых и смелых ребят. Главный вундеркинд  Гегемонии Эндер Вигин – будущий спаситель человечества. У посетителей будет возможность пообщаться лично не только не только с создателями фильма, но и актерами, сыгравшими в ленте. В актерской   группе будет находиться  и легендарный Харрисон Форд, который прославился ролью в фильме о приключениях Индианы Джонса. 


Вторым фильмом, представленным в день фестиваля,  станет  динамичный боевик «Избранная» режиссера Нила Бёргера. В фильме показан город Чикаго в будущем. По замыслу авторов фильма американский город будет разделен на несколько групп. Уже в раннем возрасте лет подростку надо будет принят решение, в какую группу он вступит. 


Те ребята, кто посмелее, выбирают группы «Бесстрашие» и «Отречение», вундеркинды выбирают «Эрудицию», а любители задушевных бесед вступают в ряды «Дружелюбия» и «Искренности». Кроме общения с режиссером гости фестиваля имеют возможность задать вопросы и взять автографы у актеров фильма: Кэйт Уинслет, Энсел Эльгорт, Шэйлин Вудли и Майлз Теллер. 


Любителям фильмов о компьютерных гениях и виртуальной реальности  стоит посмотреть фильм «Теорема Зеро», закрывающий программу первого дня фестиваля.  В киноленте совместного производства Великобритании и Румынии Терри Гиллиама вундеркинд Коэн Лет долгое время не может решить сложнейшую математическую задачу. После погружения в виртуальную реальность он успешно справляется с проблемой, с которой бился многие годы.  Режиссер Альфонсо Куарон поведает о том, как велись съемки фильма. Кроме показа фильмов организаторы «Comic-Con» подготовили для посетителей  общение с режиссерами-постановщиками   Эдгаром Райтом   Марк Уэббом  и Альфонсо Куароном.  Последний человек из этой троицы деятелей киноиндустрии очень скоро представит фильм  «Гравитация» в Венеции.


Любителям  многосерийных художественных фильмов тоже будет интересно. В сериале «Правосудие Декстера» главный персонаж работает судебным медицинским экспертом. С теми преступниками, с которыми не справляется полиция Майами, он расправляется собственными силами. У зрителей будет возможность пообщаться с популярными актерами  Дженнифер Карпентер и  Майкл С. Холл. Любителям сериала «Шерлок» о приключениях доктора Ватсона и Шерлока Холмса  в наше время, выпадает уникальная возможность задать вопросы и взять автографы у  сценариста Стивена Моффата и актера Марка Гатисса. Он поведают любителям кино о новых интересных персонажах, которые будут в новых сериях популярного сериала. У фанатов запутанных психологических триллеров будет шанс пообщаться с создателями и актерами фильма «Ганнибал».


Второй день фестиваля порадует любителей кино премьерным показом «Армагеддец». На пресс-конференции с людьми пообщается главный герой и сценарист Саймона Пега. Авторы ленты «Пипец 2» расскажут об актере, заменившем Джима Керри. Фанаты Вина Дизеля смогут посмотреть  фильм «Риддик 3D». Также в программе второго дня  пройдет демонстрация киноленты «Орудия смерти: Город костей». 


Любителей многосерийных художественных фильмов ждет большой сюрприз. На фестиваль «Comic-Son» приедет звезда сериалов Кристен Белл. Она расскажет о продолжении сериала «Вероника Марс», в которой сыграет главную роль. От  авторов и актеров сериалов «Ходячие мертвецы» и «Игра престолов» приедет делегацию, чтобы пообщаться с поклонниками. Главный герой сериала «Железный человек» расскажет о новом проекте «Щ.И.Т.». 


Легендарная киностудия «Walt Disney Pictures» представит на презентации киноленты «Первый мститель 2» и «Тор 2: Царство тьмы», а не менее известная «Columbia Pictures» порадует сиквелом нашумевшего в 2009 году мультфильма «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» под названием «Облачно, возможны осадки: Месть ГМО». Еще одной премьерой  студии станет вторая часть научно-фантастического боевика  «Новый Человек-паук». На пресс-конференциях «Columbia Pictures» и «Walt Disney Pictures» будут присутствовать актеры и создатели фильмов. Так, режиссер Марк Уэбб познакомит зрителей с исполнителями главных ролей - Эндрю Гарфилдом и Эммой Стоун. Будут также представлены экранизации популярной книги Джона Толкина «Хоббит, или Туда и обратно»,  и продолжение легендарного фильма  «Сумерки».


Такие компании как LEGO, Hasbro, Gentle Giant LTD, Mattel представят новые игрушки, которые способны вызвать восхищение не только у взрослых, но и у детей. 


Компания Sony порадует любителей игр. Для PlayStation 4: будут представлены такие новые игры как «DRIVECLUB», «Knack», «Octodad: Dadliest Catch», для PlayStation Vita – игры «Killzone Mercenary»,  «Tearaway» «The Walking Dead», «Dragon’s Crown», «Batman: Arkham Origins Blackgate», «Spelunky». 


19 июля с двух до трех часов дня автографы будут раздавать Ник Дракман и Фэйт Эрин Хикс, которые стали авторами комикса «The Last of Us: American Dreams». Кроме раздачи автографов будут представлены новинки в сериях «The Last of Us, Dragon Age» и  «Bioshock и The Legend of Zelda». 


Для любителей музыки организаторы фестиваля Comic-Con приготовили большой сюрприз. В Сан-Диего с концертом приезжает Metallica. Кроме увлекательного концерта с большим числом спецэффектов, который  состоится 21 июля,  Metallica  привезут в США уникальный трехмерный фильм, который осенью поступит в прокат. Фильм сделан на основе концертов Metallica в прошлом году. У посетителей фестиваля Comic-Con будет возможность выиграть билет на концерт.
Для любителей культуры Японии организаторы подготовили насыщенную четырехдневную программу, в которой посетители смогут познакомиться с новинками манга и аниме. Tegami Bachi. 


В первый день продолжение  популярной манги Хироюки Асады под названием «Tegami Bachi». Новая серия приключений в янтарном городе называется «Letter Bee». Манга «A Channel» расскажет о жизни подружек в школе. 


В аниме-сериале сериале «Fractale» главный герой умело справляется со сложными компьютерными механизмами. Аниме «Martian Successor Nadesico» посвящено увлекательным межгалактическим приключениям. 


А в манге «Fairy Tail» посетители погрузятся в приключения героев Королевства Фиор. 


Кроме того, посетители смогут лично пообщаться с художниками-карикатуристами. 


В Сан-Диего приедет Серж Арогонез. Это один из самых известных людей в мире комиксов и один из самых опытных авторов журнала MAG. 


Фестиваль  Comic-Con – это уникальное мероприятие, в котором каждый посетитель  найдет себе что-то по душе.  

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir