ЖИТЬ В СОГЛАСИИ С ЛУНОЙ

Дела житейские
№22 (632)

Знаете ли вы, в какой фазе находится сейчас Луна? Растет или убывает? А может быть, сегодня полнолуние или, наоборот, новолуние? Большинство недоуменно пожмет плечами: “Для чего мне это?” А для того, чтобы учитывать лунные циклы в своей жизни. Ведь влияние этой планеты на процессы, происходящие в нашем организме, огромно.

Ирина Жарнова
Общеизвестно, что организм человека более чем на 80% состоит из воды. Знаем мы и о том, что лунный цикл непосредственно влияет на динамику водной среды всей планеты: приливы и отливы в Мировом океане имеют тесную привязку к Луне. Но вода в каждой клеточке нашего тела реагирует на лунное влияние точно так же: с ней тоже случаются приливы и отливы. Это было известно еще древним, учитывавшим данный факт во всех аспектах своей жизни. Так, в Индии и Китае лунный цикл с давних пор внесен в гражданский календарь.
Накопленные веками знания послужили основой молодой перспективной науки хронобиологии, изучающей биоритмы и пути их коррекции для сохранения здоровья и долголетия.
Фазы Луны
Освоить и применять эти знания несложно. Для начала нужно сориентироваться, в какой фазе находится в данный момент Луна. Почерпнуть эту информацию можно из отрывного календаря или интернета. А можно, просто посмотрев на небо и поставив слева от Луны визуальную палочку. Если получилась буква Р - Луна растущая, если осталась буква С - стареющая или убывающая. Когда Луна круглая и полная - полнолуние, когда пропала совсем – новолуние. Разобравшись с фазами, можно приступать к выполнению рекомендаций астрологов.
Луна растущаЯ
Здоровье: В это время снижается иммунитет, обостряются хронические заболевания, легко приобретаются новые. Увеличивается число инфарктов, приступов эпилепсии и аллергии. Появляются слабость, вялость, нервозность, быстрая утомляемость. Сон становится беспокойным и прерывистым. Этот период неблагоприятен для операций, так как велика вероятность осложнений и хуже заживают раны.
Питание: Витамины и минералы усваиваются наилучшим образом, поэтому не пренебрегайте овощами и фруктами. Вводите в организм все, что его строит и укрепляет, - сейчас вы получите от этого максимальную пользу.
Деятельность: Благоприятное время для начала нового или реорганизации уже имеющегося бизнеса, для поиска другой работы, налаживания новых контактов, заключения сделок. Удачным обещает быть вступление в брак, путешествие или переселение. Если хотите, чтобы волосы или ногти лучше росли, стригите их при растущей Луне.
 Полнолуние
Самая влиятельная фаза, длящаяся около трех дней.

Здоровье: Под влиянием полной Луны наш организм переходит в фазу высшей энергетики и активно отвергает любое внешнее вмешательство. Этот фактор учитывают во многих французских клиниках, отменяя на данный период все операции, кроме экстренных: слишком велик риск возникновения кровотечений и других критических ситуаций, тяжелее послеоперационные состояния, труднее проходит излечение. Велик риск заражения вирусными инфекциями и обострения сердечно-сосудистых заболеваний. Повышенная нервная возбудимость нередко провоцирует бессонницу.
Питание: Остерегайтесь переедания. Лучше устройте себе разгрузочный день или вовсе поголодайте, сколько сможете.
Деятельность: Благоприятное время для рекламы, публичных выступлений, перемещений и близости с любимым человеком. Но имейте в виду, что в этот период мы склонны впадать в эйфорию и совершать необдуманные поступки, о которых потом приходится сожалеть.
  Луна убывающаЯ
Здоровье: Спокойный период, в который хорошо спится. Болевой порог снижен и лучше заживают раны. Оптимален для операций.
Питание: Если вы собирались сесть на диету, лучше сделать это сейчас.
Деятельность: Хорошее время для продолжения уже отлаженных дел, не требующих особых усилий, а также для любого ремонта, сезонной чистки одежды и генеральной уборки квартиры. Спорятся все домашние работы, а также выращивание растений как комнатных, так и огородных: посаженные при убывающей Луне, они лучше приживаются и растут.
Хотите подольше сохранить стрижку - смело идите в парикмахерскую. Депиляция, пилинг, любые очистительные процедуры также пройдут с наибольшей эффективностью: избавляйтесь от всего, от чего планировали избавляться, именно в это время.
В личном плане период хорош для осмысления своей жизни и построения планов на будущее. Принятые решения окажутся взвешенными и разумными, сделанные выводы - глубокими.
***
А затем Луна исчезнет из нашего поля зрения, чтобы через несколько часов вновь возродиться тонюсеньким серпиком и поздравить человечество с новолунием. Так не будем же забывать об ее влиянии:  это позволит избежать многих неприятностей и стать здоровыми и счастливыми.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir