ПОКОНЧИТЬ С ВОЛОКИТОЙ

Нью-Йорк
№22 (632)

Главная организация, отвечающая за состояние экологии в Нью-Йорке, - Environmental Control Board – в течение года заслушивает 700 тысяч дел, связанных с нарушением законодательства об охране природы и сохранении качества жизни.
Повестки нарушителям имеют право выписывать многие агентства города, включая управления здравоохранения и уборки мусора. Большинство тех, кому предстоит уплатить штраф, обычно являются на слушания без адвокатов. Административный судья выносит свой вердикт, а недовольные им подают апелляции в специальную группу в составе ЕСВ.
Обычно вся эта судебная процедура связана с большой волокитой. Рассмотрение апелляций длится годами. И вот в прошедший вторник было объявлено о внесении на рассмотрение Горсовета законопроекта, согласно которому любая претензия ЕСВ к нарушителю, не рассмотренная окончательно в течение 180 дней, будет аннулироваться. Все говорит о том, что законопроект поддержат не только члены Горсовета, но и мэр М.Блумберг, не говоря уже об адвокатах владельцев малых бизнесов.
Теперь претензии по линии ЕСВ будет рассматривать специальная группа Office of Administrative Trials and Hearings, которую считают более независимой от тех агентств города, которые обычно предъявляют нарушителям указанные претензии.  Слушания будут не только назначаться, но и проводиться практически на Интернете. Тем, кто не владеет английским, окажут помощь переводчики.
Законопроект был внесен депутатом Горсовета из Квинса Джеймсом Дженнаро и поддержан спикером Кристин Куинн, а также рядом других председателей комитетов Горсовета, имеющих отношение к работе с ЕСВ.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir