БЕЗУМИЕ!

В мире
№22 (632)

Из десятков, сотен сообщений о гибели и ранениях детей Израиля и Газы я, поверьте, наугад выбрал всего два.

« ...одна из ракет, выпущенных  из сектора Газа, разорвалась между двумя жилыми домами, поразив находящихся там людей. Погибли дети трех и пяти лет. Десятки раненых были доставлены в больницы...»

« Причиной гибели палестинки и четырех ее детей при проведении.... операции в секторе Газа ....”

Я специально убрал из этих сообщений все обвинения и объяснения гибели детей. Всем этим словам – грош цена.
Грош цена любой, самой благородной цели, если ради ее осуществления гибнут дети.
Почему за глупость, подлость, жадность, амбициозность взрослых должны расплачиваться дети? Даже самые жестокие животные в схватках между собой уводят в сторону детенышей. Даже волчица,  защищая свой помет,  бьется до смерти.
Почему же люди позволяют гибнуть своим детям? Что, по сути, происходит?
Израиль хочет просто ЖИТЬ на отведенной ему территории. На месте, которое он превратил из бесплодной пустыни в райский уголок. Хочет растить детей, опекать стариков, обеспечить достойную жизнь своим гражданам и тем своим соседям, которые не стараются его уничтожить.
Чего хотят арабы и вражеское окружение Израиля? Прежде всего, заставить Израиль уйти с возделанных им земель. Израиль с его высочайшими технологиями, с невероятным трудолюбием народа, - бельмо на глазу у соседей, неспособных и не желающих добиться для себя даже малой толики того, чего добился Израиль.
Взрослые люди, отгородившись друг от друга заборами и колючей проволокой, блокпостами и защитными стенами, уничтожают друг друга. При всем этом Газа живет только благодаря тому, что получает от ненавистного Израиля электричество, продукты, воду, горючее – все, что помогает ей выжить, а Израиль из все той же ненавидящей его Газы – дешевую рабочую силу и постоянный нож в спину в виде ракетных обстрелов.
Годами идут бесплодные, ни к чему не ведущие переговоры, уговоры и увещевания. Никто никому ни на секунду не верит, потому что НЕ ХОТЯТ ВЕРИТЬ!
Потому что диаметрально противоположны цели: одни хотят жить, другие хотят убивать, чтобы жить самим. Весь мир, разделившись в ханжеской политкорректности, помогает обеим враждующим сторонам деньгами и оружием, при этом призывая обе стороны к «мирному процессу».
Известно, когда Господь хочет наказать кого-то, он лишает его разума. Допускаю, что Господь, пути которого неисповедимы, хочет наказать обе стороны.
Но при чем здесь дети?! Как израильские, так и арабские. Они-то за что и во имя чего гибнут?
Мне скажут, что у этого ребенка, которому сегодня всего 5 лет, отец террорист и брат террорист. Что его дед был террористом и все его родственники террористы. Что пройдет еще несколько лет и муллы обработают этого ребенка настолько, что он наденет пояс шахида и пойдет взрывать других детей, которые тоже вырастут и возьмут в руки автомат, чтобы остановить этого шахида.
Может быть. Скорее всего, так оно и будет.
Что делать?
Руководствоваться Женевской Конвенцией о защите гражданского населения во время войны? Кто ее соблюдает? И какие международные меры применяются к нарушителям этого Договора между народами?
Эта устаревшая Конвенция ориентирована, как это видно из ее названия, на защиту мирного населения, состоящего во время войны преимущественно из женщин и детей. Она содержит целый комплекс мер, призванных «...оградить от действия войны не только раненых и больных, но и инвалидов, престарелых, детей до 15-летнего возраста, беременных женщин и матерей с детьми до 7-летнего возраста (ст. 14). С этой целью рекомендуется создание безопасных зон и местностей; эвакуация из осажденных или окруженных зон не только раненых и больных, но и инвалидов, престарелых, детей и рожениц; запрещается нападение на гражданские больницы, организованные для оказания помощи этим лицам; воспрещаются ограбление, репрессалии, коллективные наказания, равно как и всякие меры запугивания и террора...»
Куда «эвакуировать» одних детей от шахидов и «кассамов», а других детей от авиаударов по стартовым площадкам этих «кассамов»?
Кто-нибудь «наказывает» террористов, кроме самих израильтян, которых постоянно упрекают в «неадекватных» действиях?
Да если соберутся вместе все президенты и главы всех государств мира, все судьи и парламенты, все муллы, раввины, священники и ламы, кто-то из них способен сформулировать «адекватную» меру наказания за убийство собственного ребенка?
Или, «ЕМУ возмездие и ОН воздаст»? Так ведь, не воздает же!
Кому «воздал» ОН за уничтожение палачом Пол Потом десятков тысяч забитых деревянными молотками детей?
Кому «воздал» ОН за детей, погибших уже ПОСЛЕ урагана в Мьянме из-за идиотизма своего правительства, не допустивших  на территорию государства спасателей из других стран?
Как допустил Господь чтобы в Берлине напротив памятника жертвам Холокоста был торжественно открыт памятник гомосексуалистам, погибшим и подвергшимся преследованиям в годы нацисткой диктатуры? В вырубленном в бетонной плите окошке можно увидеть полутороминутный фильм, изображающий двух целующихся мужчин.
Спасибо, что еще только целующихся....
При этом в Германии, равно как и в Америке, нет памятника детям – жертвам фашизма!
Страдания гомосексуалистов волнуют немцев больше чем гибель детей, из которых в концлагерях выкачивали кровь для переливания немецким солдатам-убийцам этих же детей!
 Значит людям, человечеству, всем этим «объединенным нациям» пора перейти от пустых слов к конкретным действиям, направленным на защиту детей. Любой национальности, любого цвета кожи, любой религиозной принадлежности. Хотя какая там «религиозная принадлежность» у 3-5-летнего ребенка...


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir