ТАЛИСМАН ОТ JIMMY CHOO

Досуг
№22 (632)

Cчитается, что у каждой женщины должна быть хотя бы одна пара обуви фирмы Jimmy Choo c каблуком 9 сантиметров. Героини фильма “Sex in the City” мечтают о таких босоножках и покупают их так же, как и другие современные женщины. Актуально покупать обувь высококлассных дизайнеров - Моноло Бланика, Фенди и, конечно, Джимми Чу. Удивительные детали, высокое качество работы и роскошный стиль отличают эти три бренда. Неудивительно, что Имельда Маркос именно из обуви этих дизайнеров создала свою “коллекцию”. Но и цена, естественно, кусается.
Марка Jimmy Choo была создана для любительниц стиля luxury и стремится угодить их тщеславию по полной программе. Классические формы туфель и сапог дополнены всевозможными деталями: декоративными металлическими застежками-молниями, “животными” принтами, золотыми и серебряными украшениями. Это - обувь для экстремальных модниц. Обилие деталей построковой культуры добавляет коллекции актуальность и некоторую пикантность. Скандальные нотки надежно смягчены классическим подходом в создании моделей, и только это избавляет героинь фильма “Sex in the City” от упреков в дурном вкусе.
Фирма “Джимми Чу” была основана в 1986 году. Изначально, когда фирма принадлежала еще своему основателю - малазийцу Choo, вся обувь была исключительно ручной работы. Первый магазин находился в Лондоне, и среди клиентов объявлялись особы голубой крови. В том числе и принцесса Диана. В 1996 и 2001 компания была поэтапно перепродана в умелые руки Тамары Меллон, бывшего редактора “Вога”, и Сандры Чой, художественного директора.
Фирма добилась такого имиджа, при котором утверждается, что она выпускает обувь в ограниченном количестве и превосходного качества. Хотя теперь только некоторые детали выполняются вручную, и это уже практически в прошлом. Но качество по-прежнему остается высоким. Коллекции выпускаются два раза в год, у них - различные названия: Tutti Frutti, Pom Poms, Doris Day and Candy Pops. В 2005 году Jimmy Choo попала в список 100 самых быстрорастущих компаний в Великобритании. В феврале 2007 года ее приобрела TowerBrook Capital Partners за 185 млн. фунтов стерлингов. В 2005 году фирма начала выпускать сумки.
У Jimmy Choo в этом году четыре основные линии: Classic, Cruise, SS 06 и Bridal.  Назначение первой и последней совершенно ясно. Сruise - более мягкая по форме и яркая по цвету. SS 06 - это вечерняя линия. При этом многие модели исполнены в двух вариантах: со средним (6-8) и высоким (10-13) каблуком.  Еще есть линии: Chelsea, Basquiat, Spike, Sea, Spa. Dali и Stay.
Когда вы смотрите на туфли Jimmy Choo, они вам либо очень нравятся, и тогда вы игнорируете баснословную цену, либо – нет, и тогда их цена вам кажется чрезмерно завышенной.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir