КАК ИЗВЛЕЧЬ сыр из мышеловки

Эксклюзив "РБ"
№22 (632)

“А, чтоб тебя разорвало!” - мысленно выругался я, когда истерика полицейских сирен начала просто бить по мозгам. Я, только-только притормозив для виду у знака «STOP», собирался свернуть на Avenue Y на паркинг, когда из-за поворота, визжа покрышками, навстречу мне вылетел красный «мустанг» и промчался в сторону выхода на хайвэй.  Пролетая мимо кучи гарбича, аккуратно приготовленной для вывоза, он на секунду притормозил, открылась задняя дверь и оттуда вылетела красная сумка. Бросок был настолько сильным и точным, что, перелетев через решетку забора, сумка упала рядом с поломанным креслом, мирно ожидавшим своей дальнейшей гарбичной судьбы.
Буквально через мгновение вслед за “мустангом” на еще большей скорости вылетели две полицейские машины. Я инстинктивно прижался к обочине и нажал на тормоза.
Скрежет, затем страшный удар заставили меня обернуться и я увидел, что “мустанг” на полной скорости врезался в огромный трак, выползший с Avenue  Z  и перегородивший пол-улицы. Машина почти целиком впрессовалась в промежуток  между кабиной и прицепом и напоминала раздавленную банку из-под пепси. Из полицейских машин выскочили четыре копа и, вытащив свои пушки, медленно приблизиллись к месту аварии.
Пропустить такого «киношного» эпизода я, естественно, не мог и, выключив мотор своей “хонды”, я подошел поближе. Лучше бы я этого не делал...
- Убирайся! – заорал полицейский, направив пистолет в мою сторону.
Я мгновенно ретировался, сообразив, что мне будет еще удобнее наблюдать с обратной стороны ограды, т.е. со стороны паркинга.
Через несколько минут  улицу запрудили полицейские машины  и амбулансы, подъехали целых три пожарных машины. Я обернулся и увидел, что на всех балконах, выходящих на паркинг и улицу, стоят люди, кто-то даже с биноклем, и с интересом наблюдают, как специальный автомобиль, зацепив “мустанг” за задний бампер, выдирает его из трака.
Короче, когда я увидел, как  извлеченные  тела упаковали в черные пластиковые мешки, я понял, что погоня для всех, кто находился в машине, завершилась плачевно.
Я уже повернулся чтобы идти домой, когда заметил край красной сумки, торчавший из-за кресла. Все дальнейшее происходило, как бы помимо моего сознания. Я действовал на автомате, хотя мысли в голове мчались с бешеной скоростью.
- Раз выбросили, значит что-то такое, что не должно было достаться полиции... Никто, кроме меня,  этого не видел и видеть не мог, т.к. полиция появилась ПОСЛЕ того, как сумка приземлилась за забором. Видеокамеры наблюдения  паркинга тоже вряд ли что засекли, т.к. они направлены на автомобили, и территория «гарбичного складирования» для них мертвая зона.
Однако если я сейчас заберу эту сумку и потащу ее через весь паркинг – неважно куда, в багажник машины или к дому -  я буду как на ладони. И у тех, кто еще стоит на балконах, и на всех камерах.  Значит...
Все эти мысли крутились в голове пока я разрывал один из черных мешков с мусором и ссыпал его содержимое прямо в контейнер. Потом, чтобы не поднимать сумку с земли, накрыл ее сверху разорванным мешком и, перевернув кресло, взгромоздил его сверху.
Убейте меня, если я знаю, зачем я все это делал. Видимо, все просмотренные и прочитанные детективы, оставили в подсознании четкий отпечаток. В сумке есть НЕЧТО. И, это НЕЧТО сейчас принадлежит только мне.
Чуть в стороне стоял старый обшарпанный шкафчик с наполовину оторванной дверцей, парочка поломанных стульев, монитор от компьютера и... детская коляска.
Решение пришло мгновенно. Я схватил сумку вместе с маскирующим ее гарбичным мешком, засунул в коляску, а сверху взгромоздил один из мониторов. Теперь если даже на меня кто-то  и обратит внимание, будет видно, что я позарился только на выброшенный монитор, а чтобы не тащить его на руках, погрузил в коляску.
Но куда с ней идти дальше?.. Домой нельзя. Жена уже пришла с работы. 
Нет, дом отпадает.
В багажник машины?
Допустим, монитор ни у кого не вызовет подозрений. Мало ли куда я волоку выброшенное кем-то... Но сумка...  В камере будет видно, что это не мешок, а НЕЧТО, завернутое в мешок...
А потом еще и коляска – волочь ее опять в гарбич? Любой идиот догадается, что десяток шагов до машины я мог бы дотащить монитор и на руках...
Я уже говорил, что действовал на каком-то автопилоте.  По наитию...
Втиснул коляску между мусорными контейнерами, расслабленной походкой я направился домой.
Шел восьмой час вечера...

УВАЖАЕМЫЕ
ЧИТАТЕЛИ!

Вам интересно, что происходило потом? Нам тоже!
Кто находился в “мустанге”, почему они пытались скрыться?
Что было в сумке:  деньги, наркотики, расчлененный труп, взрывчатка, а может, всего-навсего...
Полиция ведь явно охотилась не только за теми, КТО был в машине, но и за тем, ЧТО находилось в сумке.
Редакция «Русского Базара» максимально заинтересована в продолжение этой истории, происходящей в наши дни и в нашем городе.
С этой целью, мы предлагаем всем нашим читателям СОВМЕСТНО ПРОДОЛЖИТЬ эту захватывающую историю и, со временем, довести ее до логического конца.
Вы можете присылать нам продолжение (до завершения еще далеко...)
Объемом от 4 до 5 тысяч знаков (порядка 2 – 4 машинописные страницы шрифтом № 14), лучше всего по электронной почте

rusbazaar@yahoo.com

 или в обычном почтовом конверте по адресу:

224 Kings Higway,
 Brooklyn, NY, 11223

Несколько наиболее интересных вариантов продолжения этой истории будут публиковаться из номера в номер.
Итак, до благополучного (или не совсем благополучного...) завершения сюжета.
Если все получится, как нам бы хотелось, и в итоге родится интересный захватывающий детектив, редакция планирует издать его отдельной книжкой.
Естественно, с указанием фамилий ВСЕХ читателей, принявших участие в его создании.
Итак, ждем ваших писем с продолжением...


comments (Total: 3)

Узнаю наш "Русский Базар"!
Замечательная идея! Уверен, что она уже заставила многих своих читателей приложить и своё творческое перо и фантазию...
Браво!!!
С уважением

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Прекрасное начало! Будет досадно, если в сумке окажутся заурядные наркотики и все сведется к "битве" полиции с наркомафией... У меня есть много идей, но я не смогу их изложить в литературном стиле. Есть вопрос, тот кто начал писать профессионал? Чувствуется опытное перо. Еще один вопрос, редакция будет публиковать все варианты, которые вы получите или только избранные вами самими?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Не знаю, чем все закончится, но пока очень захватывающе. Во всех случаях лучше чем у Марининой и Донцовой. Никак нельзя, чтобы тот кто начал довел дело до конца? Ирина.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir