Новые окна - это непросто

Советы специалистов
№21 (631)

Окна – наиболее подверженные воздействию погоды части дома. Дождь и снег, ветер, жара и холод быстро старят оконные рамы, и их приходится заменять. Операция эта, как правило, не дешевая. Половина читателей соответствующего раздела журнала Consumer Reports потратила на нее порядка восьми тысяч долларов, а расходы 16 процентов превысили 15 тысяч. Поэтому эксперты журнала дают тем, кто нуждается в замене окон, следующие советы:
• Подумайте не о полной, а о частичной замене. Если старое обрамление окна повреждено незначительно, остается вертикальным и не перекошено, возможно, стоит заменить только само окно и таким образом сэкономить на затратах по установке обрамления.
•Выберите подходящий и не самый дорогой материал рамы. Виниловые деревянные рамы все еще остаются популярными. Алюминиевые  тоже существуют , но почти не применяются, поскольку очень сильно нагреваются в жаркую погоду. Оконные рамы из стекловолокна или фибергласа продаются чаще всего темных цветов, но их можно перекрасить.
•Обязательно принимайте в расчет ваш климат. Используйте для правильного выбора новых окон соответствующие “Рейтинги” журнала Consumer Reports. Например, если в районе, где находится ваш дом, часто дуют  сильные ветры, а температура бывает низкой, ищите окна, превосходящие по прочности предназначенные для более теплого климата. При покупке руководствуйтесь торговыми ярлыками Национального совета по оконному рейтингу (National Fenestration Rating Council) и ярлыками Energy Star, чтобы подобрать окна с соответствующими вашему региону характеристиками солнечного излучения – его ультрафиолетовой (U-factor) и тепловой (heat gain coefficient) составляющими.
•Проявляйте гибкость. Даже если вы покупаете для всего дома окна, отделанные деревом, для расположенных близко к земле или ниже ее уровня приобретайте виниловые рамы или из стеклопластика. Дело в том, что эти материалы лучше противостоят термитам и другим вредителям . Тройное остекление (окна с тремя стеклами) может помочь вам экономить электроэнергию, если вы используете электрообогреватели или жидкое топливо при отоплении соответствующей установкой, но, к сожалению, это увеличит время окупаемости всей операции замены окон.
•Проверяйте гарантию. Гарантии производителя обычно даются на  уплотнения между оконными стеклами,  отдельно от оконного переплета, рамы и других частей. Сроки действия гарантий могут варьироваться очень широко. Поэтому внимательно читайте ту часть условий, где говорится об “исключениях”.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir