РЕМЕНЬ - НЕ РОСКОШЬ

Транспортный эксперт
№21 (631)

Все знают, что ремень безопасности, которым обязан пристегиваться к сиденью каждый, кто перемещается на автомобиле, - важнейший элемент страхования жизни при любых авариях на дороге. Однако находятся рисковые люди, для которых пользование ремнем – излишняя роскошь. И таких немало, хотя все знают, что игнорирование этого требования - серьезное нарушение закона.
Последнее исследование, проведенное специалистами Хантер-колледжа, показало, что 15% автомобильных седоков в городе не пользуются ремнем безопасности. Среди водителей такси таких 20%, правда, закон не требует от них обязательного пристегивания.
Всего в апреле этого года было опрошено 3000 водителей. Оказалось, что женщины то ли более осторожны, то ли более законопослушны, но в любом случае среди них доля тех, кто соблюдает  это требование, выше, чем среди мужчин. У женщин таких 90%, а у мужчин – только 77%.
Интересно, что водители-мужчины чаще пристегиваются ремнем безопасности, когда на сиденье пассажира находится женщина. Курящие водители больше пренебрегают им, чем некурящие.
Многих подобная статистика нисколько не удивила. «Мужчины пренебрегают ремнем, за что их надо было бы огреть по одному месту, а я всегда пристегиваюсь», - сказала одна из любительниц управлять автомобилем.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir