Читатель недоумевает...

Почта недели
№21 (631)

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Последний год мне не даёт покоя вопрос: почему участие в выборах американского президента могут принимать лишь граждане США?!
Америка, как известно, страна иммигрантов. Помимо коренных американцев здесь проживают десятки миллионов владельцев грин-карт, рабочих виз и прочих резидентских статусов. Плюс 20 – 40 миллионов нелегальных иммигрантов, которые находятся в Америке на птичьих правах, однако уезжать отсюда никуда не собираются.
Если прикинуть, то по самым скромным подсчётам треть постоянных жителей не имеют американского паспорта. Однако их мнение и их выбор никого не интересует. Эта категория населения работает, платит налоги, вносит существенный вклад в экономику, однако повлиять на будущее Соединённых Штатов она, видите ли, не имеет законного права. Даже тысячи наших солдат, отправившихся в Ирак «с грин-картами», не могут выбрать президента. Зато они могут геройски умереть за Америку...  
Суммируя всё вышесказанное, можно сделать вывод, что предстоящие выборы досрочно превратились в фарс. Каким бы ни был их итог, он не будет отражать настоящей позиции 304 миллионов жителей США!
С уважением, Евгений Е.

Читатель возражает...

Здравствуйте!
Хочу встать на защиту телефонных маркетологов, которых раскритиковали в опросе читатели “РБ”.
Из их ответов следует, что большинство людей, раздражительно реагирующих на рекламные звонки, задумываются лишь о собственном спокойствии. Им невдомёк, что телефонный маркетинг – одно из основных средств продвижения товаров и услуг в США. Можно предположить, что если бы не было в нашей стране навязчивой рекламы, не было бы и стабильной экономики.
Больше всего меня удивляет тот факт, что некоторые жители (как один из участников вашего опроса) с гордостью признаются в том, что при каждом удобном случае обругивают маркетологов матом или начинают над ними «прикалываться». Видать, такие нахалы малейшего понятия не имеют, какой это тяжёлый труд – продвигать товар неизвестному человеку по телефону.
Я проработал телефонным маркетологом три года, и хорошо знаю, какой это сложный и изнурительный труд. Помимо хорошего разговорного языка человек должен обладать талантом психолога и актёра. Потенциального клиента нужно не только расположить к диалогу, но и зарядить хорошим настроением.
Думаю, моё небольшое письмо заставит людей хотя бы немного изменить своё отношение к телефонной рекламе. Воспринимайте маркетинг как неизбежность и относитесь к людям «на том конце провода» с должным уважением.
Альберт, Квинс


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir