ОРЛЕНОК, ОРЛЕНОК, ВЛЕТИ В КАПИТОЛИЙ...

Америка
№21 (631)

“Пусть впереди большие перемены -
 я это никогда не полюблю!”
 (Владимир ВЫСOЦКИЙ)

Граждане, друзья, соотечественники! Все, как один, стройными рядами, с развевающимися знаменами над головой, украшенной орлиными перьями, пойдем на выборы! Потому что, вот он – наш кандидат, наш орленок, который вот-вот «взлетит выше солнца и Штаты с высот оглядит!»
Барак Обама – первый и единственный из всех кандидатов на пост президента США – начал выполнять свои обещания еще до вселения в Белый дом!
Он постоянно, на всех выступлениях обещал гражданам США «большие перемены». Все мы ломали головы над тем, какие именно перемены он имел в виду. Теперь понятно! Он ввел все, что имел, самое дорогое – собственное новое имя - ЧЕРНЫЙ ОРЕЛ! Ибо никогда за всю историю США никто из претендентов не объединял в себе не только первого афроамериканца, но и первого члена индейского племени.
Дело в том, что Барак Обама, кандидат в президенты США от Демократической партии, стал почетным членом племени индейцев.

Во время поездки по штату Монтана Барак был “усыновлен” Хартфордом и Мэри Черный Орел и получил имя Барак Черный Орел. Племя индейцев, членом которого теперь стал Обама, насчитывает около 12 тысяч человек. (Reuters).
Что особо показательно, произошло это в понедельник (день тяжелый...), 19 мая, в день рождения пионерской организации им. В.И.Ленина!
Пионер – значит первый!
Пионер – кандидатам пример!!
Обама – тоже первый во всем. Обама – наш Пионер!!!
Как это символично!!!!
И какую потрясающую скромность проявил Орел наш - Абама! Ведь изначально ему пытались по индейскому обычаю навязать новое имя, которое переводится как “Тот, кто помогает всем людям на наших землях”. Но то ли понятие «наши земли» показалось Обаме чересчур многообещающим, то ли «помогать всем» слишком накладно... Трудно сказать. Олицетворение скромности и грядущих перемен, Барак Обама сказал, что ему больше понравилось другое имя, которое, как выяснилось, проще произнести на английском. Выступая перед индейцами, Б.Обама заявил, что теперь его зовут “Барак Черный Орел”. Или Ватохконк (Watohkonk). Или еще проще - Black Eagle.
Естественно, велеречивый кандидат не преминул еще раз проявить свои ораторские таланты и разразился речью, в которой поблагодарил индейцев за оказанную ему честь. Новое имя ему очень нравится, проклекотол нововылупившийся Орел, добавив, что ему еще предстоит потренироваться в его произношении.
Заодно, чтоб не мелочиться, Обама пообещал индейцам «уделять повышенное внимание проблемам коренных жителей Северной Америки. В частности, если ему удастся победить на выборах президента, то он включит в состав своей администрации специального политического советника - индейца. Вашингтон мало кого игнорировал так долго, как коренных американцев, - подчеркнул Обама, добавив, что с его приходом в Белый дом ситуация кардинальным образом изменится».
Местные старейшины предложения кандидата восприняли в целом благосклонно. В интервью они заявляли, что Б.Обама стал первым, кто захотел с ними общаться. По мнению Старого Рога - представителя племени, членом которого стал Обама, индейцы Монтаны могут оказать значительное влияние на исход внутрипартийных выборов.
Может быть, всем нам, дорогие читатели, сказочно повезет, и именно Старый Рог станет тем самым политическим советником, на которого намекал Черный Орел.
Представляете тандем – Черный Орел и Старый Рог?
Индейцы долго искали достоинства, которые помогли бы их пернатому соплеменнику занять кресло в Овальном кабинете и нашли его! «Главным достоинством кандидата индейцы назвали тот факт, что представитель демократов – выходец из бедной семьи, который прекрасно понимает насущные проблемы людей».
Согласитесь, уважаемые читатели, что это действительно уникальное качество для потенциального президента Америки и, что самое важное, чрезвычайно редкое – выходец из бедной семьи! Только Обама да и, пожалуй, я сам – ваш покорный слуга... Я даже имя готов принять поскромнее... Что-то типа «Буревестник»... Который «гордо реет над «Базаром»...
Нет, не подойдет...
Потому что Черный Орел великолепно сочетается с Белым Орланом, который угнездился на гербе США.
Одна из возможных, обещанных Обамой перемен - это скрещивание двух Орлов - Черного и Белоголового. Получится очень современно, модно и позитивно – мелированный Орел!
Здорово, правда?

P.S.
Долго искал в интернете сведения о черных орлах.
Нашел всего две ссылки. Тоже весьма символичные...
1. «Черный Орел». Знаменитый вождь кайова. Ранние его годы малоизвестны. Дед его был пленником-кроу, усыновленным племенем. Умер 3 мая 1875 г. и похоронен на кладбище форта Силл. Друзья уверяли, что он был отравлен. -
2. «Чёрный орёл» («Объект 640») — перспективный российский танк, разработанный в 90-е годы в Омском КМТБ с широким использованием наработок ленинградского КБ-3.

P.P.S.
Еще одна новость, не имеющая отношения ни к Обаме, ни к орлам, но близкая к ним по логике и актуальности событий:
“Фонд населения ООН решил направить в пострадавшую от разрушительного циклона Мьянму почти 220 тысяч презервативов. По мнению представителя фонда, это необходимо для того, чтобы выжившие могли осуществлять семейное планирование. Число погибших и пропавших без вести в Мьянме составляет 133 тысячи человек».
Согласитесь, уважаемые читатели, что презервативы – средство острой первой необходимости для выживших и испытавших стресс разрушительного циклона.
А как насчет всех нас? Мы же тоже испытываем определенный стресс, от парящего над нами Орла.
Может, ООН и на нашу долю выделит нечто успокаиювающе-контрацептивное?..


comments (Total: 2)

Leo, velikolepno,prosto feerverk.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Просто нет слов - БЛЕСТЯЩЕ!!!
АВТОРУ ПУЛИТЦЕРОВСКУЮ ПРЕМИЮ!!!!!!!!!!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir