Вопросы-ответы

Транспортный эксперт
№20 (630)

Здравствуйте, господин Викторович!
Некоторое время назад мы с сыном опаздывали на сеанс в бруклинский кинотеатр. Свободного паркинга, как назло, не было, поэтому решили поставить машину на парковке для инвалидов. Выйдя из кинотеатра, я нисколько не удивился 50-долларовому тикету за стоянку в неположенном месте. Почувствовав себя злостным правонарушителем, оплатил его в тот же день. 
Самое “интересное” произошло на днях. В тот же кинотеатр я поехал с женой. По иронии судьбы мы опять опоздали, опять не нашли паркинга, и опять поставили машину на стоянке для disabilities person. В глубине души я надеялся, что в этот раз полицейский не выпишет мне тикет. Думал, что на этот раз пронесёт... Однако на выходе из кинотеатра меня ожидал тикет в $150 (!). Как такое могло произойти? Неужели полицейские сами решают, на какую сумму штрафовать водителей? Могу ли я отбить штрафную квитанцию?
Олег

Уважаемый Олег!
Ничего удивительного в вашей истории нет. По законам DMV штата Нью-Йорк парковка в местах, предназначенных для водителей-инвалидов, карается штрафами от $50 до $75 за первичное нарушение и от $75 до $150 за последующие. Боюсь, что если вы незаконно припаркуете машину на стоянке для инвалидов в третий раз, то офицеры NYPD примут решение отвезти её на штрафную стоянку.


Здравствуйте, транспортный эксперт!
Недавно с ужасом узнала, что мой двоюродный брат, профессиональный водитель, получил 7 лет тюрьмы за вождение в нетрезвом виде. Адвокат сказал, что никаких других нарушений мой брат не нарушал и оказался в тюрьме «в рамках закона». Может быть, вы мне объясните, каким образом оступившийся водитель (от подобного никто не застрахован) может получить такое «драконовское» наказание? 
Лиза
Уважаемая Лиза!
Семь лет тюремного заключения – максимальное наказание, предусмотренное законами штата Нью-Йорк за вождение в нетрезвом состоянии (DWI). Такой срок могут получить только водители, задержанные за пьянство за рулём три раза подряд на протяжении десяти лет. Помимо лишения свободы таким нарушителям грозит штраф от $2 до $10 тысяч.
DWI – одно из самых серьёзных и наказуемых преступлений в современной Америке. Чтобы избежать наказания, или хотя бы смягчить его, задержанному водителю потребуется очень хороший адвокат.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir