Горячая линия «РБ»

Советы специалистов
№24 (895)

Уважаемые читатели! Пожалуйста, помните, что ответы носят общеобразовательный характер и ни в коем случае не являются юридической консультацией.

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Я никогда не нарушал закон в Соединённых Штатах и на протяжении 20 лет в эмиграции продемонстрировал себя с самой лучшей стороны. Однако недавно мне выписали штраф-тикет на $50 за... курение на площади Тайм-Сквер. 
Скажите, с каких это пор публичные улицы стали закрытыми для курильщиков? Насколько мне известно, Блумберг запретил дымить лишь в заведениях общепита, парках, на пляжах и стадионах. Прокомментируйте, пожалуйста, произошедшее.        

Марат


Уважаемый Марат!

Дело в том, что Тайм-Сквер является не просто «публичной улицей». Этот объект, наряду, например, с Геральд-Сквер, имеет статус «пешеходной площади» (pedestrian plaza). Курение в данных местах запрещено с 23 мая 2011 года, поэтому штраф в размере $50 вы получили вполне заслуженно.  
 

***
 
Здравствуйте, уважаемая редакция!
Обращаюсь к вам с необычным вопросом. Я очень люблю животный мир, и недавно приобрёл за немалые деньги красавца-попугая. Одна беда – он грызёт обувь, оконные рамы и другие предметы интерьера. Даже когда пишу вам это письмо, он «клюёт» мои ботинки. Помогите, пожалуйста.        
Ваш читатель

Уважаемый читатель! 

Существует три причины описанного вами поведения попугая. Первая – птице не хватает витаминов и минералов. Вторая – попугай пытается сточить клюв, который, кстати, растёт на протяжении всей жизни и порой доставляет массу неудобств. Третья – птице не хватает элементарного внимания хозяина. 

 
Во-первых, сходите в специализированный магазин и выберите для попугая сбалансированный корм (он должен включать не только зерно, но и травы), а также приобретите несколько игрушек, которые помогут сточить клюв. Во-вторых, свяжитесь с какой-нибудь организацией любителей попугаев. Например, в городе North Babylon (штат Нью-Йорк) существует The Long Island Parrot Society.

comments (Total: 1)

Классный ответ про попугая.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir