Аферы со льготами: отвечают адвокаты

Советы специалистов
№24 (895)
Уважаемая редакция!
Помогите мне, пожалуйста в одном щепетильном вопросе. Могу ли я получать  рабочую компенсацию (Worker’s Compensation) и в то же время продолжать работать в другой компании?
Является ли это мошенничеством?
Борис (Бронкс)


На вопрос отвечает адвокат Ричард Харрис:



Richard Harris, ESQ
Harris Law Group

Queens location: 
96-14 63 Drive, 
5 Floor, Rego Park, 
NY 11374
Brooklyn location: 

308 Atlantic Ave, 2 Floor,
Brooklyn, NY 11201
(718) 275-3660

Уважаемый Борис!
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нам придется сначала разобраться в процессе получения рабочей компенсации. 
Размер компенсации, которую может получить неработающий сотрудник, перенесший травму, зависит от 2 вещей: средней недельной зарплаты и от степени тяжести полученной травмы.


Работник может получить максимальную компенсацию в размере  2/3 от средней недельной зарплаты. 

Однако, если Вы получили травму после 1 июля 2012 года, тогда максимальной компенсацией станет сумма в размере $772.96 в неделю.


Если после полученной травмы вы снова стали работать, но ваша заработная плата стала ниже, так как после полученной травмы вы уже не можете выполнять прежнюю работу, тогда вы можете иметь право на компенсацию в связи с уменьшенными доходами (reduced earnings). 


Размер компенсации в этом случае составит  2/3 от разницы между вашей прежней средней недельной зарплатой и той суммой, которую вы получаете сейчас. 


В то время, как работать за уменьшенную заработную плату (reduced earnings) не является нарушением закона, незаконным является факт скрытия работы или отказ об уведомлении об этом страховой компании, которая выплачивает компенсацию. Поэтому, после получения травмы, вы должны уведомить страховую компанию о любой работе (с уменьшенной ставкой или нет). 


Очевидно, что вы не можете получать еженедельную компенсацию, не поставив в известность страховую компанию. Это является мошенничеством и может привести к судебному  разбирательству согласно секции 114 «Закона о компенсации работников» (Workers Compensation law).


«Если заявитель на получение компенсации осознанно делает ложное свидетельство или утверждение, подобному заявителю будет отказано в получении компенсации, которая непосредственно связана с ложным свидетельством или утверждением» (WCL § 114-a[1]).


Осуждение по секции 114 приведет к отказу от выплаты компенсации – полного или частичного. 


Также от Вас могут потребовать возместить сумму полученной компенсации, равную нанесенным убыткам страховой компании вследствие обмана.




***


Здравствуйте, уважаемая редакция!
Пишет вам пожилая жительница Бруклина. Я двенадцать лет жила в квартире по 8-й программе, однако, когда отказали ноги, переехала к дочери. Квартиру сдала двум студентам из России за символическую плату. Я не пыталась на них заработать, просто не хотелось терять льготное жильё.
Недавно домой к дочери пришёл почтальон службы FedEx и вручил мне под роспись письмо из Офиса генерального прокурора. Меня обвиняют в мошенничестве. Я готова отказаться от квартиры по 8-й программе, лишь бы следователи оставили меня в покое. Что мне делать?!
Регина, Бруклин
 

Адвокат Тони Мирвис:



Tony Mirvis, ESQ
The Mirvis Law Firm P. C.
 
28 Dooley Street, 3rd Floor,
Brooklyn, NY 11235
Tel.: 1 (718) 934-4141


Возможности 8 программы ограничены, субсидированное жилье предоставляется далеко не каждому нуждающемуся,   поэтому Офис генерального прокурора относится к подобным мошенничествам очень серьезно. Ваше оправдание, что вы сдали квартиру не с целью наживы, а чтобы не потерять жилье, не является крепкой защитой. Несмотря на это, я считаю, что в вашем случае имеется ряд моментов, которые помогут Вам избежать сурового приговора.
Конечно, вам предоставят общественного адвоката, однако вероятность того, что Вы и ваш адвокат будете говорить с вами на одном языке, очень мала. К тому же частный адвокат может посвятить Вашему делу намного больше времени и усилий, нежели общественный адвокат, предоставленный судом. Это  серьезное дело, и Вы должны уделить ему должное внимание.  




***

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Меня осудили за мошенничество со страховым планом Медикер. К счастью, адвокат попался знающий, и наказание оказалось условным (штраф плюс общественные работы). В начале осени мне предстоит подавать документы на гражданство (сейчас у меня постоянная грин-карта). Скажите, пожалуйста, не откажут ли мне в натурализации? Прощает ли государство иммигрантов, которые допустили глупую ошибку и единожды преступили закон, касающийся получения государственных бенефитов?  

Тамара, Бронкс
 


Отвечает адвокат Александр Циринг:


 
Alexander Tsiring, Esq.
The Tsiring Law Firm, P.C.
1713 Sheepshead Bay Rd.,
Brooklyn, NY 11235
TEL: (718) 332-5600
FAX: (718) 332-5611
www.tsiringlaw.com
 
Многие знают, что даже мелкие уголовные дела могут стать препятствием на пути получения  гражданства или даже просто возможности остаться в США. 
Есть две категории правонарушений которые могут лишить права на получение гражданства или лишить человека грин-карты - это преступления категории Felony (более тяжелые преступления) или преступления и правонарушения, указывающие на низость морали или характера (crimes of moral turpitude).
В вашем случае можно предположить, что это не было Felony. 
А вот для того, чтобы определить, будет ли это являтся правонарушением, указывающим на низость морали или характера (crimes of moral turpitude) в глазах иммиграционных властей,  нужно видеть ваши документы и тщательно рассмотреть те статьи, по которым вы признали себя виновной (даже если наказание было незначительным). 
Рекомендую до подачи на гражданство проконсультироваться с адвокатом.

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir