Купленное - вернуть!

Советы специалистов
№18 (628)

Наша рубрика периодически информирует читателей об отзыве из продажи по соображениям безопасности различных товаров или запрете пользоваться ими для тех, кто их приобрел раньше.

Сегодня мы публикуем четыре таких предупреждения:

1. Компания по производству пищевых продуктов WhiteWave Foods из Вирджинии отзывает из магазинов на всей территории Соединенных Штатов 11-унцевые пластиковые бутылочки с соевым шоколадным молоком Silk Soymilk Chocolate Flavor.
Отзываемый товар имеет надпись “use by 05 07 08” и универсальный товарный код (Universal Product Code - UPC) 2529360028.
Причина отзыва – не объявленное на этикетках присутствие в продукте молочного белка, который может вызывать у людей с повышенной чувствительностью опасную аллергическую реакцию.
О нескольких случаях возникновения такой реакции уже было сообщено федеральной Комиссии по безопасности потребительских товаров (U.S. Consumer Product Safety Commission). Компания-производитель приносит покупателям свои извинения и выражает готовность вернуть полную стоимость товара или заменить его на другой.
С вопросами можно обращаться по бесплатному телефону 1-800-587-2259 .

2. Около двух тысяч выпускаемых в Америке и Доминиканской республике “рюкзачков” Beco Baby Carrier Butterfly для ношения младенцев на груди у матери отзываются из-за дефекта пряжки на ремне, что может вызвать неожиданное уменьшение его натяжения и, как следствие, выпадения из него ребенка.
К настоящему времени зафиксировано уже восемь таких случаев. К счастью, ни один из маленьких участников этих инцидентов серьезно не пострадал.
Отзыв касается следующих моделей: Mia, Pony Express, Carnival, Addison, Ethan, Sophia, Cameron, Ava и Joshua.
Все они продавались в магазинах по всей стране и через интернет с января по февраль этого года по цене 140 долларов за штуку.
Всем родителям, купившим это изделие, предлагается немедленно прекратить пользоваться им и возвратить его фирме-изготовителю для необходимого ремонта.
С этой целью покупатели должны связаться с компанией Beco Baby Carrier Inc. по бесплатному телефону (888) 943-8232/9-GET-BECO между 10 a.m. и 4 p.m. PT с понедельника по пятницу
или посетить вебсайт фирмы
www.becobabycarrier.com.

3.И вновь речь идет о товаре китайского производства.
На сей раз - об электрических керамических кувшинчиках Electric Simmer Pots для нагревания в них ароматических веществ.
В качестве нагревательного элемента в нижней части этих сосудов монтируются лампы накаливания мощностью 40 ватт.
Всего до апреля нынешнего года в Соединенных Штатах было продано более 800 тысяч электрических ароматизаторов по цене от 17 до 25 долларов за штуку, при этом более чем в 160 случаях отмечались неисправности электрической части, чреватые как пожаром, так и ударом электротока.
Купившие этот товар должны немедленно прекратить пользоваться им и связаться с фирмой-дистрибютором Waxcessories® Inc. в штате Массачусетс для замены покупки.
Дополнительную информацию можно получить по бесплатному телефону
(800) 899-5884
между 8 a.m. и 7 p.m. ET с понедельника по пятницу или в вебсайте www.simmerpotrecall.com.

4. Что можно сказать о роботе-газонокосилке, лезвия которого продолжают вращаться даже после того, как его поднимают с земли?
Только то, что он подвергает вас серьезной опасности.
Такой “агрессивный” агрегат LawnBott Lawn Mowers изготавливают в Италии и экспортируют в нашу страну, где ее продает компания-дистрибютор Kyodo America Industries Co. LTD из штата Джорджия.
До настоящего времени она успела продать более пятисот роботов по цене 1750 и 2750 долларов за штуку.
Отзыв включает модели с номерами LB2000, LB2100, LB3000 и LB3200. Естественно, компания предлагает немедленно перестать пользоваться ее товаром и зарегистрировать его для последующего ремонта.
При возникновении вопросов следует обращаться в Kyodo America по телефону
(877) 465-9636
в любой день с понедельника по пятницу между 8 a.m. и 4:30 p.m. CT.
или справиться в вебсайте www.lawnbott.com.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir