Пожаров стало меньше

Нью-Йорк
№18 (628)

Из последнего отчёта Пожарного департамента Нью-Йорка (New York Fire Department - FDNY) за март 2008 года следует, что количество пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сократилось более чем на 30%. 
В целом отчёт пожарных пестрит обнадёживающими показателями: бригады FDNY стали быстрее приезжать на место происшествия (4 минуты 18 секунд вместо прошлогодних 4 минут 28 секунд), сократилось количество ложных вызовов (с 2053 до 1914), значительно снизилась потребность пострадавших в медицинской помощи (17251 и 16892 случая врачебного вмешательства соответственно).
В апрельских сводках новостей интернет-сайт Firehouse неоднократно отмечал мужество нью-йоркских пожарных. К примеру, 31-летний Майкл Томпкинс проявил героизм при пожаре в районе Вильямсбридж. С риском для жизни он вбежал в горящий и почти обвалившийся дом, и вынес оттуда 9-месячную девочку.
Несколько недель назад сотрудники «РБ» лично убедились в отлаженной работе FDNY. Во время пожара жилого дома в районе Kings Highway шесть пожарных расчётов прибыли на место за считанные минуты. Борьба с бушующим пламенем, охватившим второй этаж дома, длилась недолго.
На сегодняшний день работа офицеров FDNY вызывает меньше всего нареканий со стороны населения. Критические замечания сыпятся в основном  в адрес полицейских и работников скорой помощи.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir