Горячая линия

Обратная связь
№18 (628)

Здравствуйте!
Я и моя жена прожили в браке почти десять лет. В последние годы наши отношения стали, как говорится, «прохладными», и мы решили развестись по обоюдному согласию. Друзья говорят, что бракоразводный процесс в Нью-Йорке чреват всевозможными бюрократическими трудностями. Мол, даже пары, не живущие друг с другом по много лет, предпочитают жить раздельно и не разводиться. Может быть, вы подскажете, сколько времени занимает бракоразводный процесс в Большом Яблоке?
С уважением Гриша

Уважаемый Гриша!
Нью-Йорк действительно является очень «пуританским»  штатом в отношении разводов. Однако трудности у решивших расстаться супругов возникают лишь в том случае, если они не могут найти общего языка при дележе имущества, детей и т. д. Такой процесс может тянуться от одного до трёх лет.
Неоспоримый развод, то есть без всяких разногласий, занимает всего 60 дней. Это время требуется Верховному суду для того, чтобы изучить поданную петицию и удовлетворить пожелание супругов.    

Здравствуйте!
Я живу в Америке всего шесть месяцев, но уже за этот короткий срок успел заметить, насколько популярны в нашей иммиграции слова, вроде «мортгидж», «иншуренс», «апойтмент» и т. д. Подавляющая часть населения разговаривает на «рунглише» - сленговом языке из русских и американских слов. На мой взгляд, самой популярной темой для разговора среди «нашего брата» является обсуждение  медицинских страховок с однокоренными названиями Медикер и Медикейд. Хочу спросить вас: чем отличается Медикер от Медикейда?
Валерий

Уважаемый Валерий!
Медикер – это федеральная программа медицинского страхования, которая обычно является основной программой страхования для лиц старше 65 лет и некоторых групп инвалидов или людей с нарушениями здоровья. Как правило, Медикер покрывает 80% амбулаторных услуг (медицинские услуги, обеспечиваемые местным сообществом) и все услуги при госпитализации (минус не страхуемый минимум).
Медикейд — проводимая совместно федеральным правительством и правительством штатов программа, которая оплачивает широкий ряд медицинских услуг для лиц с низким доходом и ограниченными ресурсами. Программа Медикейд не предоставляется для всех, она требует подачи заявления. Для получения этой помощи необходимо соответствие определенным требованиям по доходам, ресурсам и пр. В большинстве штатов Медикейд является основным источником оплаты длительного ухода.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir