И вечный, как юность, КВН

Репортерский дневник
№31 (327)

КВН творит чудеса. Во все времена. Со дня своего рождения - в середине прошлого века, когда сердца нынешних бабушек и дедушек - тогдашних студентов-шестидесятников, были им покорены - до нынешних времен, когда выросло племя иммигрантской молодежи. Такое, скажем, уж и вправду племя - молодое и незнакомое. Я встретила его представителей на прошлой неделе в ресторане «Winter garden» на бордвоке, что тут-же тронуло мое брайтоннолюбящее сердце.[!] Молодежь - студенты, молодые специалисты собирались шумно и ярко. Пестрые костюмы вызывали шутки и громкие комментарии друзей, так что у нас, зрителей, возникало предощущение праздника, в котором главным сюрпризом стало бы возвращение к традициям КВНа, выпестованного Сашей Маслюковым и его остроумной компанией.
Так оно, к счастью, и случилось. Второе заседание клуба «КВНщик» с показом веселых реприз, танцевальных номеров, сценок из студенческой и иммигрантской жизни, с шуточным розыгрышем нешуточных призов, среди которых были и сувениры с фирмой нашей газеты «Русский Базар», одного из спонсоров Клуба Веселых и Находчивых.
Кирилл Дремлюк, выступивший с остроумной и, главное, не злой пародией на иммигрантское телевидение, чуть раньше рассказал корреспонденту о том, что эстафета увлечения дедушек и бабушек - КВНом была подхвачена студентами Нью-Йоркского университета лет восемь тому назад, где создали команду, с успехом соревнующуюся с солидными кавеэнщиками зарубежья. Во время ее выступлений были переполнены многосотенные залы в Манхэттене. Когда студенты закончили университет, с увлечением расставаться не пожелали. И решили открыть клуб «КВНщик».
Организатор и президент клуба - Борис Езерский был в этот вечер недосягаем для корреспондента, так как творил чудеса на импровизированной сцене, где по его незримой режиссуре возникали сценки студенческой и иммигрантской жизни в прошлом, настоящем и будущем. Мы смеялись и над вечной мишенью - бытом, и над политическими ситуациями, а чаще всего - над самими собою, что очень даже полезно. Смеялись до поздней ночи, после чего у молодежи еще хватило сил на танцы и дискотеку, чего не скажешь о корреспонденте спонсирующей газеты. Я успела только узнать у Бориса, что это заседание клуба «КВНщик» - не первое и не последнее. Так что следите за рекламой в «Русском Базаре». И еще успела подумать: как хорошо, что молодежь не только поддерживает увлечение своих бабушек и дедушек, но и выбрала местом сбора своего клуба Брайтон-Бич, там, где эти бабушки и дедушки живут. Значит - Брайтону молодеть.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir