Транспортный эксперт

Советы специалистов
№23 (894)
Уважаемые читатели!
Свои вопросы присылайте в редакцию газеты с пометкой «Транспортному эксперту». Пожалуйста помните, что ответы Траспортного эксперта носят общеобразовательный характер, и ни в коем случае не являются юридической консультацией.
 
 
Здравствуйте, господин Викторович!

Я работаю деливерименом на своей легковой машине в Манхэттене. Развожу готовую пищу из магазина по квартирам. Очень часто приходится ставить машину в дабл-паркинге или около гидранта. Вы сами знаете, как трудно найти парковку. Подскажите, пожалуйста, как можно обезопасить себя от тикетов, ведь я оставляю машину на 10 – 20 минут. Куда обратиться, чтобы получить пермит для кратковременной парковки автомобиля? Ведь деливери -  это необходимая часть жизни Большого Яблока.    

Анатолий


Уважаемый Анатолий!
К сожалению, сотрудники Департамента полиции (NYPD) не щадят доставщиков, оставляющих свои машины в запрещённых местах. Даже если бы ваш автомобиль имел коммерческий статус (commercial vehicle), он бы не уберёг вас от тикетов. Для примера, службы доставки UPS и FedEx получают в Большом Яблоке более 8.000 парковочных тикетов в день. Ежегодно компании отчисляют в казну более $100 миллионов за это нарушение.


Пермита для кратковременной стоянки доставщиков – не существует, поэтому тикеты приходится платить всем бизнесам, занимающимся развозкой: от прачечных до крупнейших в стране магазинов по продаже мебели и электроники. Штрафы, как ни трудно догадаться, значительно пополняют бюджет города Нью-Йорк. Скажу больше – они заблаговременно «заложены» в бюджет. 


В вашей ситуации есть только два способа избавиться от тикетов за неправильную парковку. Первый – пересесть на велосипед. Второй – ездить с  напарником, который посидит в салоне, пока машина будет стоять в дабл-паркинге.  
 

***

Здравствуйте!
Моя жена недавно села за руль нового автомобиля. Для новичка она водит довольно неплохо. Единственное, что меня раздражает – она никогда не прогревает машину перед поездкой. Села в салон, завела двигатель, и поехала. 
Я неоднократно пытался ей объяснить, что прогревание автомобиля – процедура очень важная. Она помогает сэкономить бензин и сохранить двигатель в хорошем состоянии. Может быть вы, транспортный эксперт, объясните моей супруге важность этого процесса. Заранее благодарю. 

Дмитрий


Уважаемый Дмитрий!

Прогревание автомобиля было необходимо во времена карбюраторов и дросселей. Однако сегодняшние системы впрыска топлива и электронное управление трансмиссией позволяют современным автомобилям двигаться без дополнительной подготовки. В процедуре прогревания нет никакого смысла. Более того, самый быстрый способ достичь необходимой рабочей температуры – двигаться сразу после запуска.  

comments (Total: 1)

Уважаемый сапожник! Если бы вы читали Правила парковки, а именно, Section 4(08)(f)(1), относительно "дабл паркинга", то ерунду бы не городили. Водители с коммерческими номерами могут при определенных условиях краткосрочно стоять в дабл паркинге.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir