ТЕРПЕНИЕ КОНЧИЛОСЬ

Нью-Йорк
№18 (628)

В начале апреля группа нью-йоркских адвокатов из трех юридических организаций Puerto Rican Legal Defense and Education Fund (PRLDEF), New York Legal Aid Group (NYLAG) и  Weil, Gotshal,Manges LLP подали в федеральный суд Манхеттена групповой иск Milan’s v. Chertoff.

Иск отразил возмущение латино-американских иммигрантов тем, что иммиграционная служба США в течение длительного времени занимается волокитой в превращении этих иммигрантов в граждан США. Основная претензия истцов заключается в том, что из-за такой волокиты они не смогут участвовать в президентских выборах в ноябре этого года.
В таком положении находятся не только латино-американцы, но и тысячи жителей Нью-Йорка других национальностей. Подсчитано, что в штате Нью-Йорк ждут получения гражданства в течение более трех лет 90 тысяч легальных иммигрантов.
Как заявил адвокат М. Сантамброджо из NYLAG: «Некоторые из наших клиентов уже однажды потеряли возможность участвовать  в выборах, и без нынешнего обращения в суд они рисковали снова потерять эту возможность».
На этот раз без обычной судебной волокиты федеральный судья Лоуренс Маккенна отдал приказ государственным  ведомствам U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS) и Federal Bureau of Investigation (FBI) ускорить рассмотрение документов истцов и в своих действия полностью соответствовать временным нормативам, установленным законом для получения гражданства. Все истцы, согласно приказу, должны получить право выбирать президента страны на ближайших выборах.
Закон требует, чтобы заявления о гражданстве США и приложенные документы рассматривались в течение не более шести месяцев. То, что этот закон давно уже не выполняется, знают все иммиграционные адвокаты и сотни тысяч кандидатов на получение гражданства по всей стране. 


comments (Total: 2)

Наше замечательное правительство делает всё что бы превратить страну в зловонную клоаку латинского коммунизма,в прошлом году был пойман офицер службы иммиграции,раздававший гражданство всем желающим латиносам,а 8 из 10 мучачей живут по фальшивым гринкард...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Эти черножопые латинос превратили свои страны в однопартийное социалистическое стойло, и когда их богатые плодородными землями и природными ресурсами страны превратились в экономические туалеты, ринулись словно саранча в Америку и пытаются повторить тоже самое здесь! Прекрасный пример тому Калифорния. Этот процветающий некогда штат благодаря безконтрольной миграции из мексики превратился всего за несколько лет в однопартийную страну третьего мира.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir