Моя полиция меня бережет?

Нью-Йорк
№18 (628)

За четыре месяца этого года полицейские офицеры Нью-Йорка явно перестарались, выписав 2.5 млн. штрафов (ticket). Это на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Если в прошлом году за три первых месяца казна города от штрафов за неправильную парковку получила 150 млн. долларов, то за прошедшее время этого года в нее поступили уже 162 млн. долларов.

Повышенный улов денег удалось получить за счет увеличения штата контролеров, которые охотятся за двойными парковками или теми, кто не замечает митера на тротуаре. Если в 2004 году этим блумбергугодным делом занимались 1900 контролеров, то сейчас этим делом поручено заниматься 2800 профессионалам этого весьма раздражающего и часто несправедливого бизнеса. С 13 июня к этой армии прибавится еще 238 человек.
Основатель вебсайта parkingticket.com Глен Болофски, помогающий водителям отбиваться от  штрафов в суде, говорит: «Такой всплеск штрафов кладет на город черное пятно». Теперь ему звонят очень много людей.
Стала задыхаться от жалоб и защитница водителей - ассоциация ААА, что подтвердил ее представитель Джон Корлетт.
А представитель Управления полиции Нью-Йорка Пол Браун, понятное дело, отрицает рост штрафов какой-либо незаконной предвзятостью контролеров или наличием специального план-задания.
Эти объяснения не устраивают водителей. И среди них находятся весьма смелые, кто просто начинает крепко ругаться, а то и поднимает руку на полицейского офицера, выписавшего штраф.
По статистике, за 2,5 месяца прошлого года занимающиеся штрафами офицеры подвергались, мягко говоря, грубому обращению со стороны обидевшихся водителей 83 раза, причем в 13 случаях речь шла о прямом насилии. В среднем за год 15% таких офицеров, находясь при исполнении служебных обязанностей, подвергались со стороны водителей давлению, которое теперь квалифицируют как серьезное уголовное преступление (felony).
На прошлой неделе губернатор Нью-Йорка Д.Патерсон подписал закон, по которому водитель, в любой форме оскорбивший или напавший на офицера полиции, выписывающего штраф, будет обвинен в таком преступлении, за которое грозит штраф до 1000 долларов и тюрьма сроком до семи лет.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir