Транспортный эксперт

Советы специалистов
№22 (893)
***
Здравствуйте, транспортный эксперт!

Недавно на хайвэе между Нью-Йорком и Пенсильванией меня остановил полицейский-андеркавер. Он ехал за мной на протяжении 3 – 5 минут в неприметной старой машине, а потом включил сирену и попросил прижаться к обочине. 
 
После проверки документов, мне выписали тикет за превышение скорости. Офицер сказал, что я превысил speeding limit на 6 миль. Однако у него не было даже радара! Нигде документально не зафиксировано это нарушение. Неужели он определил превышение на глаз? 

Александр
 


Уважаемый Александр! 

Полицейские не обязаны пользоваться радарами для определения скорости водителя. Для этого существует множество других методов, которые также эффективны, как и современные сканирующие движение устройства. 

В вашей ситуации полицейский определил скорость классическим способом: пристроился к вашему автомобилю сзади и посмотрел на собственный спидометр. 

Отбить тикет в суде вам вряд ли посчастливится. Офицер, выписавший штраф, расскажет обо всём подробно судье, который больше поверит полицейскому, нежели вам.
 

***

Здравствуйте!

Мы с женой планируем переехать в Айдахо и зажить сельской жизнью. На старости лет хочу осуществить свою давнюю мечту – купить небольшой частный самолёт на 3 – 4 пассажирских места (подержанный стоит не дороже среднестатистического автомобиля) и научиться летать. 
Скажите, пожалуйста, реально ли осуществить задуманное, когда возраст перевалил за 60 лет? Где можно найти информацию об экзаменах? 

Аркадий!
 

Уважаемый Аркадий!

Соединённые Штаты – одна из немногих стран мира, где получить лицензию пилота и сесть за штурвал маленького самолёта можно всего за несколько месяцев. 

В настоящее время Федеральное авиационное управление (Federal Aviation Administration – FAA) выдаёт шесть видов лицензий и сертификатов: Student, Sport, Recreational, Private, Commercial и Airline Transport. 

Получить первые три – не намного сложнее, чем драйвер-лайсенс. Главное, чтобы вы оказались способным учеником и не пожалели денег (в среднем, обучение и пошлины обходятся в $7 - $8 тысяч за сертификат).  
Более подробно обо всех тонкостях сдачи экзамена на управление самолётом можно узнать на официальном сайте Федерального авиационного управления www.faa.gov

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir