Горячая линия

Обратная связь
№17 (627)

Здравствуйте,
уважаемая редакция!

Мне 24 года и я нахожусь в Соединённых Штатах легально (грин-карта). В летнее время года мне бы очень хотелось поработать спасателем на пляже (lifeguard).
Не могли бы вы рассказать, какие требования предъявляются к нью-йоркским спасателям?
Нужно ли проходить специальные экзамены и сдавать какие-либо нормативы? Какая зарплата у лайф-гардов и когда официально откроется купальный сезон? Буду очень признателен за подробный ответ.
Алекс


Уважаемый Алекс!

Для обеспечения безопасности на пляжах штата Нью-Йорк в 2008 году Департамент по благоустройству парков и общественных мест отдыха (Department of Parks of Recreation) объявил о наборе 1200 спасателей. Это рекордная цифра за всю историю нью-йоркских пляжей.
Для того чтобы получить сертификат спасателя необходимо пройти 40-часовые курсы, на которых вы узнаете обо всех аспектах работы (оказание медицинской помощи в экстренной ситуации и т. д.)
Каждый человек, претендующий на работу спасателя, должен проплывать 440 ярдов (около 400 метров) за 7 минут 40 секунд для работы в бассейнах, и за 6 минут 40 секунд для работы на пляжах.
Также потребуется сдать письменный тест.
В этом году по сравнению с предыдущими минимальная зарплата спасателей выросла до $12.55 в час. Учитывая, что рабочая неделя лайф-гарда состоит из 48 часов, ежемесячный заработок составит около $2500 (естественно, без вычета налогов).
По устоявшейся традиции пляжный сезон в Нью-Йорке откроется в День памяти (Memorial Day – 26 мая) и продлится до Дня труда (Labor Day – 1 сентября).
Более подробную информацию о работе спасателей и подготовительных курсах вы можете узнать в Department of Parks of Recreation, позвонив по телефону (212)-NEW-YORK

***

Здравствуйте,
уважаемая редакция!  

Обращаюсь к вам с вопросом, ответ на который наверняка волнует не только меня.
За семь лет жизни в Америке в моём доме скопились две огромные банки с мелочью (преимущественно монеты достоинством в 1 цент и 5 центов). По моим расчётам, общая сумма залежавшихся монет колеблется в районе $300 - $500.
В связи с этим вопрос, где я могу обменять почти 20 паундов мелочи на бумажные деньги?

Пётр, Бруклин

Уважаемый Пётр!

Вы задали очень интересный вопрос. По статистике компании Coinstar, каждый среднестатистический американец хранит дома около $90 мелочью. Большинство людей, как и вы, попросту не знают, где и как от неё можно избавиться. Идти в магазин или банк с мешком центов – стыдно, а выбрасывать монеты – жалко.
Обменять монеты на бумажные деньги вы можете в специальных разменных аппаратах системы Coinstar, которая очень популярна в Северной Америке. Аппараты Coinstar в Бруклине вы можете найти в крупных супермаркетах, вроде Waldbaum’s, Pathmark и Duane Reade. Узнать, где находится ближайший к вашему дому разменный аппарат, вы можете, посетив сайт www.coinstar.com


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir