КОРИЧНЕВАЯ ПАУТИНА

В мире
№16 (626)

В конце главной магистрали Бруклина, которую пересекают авеню со всеми буквами английского алфавита, как раз там, где эта азбука кончается и начинается Брайтон-бич, есть блошиный рынок, где продается всякая дребедень.  Среди многих торговых точек  есть одна, где восседает продавец с лицом цвета советского паспорта и румпелем, обозначающим пятую графу этого документа. Он торгует значками... с фашистской символикой. Картинка, прямо скажем, для российского боевика типа «Брата-2»: еврей, продающий по субботам гитлеровскую символику. Двадцать долларов за значок. Появились книги, в которых внушается: свастика – это ничего страшного, рунический знак бесконечности и солнца. Но мы-то знаем, что стоит за этим паучьим символом и параллельными эсэсовскими молниями! В одной только Белоруссии было 288 гетто, и только в одном из них – Минском- погибло более 100 тысяч человек. А еще эшелонами везли туда на уничтожение евреев Германии, Чехии, Австрии, Словакии, Бельгии и Голландии. Про шесть миллионов наших родных и про 30 миллионов соотечественников, погибших в адском пламени войны, мы узнали позже. И не из кино   узнали, под какими символами маршировали гитлеровские солдаты. В моем классе училось шестеро мальчишек с партизанскими медалями – они бежали из гетто и много чего рассказали.
Для Америки фашизм или, как его здесь называют, нацизм – далекая история, хотя не так давно он дал о себе знать 11 сентября 2001 года. И неважно, как он называется – нацизм, исламофашизм, радикальный ислам, терроризм.
Историки не верят людям – только документам. Сегодня и документы не нужны. Что такое терроризм - вполне осязаемо испытала на себе Америка, Испания, когда на ее вокзалах взрывались поезда, Великобритания, когда в лондонском метро и автобусах прогремели взрывы, Франция, когда в предместьях ее городов запылали автомобили, Италия, обнаружившая в медресе при мечети смертоносный склад готовых к применению бомб, Дания и весь мир, которому был объявлен джихад за рисунки в газетах, а серьезный писатель Салман Рушди за свои «Сатанинские стихи», предупреждавшие мир об опасности исламофашизма, был приговорен к смерти.
У исламофашизма символа нет. То, на что он способен, олицетворяют собой башни-близнецы ВТЦ, погибшие 11 сентября.
Влияние эсэсовских молний явно просматривается в его деяниях. Он уже вовсю распоряжается в Европе, заставляя с собой считаться, и диктует газетам, что им можно печатать, а что нет, отнимает огромные средства у Америки, заставляя ее тратить их на обеспечение спокойной жизнисвоих граждан, на войну в Афганистане и Ираке, принуждает политических спекулянтов заискивать перед исламистами. Мир сошел с ума? Нет, но он принимает запоздалые решения.
В России неофашизм рядится в рясы православия. Уже 15 лет выходит газета «Россия православная», в которой мало что есть от религии, зато много чего от фашизма. Одни заголовки чего стоят! «Еврейское счастье –русские слезы», «Россия с еврейским ножом в спине». То она «с еврейской удавкой на шее», то стоит на коленях или еще в какой-нибудь экзотической позе, в которую ее поставили все те же евреи. Лепят этот фашистский листок некие Константин Душенов, Александр Малышев и Петр Мелешко. На прошлой неделе они предстали перед судом в Санкт-Петербурге. Эти фашисты называют себя «православными патриотами». Душенов - не какой-нибудь безмозглый отморозок, он отставной офицер ВМФ, служил на атомных подлодках  и, вероятно, на морском дне увидел «страшное жидовское засилье, терзающее Россию».
Одновременно в Москве утвержден обвинительный приговор нацистской группировке «Формат 18» и ее лидеру Максиму Марцинкевичу по кличке Тесак – 3 года тюрьмы за разжигание национальной розни. Тесак и 15 его сторонников, одетые в черную униформу с фашистской символикой, вскидывали руки вверх во время дебатов в московском клубе, выкрикивали нацистское приветствие «Зиг хайль!», призывали «убивать либералов и жидов», резать и расстреливать антифашистов. Он тоже не просто так, а студент Российского государственного социального университета.
На прошлой неделе на московской улице Королева в жилом доме рядом с телецентром в Останкино произошел взрыв такой силы, что повылетали панели трех квартир. Народу сначала повесили на уши официальную лапшу о взрыве бытового газа, потом сказали, что два студента - любители старины сооружали кольчуги. На самом деле два члена ДПНИ -движения против нелегальной иммиграции- мастерили бомбу для теракта мощностью 25 кг тротила. Лидер этого профашистского движения Александр Белов-Поткин - бывший слушатель академии ФСБ, пользуется покровительством спецслужб.
Премию «Национальный бестселлер» вручили писателю-антисемиту Александру Проханову за весьма сомнительного качества роман «Гоподин Гексоген». А как эти «зигхайли» маршируют по Москве и под какими лозунгами, мы все видели по телевизору.
И вот результаты подобных действий: по данным ВЦИОМ, 17 процентов россиян не хотят видеть евреев своими коллегами по работе, 28- членами своих семей, 64 процента в целом плохо относятся к евреям, 41 процент требует ограничить еврейское влияние в политике и бизнесе, а 13 процентов – ограничить их проживание на территории РФ. Антисемитская, откровенно фашистская пропаганда ведется полным ходом – ее обеспечивают 100 газет и семь книжных издательств.
О возрождении в стране черносотенского движения, которое ничем не отличается от фашизма, можно рассказывать бесконечно. Евреев в России всего-то 233 тысячи, а в Израиле - кругом одни евреи. Какой же    может быть разговор о фашизме в стране, где есть «Яд- ва- Шем» - уникальный музей Холокоста ?
Как бы не так! На минувшей неделе в Тель-Авиве суд вынес приговор по делу израильских неофашистов. Среди них - 19-летний Буниятов по кличке Эли-нацист. Его в числе 10 молодчиков арестовали в сентябре прошлого года: они терроризировали религиозных иудеев, поджигали и разрисовывали свастиками синагоги, планировали взрыв на митинге в Тель-Авиве. При обыске были обнаружены фашистские флаги, портреты Гитлера, эсэсовская форма. На видео они сами снимали отвратительные сцены насилия над иностранными рабочими, собирали с интернет-сайтов информацию о деятельности своих единомышленников в других странах. Один из них, 21-летний Дмитрий Богатеев, спешно покинул Израиль. Но Илья Бондаренко из Петах-Тиквы, Кирилл Буленко из Холона, Владимир Низовцов из Бат-Яма и Алекс Палих из Карней-Шомрона получили от полутора до 4,5 лет тюрьмы, некоторых суд простил из-за малолетства.
Это ли не парадокс – фашизм в Израиле? А ведь все начинается с вроде бы «безобидных» забав – собирания символов, значков, плакатов, которые и приводят от атрибутики к реальным действиям. Им было с кого брать пример: израильские политики нередко в полемике обзывают друг друга фашистами и даже не брезгуют антисемитской риторикой. Бывший министр публично обозвал американского посла «жидком», другой депутат Кнессета объявил дипломата дружественной страны «жиденком», а заявления типа «жаль, что вас Гитлер не добил» или призыв «ашкеназов – в Освенцим!» - излюбленный прием израильских парламентариев. А у нас в Нью-Йорке одна брайтонская, не в меру ретивая «активистка», не обремененная высоким интеллектом, позволила себе высказаться в том же ключе по радио. Или, например, русско-язычная газета поместила на своих страницах кроссворд, в котором слово было зашифровано так: «Бытовое название еврея в России из трех букв.» Видимо, более трех букв эти « мыслители» прочитать не в состоянии.
Считается, что фашизм – это уже в далеком прошлом, его давно нет и не будет, это пережиток в развитии человечества, дурной сон, что это идеология людей неразумных, не владеющих логикой, историческим мышлением. Это не так! В мире сегодня проявлений фашизма столько, что становится страшно. Настрой и действия мусульман против евреев – это фашизм. Шовинизм и ксенофобия под прикрытием религии – это фашизм. Ненависть к общечеловеческим ценностям – это фашизм, который был религией Третьего рейха.
Сегодня фашизм как идеология набирает популярность во всем мире. На это закрывать глаза преступно. Значки - это тоже язык. Он о многом говорит, вызывает определенные эмоции. На эту символику существует спрос, потому и появился рынок нацистской символики. Прежде всего она продается через интернет. В одном очень приличном еврейском доме я увидел плакат, приобретенный юношей из добропорядочной интеллигентной семьи по E-bay. «Бей жидов и коммунистов – морда просит кирпича!» Не знаю, сколько заплачено за «счастье» иметь в доме такой нацистский плакат, но это все доступно. 20 долларов - и у тебя в кармане значок со свастикой. «Прикольно!» – смеются подростки.
Антисемитизм и фашизм сегодня стали коммерческим продуктом, имеющим свой рынок сбыта. Изготовление таких «сувениров» поставлено на поток: и плакаты, и значки, и мотоциклетные шлемы с эсэсовскими молниями – все это где-то производится и выгодно продается. Глядишь, скоро и ку-клус-клановские балахоны начнут продавать, и кресты для распятия черных...
И особенно радует неофашистов, что их изделия и идеи продаются ...евреями, которые, видимо, забыли, что такое гетто, «душегубка», лагеря массового уничтожения, Освенцим и дым над крематориями Европы. Для них это просто бизнес. Между тем коричневая паутина опутывает мир все сильнее, втягивая в себя молодых людей, которым не терпится поиграть в эти игры.


comments (Total: 5)

Изучайте внимательно историю и документы, думайте своей головой и сердцем а не повторяйте Еврейские догмы вбитые вам в башку - как раз Гитлер и был олицетворением добра и борьбы с этим страшным Миром Еврейства которое превратило всех нас сейчас в рабов. Мы тоже думали раньше по другому но нас шокировали и заставили задуматься слова наших Российских Ветеранов и почему многие из них не празднуют 9Мая - День великого человеческого преступления перед единственной светлой и свободной нацией германцев, которые только лишь хотели -одного подняться с колен и уважать себя как людей. Да Евреи сейчас правят Миром и теперь сложнее кому-либо поднять голову.

Советские Военные Инженеры

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Изучайте внимательно историю и документы, думайте своей головой и сердцем а не повторяйте Еврейские догмы вбитые вам в башку - как раз Гитлер и был олицетворением добра и борьбы с этим страшным Миром Еврейства которое превратило всех нас сейчас в рабов. Мы тоже думали раньше по другому но нас шокировали и заставили задуматься слова наших Российских Ветеранов и почему многие из них не празднуют 9Мая - День великого человеческого преступления перед единственной светлой и свободной нацией германцев, которые только лишь хотели -одного подняться с колен и уважать себя как людей. Да Евреи сейчас правят Миром и теперь сложнее кому-либо поднять голову.

Советские Военные Инженеры

edit_comment

your_name: subject: comment: *
статья не впечатлила
так как получается, что если не любишь еврея значит фашист
какой-то идеологический стереотип усердно насждаемый
почему-то об остальных народах ни слова
об массовых убийствах арабов теми же евреями
и русских пало от фашистов гораздо больше
и вообще фашизм пришёл из Талмуда
немцы просто скопировали его идеи

edit_comment

your_name: subject: comment: *
!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Куда более серьезную опасность для будущего страны представляет черный нацизм чей преставитель сегодня имеет серьезный шанс стать следущим президентом США. В настоящий момент сотни негритянских проповедников по всей стране пропагандируют с алтаря самую что ни на есть зоологическую ненависть по отношению к белому населению. Известный черный теолог Джеймс Коун (James Cone) в своем учении призвал убить Бога если Бог не на стороне черных уничтожения всех белых. Пастор Барака Обамы называет себя учеником идей Джеймса Коуна. "Черные" газеты и радио пропагандируют тоже самое. Плоды этой ненависти не заставляют себя долго ждать - регулярно в американских городах черные устраивают рассовые беспорядки с битьем витрин в магазинах, поджогом машин, избиениями белых. Основные леволиберальные СМИ предпочетают не освещать подобные новости дабы не настраивать белых которых пока что большнинство против "униженных и объделенных". Вопрос? что будет когда европейцы станут меньшинством? Не постигнет ли нас та же участь какая постигла белых в Зимбабве и Южной Африке?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir