Вопросы - ответы

Транспортный эксперт
№16 (626)

Здравствуйте,
господин Викторович!
Меня интересует следующий вопрос: могу ли я отбить автомобильный тикет в суде без адвоката? Ведь он возьмёт денег больше, чем сумма штрафа, указанная на тикете...
Паша М.
Уважаемый Павел!
В большинстве случаев вы сможете самостоятельно представлять свои интересы в суде. Если вы хотите защищать себя сами – пожалуйста. Однако хорошенько подумайте, хватит ли у вас английского языка и юридических знаний чтобы самостоятельно отбивать полученный тикет? Рискну предположить, что нет. В первую очередь адвокат нужен водителю не для того чтобы понизить сумму штрафа, а для того чтобы предотвратить или сократить штрафные поинты,  которые существенно влияют на сумму страховки и даже лишение драйвер-лайсенса.

Здравствуйте,
господин Викторович!

Недавно прогуливался со своим шестилетним сыном в городском парке и невольно стал свидетелем интересной картины. Трое полицейских задержали ребёнка лет десяти, который мирно катался на электрическом самокате (эта штуковина подзаряжается от сети и способна проехать несколько миль). Взволнованные родители ребёнка долго разговаривали со стражами порядка. Полицейские говорили, что катание на самокатах и велосипедах «с моторчиком» в Нью-Йорке категорически запрещено. Мол, эти транспортные средства относятся к «спецсредствам» и не могут использоваться без специального на то разрешения... Я не знаю, чем кончился спор между стражами порядка и родителями ребёнка, но происходящее заставило меня всерьёз задуматься о целесообразности приобретения подобной “игрушки”. С нетерпением жду ответа.
Евгений К.

Уважаемый Евгений!
Читатели нас часто спрашивают о двухколёсных моторизированных транспортных средствах, которые в Америке именуются, как Motorized Scooters, Mini-Bikes, Dirt Bikes, Go-Karts или Motor Assisted Bicycles. До недавнего времени все эти электрические самокаты, велосипеды и мотоциклы пользовались огромной популярностью среди тинейджеров, которые рискованно разъезжали на них повсюду. Данные виды транспортных средств не требуют регистрации в DMV, однако их использование в Нью-Йорке строго ограничено. Вы не можете кататься на моторизированном транспорте по шоссе, тротуарам или в общественных местах. К примеру, если полицейские увидят, что вы катаетесь на «самокате с моторчиком» по улице, то ареста вам не избежать. Другое дело, что многие стражи порядка закрывают глаза на подобные нарушения, особенно, в отношении детей. Кататься на моторизированных транспортных средствах лучше всего на территории принадлежащей вам собственности (если ее размеры позволяют) или в специально отведённых для этого местах.

Здравствуйте,
транспортный эксперт!

Мне предложили работу водителя школьного автобуса. Не могли бы вы подсказать, по каким критериям отбираются водители данных транспортных средств? Говорят, что для получения лайсенса нужно пройти какие-то специальные тесты, так как работа связана с детьми. У меня «чистая» биография и 12-летний опыт вождения легковым автомобилем в США.

С уважением, Аркадий

Уважаемый Аркадий!

Никаких особенных критериев к водителям школьных автобусов DMV штата Нью-Йорк не предъявляет. Для того чтобы управлять «скул-басом» вы должны быть старше 21 года и иметь CDL-лайсенс с одобрением «Р» (управление пассажирским транспортом предполагает теоретический и практический тест). В некоторых случаях с вас могут потребовать одобрение класса «S» (включает тщательную проверку вашей биографии на наличие возможных преступлений и нарушений, особенно на сексуальной почве). Также вам потребуется сдать отпечатки пальцев.
Более подробно о критериях отбора работников школьных автобусов вы можете узнать, связавшись с Департаментом образования штата Нью-Йорк (New York’s State Education Department).


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir