Кинозал: премьеры недели

Досуг
№21 (892)


 

Снимок дня (Picture Day)
 
Клэр – типичная девушка-тинейджер, которая постоянно ссорится с родителями и ровесниками. Она недовольна своей однообразной жизнью и жаждет приключений. Сбежав однажды ночью из дома, Клэр попадает в компанию двух совершенно разных парней: Джим – восходящий на вершину славы рок-певец и секс-символ, а Генри – заторможенный первокурсник с кучей комплексов. За полтора часа экранного времени главной героине предстоит ощутить разницу между сексом и любовью, дружбой и предательством. 


Динамичная молодёжная драма с элементами комедии, которая в прошлом году удостоилась приза Audience Choice Award в Северной Каролине, а в этом – награды Phillip Borsos Award в канадском Вистлере. 


Критики особо оценили правдоподобность фильма, сценарием которого, кстати, послужили сцены из реальной молодёжной жизни. Возрастной рейтинг «Снимка дня» - R. В фильме присутствует ненормативная лексика, а также алкоголь, наркотики и секс. 





Мальчишник 3 (Hangover 3)

Заключительная часть самой популярной кинотрилогии для взрослых в 21 столетии. Первая часть «Мальчишника» (2009) заработала $277 миллионов. Вторая (2011) – $254 миллиона. Третья часть, по мнению продюсеров, должна собрать не менее трети миллиарда. И это только в Северной Америке. 


Как и в предыдущих частях, сюжет нового фильма крутится вокруг четырёх друзей – Фила, Стью, Алана и Дуга. Однако на этот раз они не отправляются ни на свадьбу, ни на мальчишник. Толчком для очередного безумного приключения становится смерть отца Алана, а также странное исчезновение Дуга. В определённый момент герои понимают, что не смогут уладить все свои проблемы без ещё одного давнего знакомого - международного преступника мистера Чау, который известен своими пошлыми манерами.   


Третья картина пропитана духом двух первых: много чёрного юмора, много спиртного и кокаина, много запоминающихся и по-настоящему смешных моментов. Сходите – не пожалеете. 
 



Эпик (Epic)

Классический голливудский продукт майских праздников – дорогостоящий анимационный 3D-мультфильм для учеников элементари и мидл-скул. Такие мультики из года в год зарабатывают сотни миллионов долларов и получают наивысшие оценки на киноресурсе IMDb. 


«Эпик» - далеко не исключение. Картина снята по всем законам жанра. В центре сюжета – молодая девушка, которая просыпается в заброшенном лесу и не может понять, как там очутилась. Чтобы выбраться из загадочного места, ей придётся принять участие в битве между добром и злом, а также полюбить прекрасного принца.


Героев «Эпика» озвучили многочисленные звёзды шоу-бизнеса, среди которых – двукратный обладатель премии «Оскар» Кристоф Вальц и вокалист группы Aerosmith Стивен Тайлер. 

 


Форсаж 6 (Fast and Furious 6)

Продолжение популярного экшна о банде грабителей-авантюристов, обожающих скоростные автомобили. События разворачиваются через несколько лет после пятой части. Главные герои, обогатившиеся на $100 миллионов, беззаботно живут в разных уголках планеты. Они даже не подозревают, что слежку за ними ведёт федеральный агент Хоббс (Дуэйн Джонсон). Впрочем, служитель закона не ставит перед собой цель арестовать дерзких грабителей. Он намерен предложить Доминику (Вин Дизель) и Брайану (Пол Уокер) сделку: в обмен на снятие всех уголовных обвинений они помогают ему в одном очень непростом дельце.  Возможно, лучший фильм серии. Настоящие любители жанра экшн пересмотрят «Форсаж 6» не один, и даже не два раза. Таких боевиков Голливуд не снимал очень давно. 
 



Элис убивает (Alyce Kills)

Неуравновешенная девушка по имени Элис, страдающая вспышками безумия, сталкивает своего бойфренда с крыши высотного дома. Молодой человек умирает, однако настоящая убийца не попадает в круг подозрения полиции. Постепенно в Элис начинает просыпаться чувство вины и стыда, которые она пытается подавить посредством наркотиков и алкоголя. Девушка начинает страдать галлюцинациями, а список совершённых преступлений начинает постепенно расширяться. В какой-то момент Элис полностью теряет грань между вымыслом и реальностью. 


Очередноё низкопробный трэш-хоррор от малоизвестного режиссёра, монтажёра и сценариста Джея Ли. Он снимает дешёвые ужастики много лет, однако таланта и фантазии ему, как не хватало, так и не хватает. Пропустите «Элис убивает» даже в том случае, если кто-то даст вам бесплатный билет в кинотеатр. 




Зелёная история (A Green Story)

Ван Влахакис – иммигрант из Греции, ступивший на американскую землю с 22 долларами в кармане. В новой стране он добился потрясающих успехов и даже записал своё имя в историю благодаря уникальному продукту – натуральному чистящему средству, которое так полюбили домохозяйки и экологи. 


Действие «Зелёной истории» разворачивается в настоящее время, когда постаревший Влахакис ведёт ожесточённую борьбу с раком. Он знает, что дни его сочтены. Однако напоследок ему хочется совершить рискованный бизнес-трюк, который удивит не только конкурентов, но и родственников. 


Нудная мыльная опера, после просмотра которой в вашей голове останется только один вопрос: «Зачем всё это снималось?» Пользователи IMDb на этот вопрос ответа не нашли и поставили картину 2.9 балла по 10-балльной шкале. 


P. S. Грядущий уик-энд является самым напряжённым в году с точки зрения кассовых сборов. В списке лидеров – «Железный человек 3», собравший $350 миллионов и «Великий Гэтсби» со $100 миллионами. Теперь этим хитам придётся конкурировать с вышеупомянутыми «Мальчишником 3» и «Форсажем 6», продюсеры которых также мечтают о золотых горах. В общем, если соберётесь в кинотеатр – покупайте билеты заблаговременно. По всей стране ожидается аншлаг. 


P. S. S. Любители смотреть кино в непринуждённой домашней обстановке не должны пропускать криминальную комедию «Реальные парни» (Stand Up Guys) с тремя всеми уважаемыми голливудскими ветеранами – Аль Пачино, Кристофером Уокеном и Аланом Аркином. Особенно поднимет настроения эта картина пожилым людям, которые постоянно жалуются на возраст и плохое самочувствие.  

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir