МОДЕРНИЗИРОВАТЬ “КАСАБЛАНКУ”!

Культура
№15 (625)

Поп-звезда Мадонна, представившая в феврале свою дебютную режиссёрскую работу - фильм “Грязь и мудрость” (c участием известной русской группы “Goggol Bordello”), решила сделать римейк американской классики - фильма режиссера Майкла Куртиса “Касабланка”(1942), получившего трех Оскаров.
Действие оригинала приходится на начало войны. В центре сюжета - история владельца игорного клуба в Касабланке американца Рика и его бывшей возлюбленной Илзы. Рик и Илза встречаются снова. Оказывается, что их чувства друг к другу по-прежнему живы. Но Илза замужем за лидером антифашистов Виктором Лазло, которого ищут немцы. Она обращается за помощью к Рику, чтобы тот помог им бежать из Касабланки.
Для большей реальности в качестве  неисчерпаемых ресурсов для “вживания” в атмосферу того времени певица из всех возможных мест на Земле, где можно снимать фильм, выбрала раздираемый гражданской войной Ирак. Сама Мадонна хочет сыграть роль Илзы Лунд, которую в “Касабланке” исполнила Ингрид Бергман.
Рика в фильме 1942 года играл Хэмфри Богарт. Ингрид Бергман на момент съёмок не было и тридцати. Мадонна, которой в августе исполняется 50 лет, находится в прекрасной форме и очень хорошо выглядит. Здесь помех нет. Но, как сообщает издание «Dailymail», голливудские студии, которым Мадонна и её агенты уже представили свой проект, недоумевают, зачем ей понадобилось переснимать картину, которая “для большинства людей является величайшим фильмом всех времён”.
Мадонна полагает, что фильм реабилитирует её репутацию как актрисы после череды провалов: “Шанхайский сюрприз”, “Тело как улика” и “Унесённые”.
Она сделает историю более современной, модернизирует ее, но сценария пока еще нет. Не называющие себя источники, близкие к звезде, говорят: “”Никто не может понять причину, по которой она хочет снять этот фильм. Ясно одно, - Мадонна и её люди прощупывают почву и хотят понять, можно ли привлечь к проекту крупную голливудскую киностудию. Они в данный момент обсуждают, насколько “Касабланка” является подходящим для Мадонны материалом и захотят ли студии взяться за производство фильма”.
Недавно она  стала членом Зала славы рок-н-ролла, американского фонда, отмечающего исполнителей, оказавших значительное влияние на музыкальную культуру. Певица - одна из самых богатых и успешных женщин шоу-бизнеса.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir