Горячая линия и письма читателей

Почта недели
№31 (327)

Уважаемая редакция!
Написать Вам меня побудили последние сообщения с “финансового” фронта. Только-только мы все стали свидетелями краха энергетического гиганта “Энрон”, когда все заголовки пестрели цифрами с девятью нолями и в сотнях тысяч подсчитывалось количество обманутых людей, а по сути обворованных и выброшенных на произвол судьбы бесчестным руководством.[!] Кроме всего этого, финансовые эксперты тогда же начали подсчитывать объем убытков, понесенных, в результате этого, всей американской экономикой, а представители правительства бросились заверять общественность, что подобное будет для всех уроком, и оно (правительство) приложит все силы к тому, чтобы исключить повторение этого кошмара в будущем. Общество, как будто бы поверило и стало медленно приходить в себя. А теперь - новая беда. Причем масштаб произошедшего примерно в 4 раза больше. Я имею ввиду сообщения о банкротстве “World Com”. Не значит ли это, что урок был не впрок? Или здесь уже, как говорится, другие игры? Ведь ни для кого не является секретом, что в последнее время во всех газетах и на телевидении активно муссируется тема причастности высших должностных лиц государства к разного рода неблаговидным делам и финансовым нарушениям. Я, к счастью, не являюсь акционером не только “World Com”, но и какой-либо иной компании. Но запас моих знаний позволяет мне, пускай и на любительском уровне, понять глубину последствий банкротства такого масштаба для всей экономики страны. А нас продолжают уверять, что дела потихоньку налаживаются. Нет, господа хорошие! Я предполагаю, что по прошествии времени нам всем придется затянуть пояса.
Дай-то Бог, чтобы я ошибался. Или, может быть, кто-то думает иначе?
Алекс
Джексонвилл

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Я - ваша постоянная читательница и прочитываю газету, как говорится, от корки до корки. Прочитав последний номер и пообщавшись со знакомыми, решила обратиться к вам с предложением. В прошлом номере вы опубликовали много материалов о животных. Не знаю, как кому, но мне кажется, что любые материалы о них всегда вызывают, если и не интерес, то уж, во всяком случае, как минимум сопереживание читателя. Поэтому я предлагаю: почему бы редакции, не раз проявлявшей себя в качестве застрельщика различных новых дел, не завести новую постоянную рубрику. В этой рубрике можно было бы, пусть и понемногу, рассказывать о разных видах домашних животных, истории их происхождения, особенностях содержания, режиме питания, оказании в необходимых случаях первой помощи, а также разные случаи с их участием. Думаю, что такого рода информация кроме того, что может оказаться полезной и нужной очень многим людям, способна вызвать только благодарность читателей. Ведь она помогает развитию в людях (взрослых и детях) доброты и чувства ответственности за судьбу живого существа.
С уважением, Евгения
Бронкс

Здравствуйте, уважаемая редакция!
В прошлом номере “Русского базара” была опубликована заметка под необычным, во всяком случае для меня, названием “Кучму объявили евреем”. Не берусь судить о степени достоверности этой информации, но она натолкнула меня на определенные размышления, которыми хотелось бы поделиться с читателями.
Не так уж много минуло времени с тех пор, как в Киеве группой черносотенных молодчиков было совершено бандитское нападение на здание синагоги. Несколько позднее мы стали свидетелями скандальной истории с профашистским журналом “Персонал”, а теперь жизнь в “демократической” Украине дошла до того, что какие-то подонки совершенно открыто пропагандируют и тиражируют свои не столько даже антисемитские, сколько человеконенавистнические взгляды, а официальные власти, в очередной раз, как в рот воды набрали. А если кто-то из официальных лиц все же рискнет заикнуться об этом, то только и слышишь, что все это не более, чем бытовое хулиганство. Причем все это неприглядное действо выглядит абсолютной копией того, что на некоторое время ранее происходит в России. Но ведь мир уже проходил такое. Первоначальные оценки гитлеризма тоже ведь относили к разряду некоего хулиганства. Складывается впечатление, что на постсоветском пространстве при попустительстве (намеренном или нет, судить специалистам-политологам) властей поднимается со дна общества самая темная накипь, которая с каждым днем наглеет и множит свои ряды, причем за счет молодежи. А вот это уже без страшно.
Арнольд,
Бостон


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir