БЕСЦЕННЫЙ ДАР ясновидения

Дела житейские
№14 (624)

Я – Красивый и Умный!
Вернее, если по значимости и приоритетности, то Умный и Красивый!
Об этом мне еще бабушка в детстве говорила, когда я даже в детский садик еще не ходил. Бабушка у меня была женщиной мудрой и, что самое важное, объективной. Если она говорила, что я самый лучший на свете, значит, так оно и есть!
С каждым годом, с каждым прожитым днем все больше и больше в этом убеждаюсь. Постоянно открываю в себе новые таланты и необычные способности.
Я – прекрасный учитель! Когда моему младшему внуку стукнуло целых полтора года, родители в течение двух недель пытались заставить его запомнить хотя бы одну песню Окуджавы. И ничего не получилось. А я один только раз напел «Нинка, как картинка, с фраером гребет. Керя, дай мне финку, я пойду вперед...», так он повторил ее родителям уже в тот же вечер! Представляете эффект? Потому что это не какая-то абстракция «...надежды маленький оркестрик...», а суровая правда жизни. Тем более что у них во дворе на детской площадке он уже познакомился с конкретной Нинкой, которую родители почему-то зовут Никой. И фраерок тоже имеется. Рядышком крутится. В натуре! Сам толком не может из коляски выбраться, а все туда же: Ника-цаца, Ника-цаца...
Понятно, почему песенка с первого раза за душу хватает?
А как развиты у меня аналитические способности! Стоит мне на расстоянии до 25 метров увидеть на ветровом стекле своей машины оранжевый прямоугольник, сразу понимаю, что это – не поздравительная открытка и не любовное послание. Сразу догадываюсь, от кого этот оранжевый привет. И на какую сумму. Кто еще так может? Только я! Потому что умный и талантливый!
Вот, например, как вы, уважаемые читатели, назовете человека, который с вероятностью в 99,99999....% предскажет то, что произойдет аж через целых полгода? Допустим, в сентябре. Понятно, что даже самый ярый скептик назовет такого человека ясновидящим.
Так вот, такой ясновидящий – это я! Потому что в США около 330 миллионов человек. И только я, проанализировав сложившуюся ситуацию и активизировав свой дар предвидения, могу утверждать, что знаю ВСЕГО ТРЕХ ЧЕЛОВЕК (из 330 миллионов!), один из которых станет президентом США! Ну подумайте сами, кто еще обладает таким даром?
Кое-кто, прочтя все это, по недомыслию может упрекнуть меня в нескромности. Этот упрек я категорически отвергаю как проявление неприкрытого критиканства и скрытой зависти!
С присущей мне скромностью утверждаю, что скромность – достоинство в одном-единственном случае, когда у человека больше нет никаких достоинств. А у меня этих достоинств – вагон и маленькая тележка!
Перечислять достоинства в вагоне – места не хватит, а вот о содержимом тележки стоит поговорить более обстоятельно.
Я, как известно всем, кому об этом говорил, – член Союза журналистов РФ. И когда совсем недавно в этот Союз приняли президента Чечни Рамзана Кадырова, мои достоинства в этой тележке сразу стали намного весомее. Еще бы, иметь такого крутого коллегу не каждому дано. Правда, я немного ему позавидовал... Мне мое удостоверение с такой помпой не вручали.
Когда 5 марта в Доме печати в Грозном министр по внешним связям, национальным отношениям печати и информации Чечни Шамсаил Саралиев вручил Рамзану Кадырову удостоверение члена СЖР (Союз журналистов России), то формулировка была такой: «за заслуги в деле становления чеченской журналистики, свободной прессы, создания идеальных условий для работы местным СМИ».
Справедливая, надо признать, формулировка! Мировой уровень публицистики и сказочная свобода прессы в Чечне – предмет зависти всей Европы и Америки!
Уже собрался послать ему поздравительную телеграмму одновременно с предложением стать нештатным собкором «Русского базара» в Чечне, но мой провидческий дар меня притормозил.
«Не спеши, - предупреждал меня внутренний голос, - в общем хоре ликований твоя жалкая телеграммка затеряется. Пошлешь позднее...»
Но «позднее» наступить не успело...
«В знак протеста против этого (нового члена) российские журналисты стали массово выходить из Союза. Через день СЖР отменил решение о вступлении Кадырова в организацию».
Оказывается, как заявил генеральный секретарь Союза журналистов России Игорь Яковенко, «...Союз журналистов Чечни принял Кадырова незаконно: нарушил устав СЖР. Для того чтобы быть принятым в Союз, нужно являться журналистом, иметь необходимые подтверждения о том, что он работает в качестве журналиста в каком-то издании».
Ну как же так можно обижать человека?! Ну, предупредил бы Яковенко об этих глупых условиях хотя бы за день. Все бы успели – ввели бы Рамзана в состав редколлегий сразу всех чеченских газет и журналов, написали бы за него пару десятков статей, выписали бы ему гонорар за эти статьи. И был бы в российской журналистике новый и весьма значительный Член.
А теперь ни члена, ни Чечни...
Ах, вы так?! Так мы еще такее, решили чеченские журналисты, и 7 марта Союз журналистов Чечни вышел из состава СЖР.
Видите, как стремительно развивались события!
Союз журналистов Чечни не только обиделся за «неочлененного» Рамзана, но и обвинил СЖР в «проявлении двойных стандартов». Мол, чего это вы, коллеги, встали на дыбы? Вы же приняли в свой Союз таких маститых и всемирно известных журналистов, как губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, спикер Новосибирского облсовета Алексей Беспаликов, представитель в Совете Федерации от облсовета Виктор Леонов! Чем наш Рамзан Ахмадович хуже?
Заслуг и почетных званий у него побольше, чем у Путина, Буша и Саркози, вместе взятых! Вот самый краткий перечень:
- Почетный академик Академии наук Чеченской Республики;
- Почетный член Российской академии естественных наук;
- Почетный профессор Современной гуманитарной академии;
- Заслуженный строитель Чеченской Республики;
- Герой Российской Федерации с официальной формулировкой: «За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга»;
- Кавалер высшей награды Чечни – ордена имени Ахмада Кадырова. За «поддержание законности, правопорядка и общественной безопасности в Чеченской Республике».
Ему Героя России сам Путин вручал, а тут какой-то Яковенко не только членское удостоверение пожалел, но и разговорился не по делу:
«Если говорить о совсем личностном отношении к произошедшему, то я считаю, что решение о принятии в СЖ руководителя республики, в которой состояние свободы СМИ крайне далеко от нормы, стало плевком в лицо очень многим журналистам», – заявил Яковенко.
Ага, думаю, раз многим - значит и мне тоже. Через два океана, гады, доплюнули!
Решил я отослать свой оплеванный членский билет. Тем более что он, наверное, уже недействителен. Я три года членских взносов не плачу. Мне мой аккаунтинг сказал, что их нельзя списать с налогов...
И опять проявился мой провидческий дар! Включилось ясновидение, и увидал я, как беседует Кадыров с Путиным и жалуется ему на своевольный Союз журналистов России.
- Не уважают вашей креатуры, Владимир Владимирович, - говорит Рамзан. - Сегодня меня не приняли, а завтра, глядишь, и вас журналистом не признают...
- Ну это мы еще посмотрим, - отвечает Путин. - Мало им Щекочихина, Политковской... Я их так умою, что век не отмоются...
Ну прямо как в воду я смотрел!
Прямо как в песне: «Но сурово брови мы нахмурим...».
Нахмурил Владимир Владимирович брови, и
«Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов публично извинился за инцидент, связанный с выдачей журналистского удостоверения президенту Чечни Рамзану Кадырову. Как передает Интерфакс, он сказал об этом в Грозном на встрече с чеченскими журналистами и представителями республиканского министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации».
25.03.2008 (Грани РУ)
Поскольку своего членского билета я никуда не отсылал, то и извиняться от моего имени Богданову не пришлось.
Вот что значит ясновидение!
Я и сейчас ясно вижу, как скоро присвоят Рамзану звание Народного артиста России. Как кто-то возмутится не по делу, а кто-то за это возмущение приедет извиняться.
Впрочем, нашим читателям все это должно быть до лампочки, т.к. нашим собкором по Чечне в силу вышеперечисленных обстоятельств Академик и Герой России Рамзан Кадыров так и не стал...
А жаль... Занятно почитать было бы...


comments (Total: 1)

Как всегда остроумно, зло и по делу.
Жаль, что это нельзя напечатать в Москве.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir