Транспортный эксперт

Советы специалистов
№19 (890)

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Нашей кошке на днях исполнилось восемь лет. Она родила трёх котят, из которых одного мы решили оставить себе. Однако супервайзер настаивает, чтобы в апартаменте проживало только одно животное. Существует ли закон, регулирующий количество кошек и собак в апартаментах Нью-Йорка?  

Зина
 

Уважаемая Зина!

С мая 2002 года жители нью-йоркских билдингов могут иметь только одну кошку или собаку. Это правило не распространяется на других домашних животных. В частности, на попугаев, морских свинок, хомячков, аквариумных рыбок и т. п. Теоретически лендлорд может вызвать вас в суд за содержание двух кошек, однако подобное происходит крайне редко. В большинстве случаев, причиной для конфликта становятся не животные, а неудобства, которые они причиняют соседям. 


***

Здравствуйте, господин Викторович!
Моему сыну осенью исполняется 21 год. Я пообещал дать ему машину для поездки в Лас-Вегас на пару неделек. Скажите, пожалуйста, реально ли получить новый драйвер-лайсенс без надписи «Under 21» до достижения 21-летнего возраста? Сами понимаете, что в день рождения ребёнку захочется легально употребить алкоголь в компании друзей (за руль, естественно, в этот день он садиться не собирается). 

Роман 
 

Уважаемый Роман! 

Большинство водительских прав, выданных в штате Нью-Йорк лицам в возрасте до 21 года, истекают в день, когда им исполняется 21 год. В этом случае человек автоматически получает приглашение об обновлении драйвер-лайсенса за 45 – 60 дней до дня рождения. Если он оперативно оформляет продление, то права без надписи «Under 21» приходят в день рождения (плюс минус 4 дня в зависимости от выходных и работы почты).
Если драйвер-лайсенс не истекает в день 21-летия, то DMV Нью-Йорка отправляет новые права без всякого уведомления. Однако в этом случае они практически всегда приходят чуть позже торжественной даты. В общем, всё зависит от его величества случая. 

Если ваш ребёнок так хочет, чтобы на его документе отсутствовала надпись «Under 21» в день рождения, то пусть воспользуется паспортом или грин-картой при посещении питейных заведений. В таком случае у продавцов спиртного точно не возникнет вопросов.   

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir