Явка с повинной

Нью-Йорк
№13 (623)

ЛЮБЛЮ Я БЛУМБЕРГА, НО СТРАННОЮ ЛЮБОВЬЮ...

  ЕСЛИ СЛОЖИТЬ ТЕМНОЕ ПРОШЛОЕ  СО СВЕТЛЫМ БУДУЩИМ,  ПОЛУЧИТСЯ СЕРОЕ НАСТОЯЩЕЕ....
 
Нет, правда, люблю! Не пытайтесь найти скрытой иронии в этом чистосердечном признании. Почти явки с повинной...
Как можно не любить нанятого городом работника, работающего исключительно « ради любви к искусству» и, с негодованием отвергающего оплату за свой непосильный труд?
Как можно не испытывать самых нежных чувств к менеджеру, который проявляет трогательную заботу о своих согражданах?
Как можно не гордиться человеком, неутомимо пополняющим городскую копилку и одновременно приучающим нас, неразумных горожан, к дисциплине и порядку?
Вспыхнувшая с новой силой любовь к Блумбергу обожгла и разбудила мою спящую совесть, как декабристы, будь они неладны, разбудили Герцена.
Она, т.е. совесть, проснулась и спросонья, видимо, вставши с левой ноги, принялась так меня мучить и пытать, что «пытка утоплением» показалась бы невинной забавой по сравнению с тем, что я испытываю сейчас.
- Извинись, негодяй! - требовала у меня совесть. - Вспомни, как ты, щелкопер несчастный, в своих статейках нападал на святого человека, который только и мечтал, как избавить тебя от пристрастия к сигарете и отучить тебя же от вредной привычки парковаться!
Вспомни, как ты, жадина-говядина, выступал против введения платы за въезд в Манхэттен! Ты же думал только о себе, о том, как сохранить эти несчастные 8 баксов, чтобы потратить их на еду, которая ведет к ожирению!
Тебе даже в голову прийти не могло посочувствовать мучениям людей, живущих на Пятой авеню, на Бродвее, на Парк авеню и в прочих закопченных автомобильными выхлопами трущобах.
Огромные траки, перевозящие продукты и товары для жалких манхэттенских лавчонок, должны будут платить по 16 полновесных долларов за возможность доставить товары к ненасытному потребителю.
- Не живи одним днем! - зудела совесть. - Подумай о светлом Завтра! Представь, как сразу взлетит вверх экономика! Ежу понятно, что эти 16 баксов будут платить не водители из своего, проеденного инфляцией кармана, а компании, обеспечивающие доставку. Естественно, что на эти же деньги плюс 10-15% за хлопоты поднимется стоимость самой доставки для владельцев магазинов. Те, в свою очередь, включат дополнительные расходы в цену самих товаров. С учетом растущих цен на бензин ценники на товарах станут особенно привлекательными для покупателей! Резко возрастет потребность больше зарабатывать, а, следовательно, интенсивность и производительность труда! Понадобится огромное число высококвалифицированных и высокообразованных специалистов. Потребность в качественном образовании возрастет в разы!
И все это – следствие мудрой и глубоко, на много лет вперед продуманной политики нашего мэра!
Несколько дней назад он в своей неуемной заботе о нас предложил сократить бюджет школ почти на 200 миллионов долларов в этом году и на 600 миллионов - в следующем году.
Вы думаете ради экономии для города этого почти миллиарда долларов? Раньше, когда моя совесть спала, я бы тоже так подумал. Но не сегодня!
Сегодня я понимаю подспудные цели впередсмотрящего мэра. Он просто хотел консолидировать родителей наших школьников. Ведь только эта мудрая экономия на образовании, на детях заставила тысячи родителей выйти на улицу и слиться в едином порыве ликования.
Недалекие теле- и радиокомментаторы назвали это братское слияние демонстрацией протеста. А я утверждаю, что это демонстрация благодарности! Ведь мог бы и на 2 миллиарда сократить! Мог бы вообще позакрывать все эти чахлые рассадники ущербных знаний! Оставил бы только армию чиновников от образования, а самих учащихся разогнал бы. Чтоб не отвлекали от составления инструкций. Мог бы, но не сделал! Поэтому родители и демонстрировали ему свою благодарность!
Вот, например, в прошлом году директор Департамента школьного образования Джоэл Клейн - объект беззаветной, но, увы, безответной любви родителей школьников - предложил сократить число школьных автобусов. Правильное и чрезвычайно гуманное предложение. Многие школьники страдают от чрезмерного веса. Ежедневные пробежки до школы и обратно с 5-8-килограммовым рюкзаком за плечами резко улучшат их здоровье!
До таких революционных выводов я бы в жизни не додумался. Это все благодаря проснувшейся совести! Покопавшись в своей склеротической памяти, неугомонная совесть напомнила мне об обещании Блумберга высадить в Нью-Йорке миллион деревьев! Да только от одного обещания дышать стало легче! Чистый кислород! Особенно на Кони-Айленд, Кингс-хайвей, Авеню U и прочих улицах в “часы пик”. Мчишься, дышишь и вспоминаешь нашего мэра незамысловатыми, идущими из глубины души, от самого сердца словами.
Напомнила мне совесть и про голубей. Недавно введен новый штраф за подкормку голубей. Бросила сердобольная старушка или ребенок горсть крошек или несколько семечек голубям – гони 100 баксов!
Как это дальновидно! Голуби не только разносчики всяких заболеваний, но и, простите за натурализм, какают мне на машину! Мэр, видимо, знал народную примету: если птичка нагадит на голову или на машину – это к деньгам. Отсюда сразу логическая цепочка: птички-голуби-штрафы-деньги. Не хотите платить - не кормите. Нечем голубям какать будет...
А еще говорят, что штрафы не пахнут...
Казалось бы, вспомнил все, чем раньше по недомыслию возмущался. Покаялся, посыпал голову пеплом из пепельницы, осознал, устыдился, почти перевоспитался. Могла бы и успокоиться. Это я о совести... Так нет же, все свербит неугомонная.
- Мало всего этого, - твердит совесть, - мало! Это тебе не митинги критиковать! Ты сам-то чем помог изнемогающему в поисках новых поступлений мэру? В чем твой вклад в общенародное дело пополнения истощенного борьбой со школами и голубями бюджета? Где новаторские идеи и рационализаторские предложения? Где идеи всеадминистративных починов, поднимающих широкие массы ассамблейменов, членов горсовета, президентов всех пяти боро Большого Яблока с их верными аппаратами?
Ну, погоди, совесть, я тебя успокою! Ты хочешь идеев – их есть у меня!
Исходя из всего вышеизложенного, с целью посильной помощи городскому бюджету в целом и уважаемому мэру в частности вношу в порядке частной инициативы нижеследующие предложения:

1.ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ВВЕДЕНИЮ НОВЫХ НАЛОГОВ.
 
- Налог на электрокипятильники (чайники, самовары и пр. водонагреватели). Поскольку в каждой американской квартире имеется газовая или электрическая плита, на которой можно вскипятить (нагреть) воду или любую иную жидкость, а пользование вышеназванными приспособлениями увеличивает потребление электроэнергии и является дополнительным удобством (роскошью), ввести налог на пользование подобными электроприборами в размере ... в год.

- Налог на ювелирные украшения из драгоценных металлов. Поскольку ювелирные украшения не являются предметами первой необходимости, а служат исключительно для удовлетворения собственных амбиций и вызывают негативные эмоции у лиц, не имеющих этих украшений  ввести налог на:
а) украшения из драгоценных металлов без вставок (инкрустаций) драгоценными и полудрагоценными камнями в размере ...в год;
б) то же самое, но со вставками из драгоценных и полудрагоценных камней в размере ... в год;
в) данный налог не распространяется на религиозные символы, зубные коронки (фиксы), обручальные кольца и персинг в интимных местах.

- Налог на публичное подчеркивание вторичных половых признаков (усы и борода у мужчин). Поскольку далеко не у всех мужчин и женщин в достаточной степени развито волосяное покрытие лицевой части головы, то вызывающая демонстрация избыточного волосяного покрова способствует возникновению чувства неполноценности у окружающих. Борода и усы, являясь естественным сборником пыли, микробов и других микроорганизмов, могут вызывать аллергические явления у окружающих. Философ Артур Шопенгауэр писал: “Борода, как полумаска, должна быть воспрещена полицейскими мерами. Вдобавок, как половое отличие на лице она непристойна; оттого она и нравится женщинам”.
Последний довод о женщинах особенно актуален, так как ставит в неравное положение лиц, имеющих и не имеющих усов и бороды. Кроме всего изложенного, а также принимая во внимание тот факт, что все талибы, исламские фундаменталисты и потенциальные террористы носят бороды, что заставляет полицию с особым вниманием относиться к подобным гражданам, ввести налог на бороды, полубороды, усы, усики, бакенбарды в размере ... в год.

- Налог на превышение лимита расстояния передвижения персональных транспортных средств.
 Поскольку личный автотранспорт (автомобили любых марок и конструкций, мотоциклы, мопеды и пр.) является не только средством повышенной опасности, но и источником загрязнения окружающей среды пользование личным автотранспортом для удовлетворения личных потребностей является антиобщественным действием.
Следует принять во внимание, что не все автовладельцы одинаково загрязняют окружающую среду, так как не все ездят на одинаковое расстояние. Следует определить максимальный лимит расстояния, который автовладелец имеет право использовать в течение года, и каждую сверхлимитную милю пробега транспортного средства подвергнуть налогообложению в размере... в год.

2. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ВВЕДЕНИЮ НОВЫХ ШТРАФОВ.

- Штраф за наличие табачных изделий и медпрепаратов без чека об оплате данного товара в магазинах или аптеках Нью-Йорка.
Поскольку, резко участились случаи запрещенного приобретения в сети Интернет сигарет и др. табачных изделий, а также медпрепаратов разрешить представителям полиции производить выборочный личный досмотр граждан с целью обнаружения указанных предметов. При отсутствии у граждан чеков, подтверждающих легальность приобретения указанных предметов на день проведения досмотра, подвергать штрафу в размере ... При повторном отсутствии подтверждающих документов арестовывать и передавать дело на рассмотрение федеральных судебных инстанций.

- Штраф за использование всех видов косметики, косметических препаратов, косметических операций и прочих действий, связанных с фальсификацией внешности и введением в заблуждение окружающих.
Поскольку использование косметики (макияж, подкрашивание, подмазывание, подтяжки и пр.) преследует исключительно цель подчеркивания (выпячивание) отдельных частей лица (тела) и служит для дезориентации окружающих, вводя в заблуждение относительно истинных, природных внешних данных, запретить нахождение в общественных местах лиц, позволивших себе умышленное использование средств и методов изменения своей внешности при помощи любых косметических средств и приемов. Подвергать таких граждан разовому штрафу в размере ...

- Штраф за намеренную, умышленную готовность нарушить общественный порядок и (или) совершить уголовно наказуемый поступок.
В целях сокращения потенциальной преступности и пресечения потенциальных преступных или антиобщественных действий ЗАПРЕТИТЬ:
а) нахождение в магазинах, ресторанах, барах, парикмахерских и пр. заведениях торговли или обслуживания, предусматривающих оплату за товар или услуги, граждан, не имеющих при себе средств оплаты (деньги, кредитные карты, чековые книжки и пр.), т.к. это свидетельствует о скрытом намерении украсть товар или не оплатить услугу;

б) нахождение граждан вблизи (в пределах 5 кварталов) правительственных, общественных, финансовых и пр. организаций без четко обоснованной цели, что свидетельствует о возможных преступных, антиобщественных намерениях;
в) посещение Манхэттена гражданами, не проживающими и не работающими постоянно на территории указанного района, более одного раза в месяц, т.к. более частое посещение этого района свидетельствует о намерении умышленного ухудшения экологии путем выдыхания углекислого газа. Нарушители подвергаются штрафу в размере.....

Все, я иссяк. Но мне полегчало... Совесть, утомленная этими предложениями, снова задремала... Надеюсь, что надолго, - летаргическим сном...


comments (Total: 7)

I know what's what..Very HOT STUFF..Thanks, Leo!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
klass

edit_comment

your_name: subject: comment: *
otlichno

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Keep going....best of best...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
I snova zdorovo,kak govoritsa v derevne... leon,ne zarivaite svoi talant.komandirovka v KREML ne pomeshaet.Pavlovsky riadom s Vami-jalkii oligofren.Temperamenta Vam ne zanimati.IQ u Vas ochenno daje.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Леонид, вы что?! А если все ваши предложения переведут и прочтут Блумбергу, то с него станется воспользоваться этими предложениями. Особенно про лимит передвижения. А, если серьезно, то давно пора работать в Сенате!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Racionalino,primenimo v severnoi Koree,Gaiti,Afrike,na rejimnih obiektah. Ne tak fantastichno,kak kajetsa. Mojet gde to,eto rabotaet.V kremle,v voennih strukturah.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir