ОБРАЗЦОВАЯ ДОМОХОЗЯЙКА

Дела житейские
№12 (622)

Секс с гастролирующей шлюшкой добавил к титулу нашего губернатора Элиота Спитцера приставку «экс». Кроме того, -  над ним нависла угроза обвинения сразу по нескольким уголовным статьям. Проблем у экс-губернатора теперь будет выше крыши.
 Во время всей этой вакханалии на экране телевизора рядом со Спитцером стояла его бессловесная жена.
 И сейчас, когда телеканалы смакуют «клубничку», эти кадры с молчащей Сильда вновь и вновь появляется на экранах, а желтая пресса обсуждает, была ли она достаточно хороша в постели... И не ее ли это вина, что мужа тянуло налево?..Противно, но от этого никуда не денешься.
Это не первый сексуальный скандал в большой политике. Если в жизни простых людей такие скандалы нередкость, то среди слуг народа такое тоже случается. Президент Билл Клинтон, которого застукали с Моникой, предстал на всеобщее позорище не только перед Конгрессом, но и перед всей страной. За мелкие грешки пришлось платить высокую цену. Это закон природы – за удовольствия надо расплачиваться.
В Harvard Law School Элиот Спитцер на экзаменах получал только отличные оценки, но учат ли там задумываться над чужими ошибками и извлекать из них уроки? Или Спитцер думал, что он везунчик? Почему он полагал, что ему все сойдет с рук, ведь должен же был понимать, что врагов у него значительно больше, чем друзей, и они не дремлют.
Сильда тоже училась в Гарварде и, конечно, знала, что происходило в семье Хиллари Клитон, Элеоноры Рузвельт или Жаклин Кеннеди.
Проблема  супружеской неверности вечная. Но не всегда - скандал и крушение карьеры. Однако по полной программе всегда расплачивается женщина.  Это  несправедливо, но жизнь  не сказка, и таит в себе много неизвестного. И справедливость не всегда торжествует даже в прокурорских семьях.
Что в своей жизни Сильда сделала неправильно? То, что ушла с работы или то, что не наняла частного детектива следить за мужем? Следила за ним не она, а совсем другие люди.
Сильда Уолл Спитцер родилась в семье администратора большой больницы города Конкорд, Северная Каролина. В 1980 году закончила Meredith College, в 1894 - Harvard Law School. В 1982 вышла замуж за Питера Стамоса, брак продолжался 29 дней. Со Спитцером они поженились в 1987 году, у них трое дочерей. В Нью-Йорке она работала в престижной адвокатской фирме “While at Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom”, работала много - до позднего вечера и по воскресеньям. Ее карьера была весьма успешной, она зарабатывала больше мужа. Позже перешла на руководящую должность в Chase Bank. Но в 1994 году, когда родилась третья дочь, Сильда покинула мир больших корпораций и, как многие женщины ее круга, посвятила себя целиком воспитанию дочерей и благотворительной деятельности. В это же время ее муж выдвинул свою кандидатуру на пост прокурора.
 Позже Сильда Спитцер стала одной из основательниц фонда “Children for Children”(1996), задача которого - научить детей из богатых семей понимать и выполнять социальные обязательства в отношении общества.
Красивая блондинка, заботливая мать с Ист-Сайда учит детей из частных школ жертвовать деньги на благотворительные цели. Красиво и благородно. Это -лучше и приятнее, чем проводить вечера над документами в офисе “Skadden, Arps”, добиваясь соглашения между клиентами. Она занималась живописью, и ее работы находятся в экспозиции музея Columbia County, штат Нью-Йорк. Ее друзья отзываются о ней как о доброй, умной и дружелюбной женщине.
У Сильды прекрасное воспитание, манеры, и она всеми силами всегда старалась сглаживать впечатления, вызванные грубостью мужа, а ведь вместо этого она могла бы продолжать карьеру и, скажем, разрабатывать для банка Chase очередную программу развития.
Ее жизнь складывалась идеально  - любая женщина может позавидовать: красота, семья, деньги и очень быстро продвигающийся по карьерной лестнице муж... Дети, живопись, высшее общество столицы мира...
И вдруг все рухнуло...
По статистике на Ист-Сайде распадается больше 50 процентов семей. Конечно, не все браки заканчиваются в объятиях проституток.
 А что происходит сейчас внутри семьи Спитцер, можно только предполагать.
Даже если этот брак сохранится, нынешнее социальное положение Сильды, целиком зависящее от амбиций ее мужа, - драматично и незавидно.
Сильда - состоятельная женщина. Но сможет ли она теперь заниматься благотворительностью с таким же успехом, как она делала это, будучи женой губернатора?
Можно не думать и не гадать: хотя симпатии общества на ее стороне, среди ее знакомых (не друзей, нет) найдется немало людей, которые будут смотреть мимо, либо сквозь неё, делая вид, что не замечают...
И малым утешением для Серильды (это ее полное имя, которое означает “богиня войны”) послужит то, что в Нью-Йорке у нее репутация настоящей леди.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir