ГЛАС НАРОДА

Америка
№11 (621)

Как только в печати появилась взрывоопасная информация о контактах губернатора штата Нью-Йорк Элиота Спитцера с вашингтонским клубом, поставляющим дорогих проституток высокопоставленным лицам, известный в деловых кругах вебсайт CrainsNew York.com немедленно провел опрос, в котором за полтора часа приняли  участие 1000 респондентов.
76% опрошенных сочли необходимой немедленную отставку Спитцера, указав, что «его лицемерие зашло слишком далеко». Лишь 9.8% посчитали, что ему стоит побороться за сохранение своего поста, даже «если обвинения правдивы». И 14% предлагают Спитцеру спокойно продолжать свою деятельность, поскольку «никому не должно быть дела» до его внеслужебных предосудительных контактов.
Респонденты проявили широкую гамму эмоций - от резкой озлобленности до юмористической сниcходительности. Однако наиболее массовым было требование очистить властные структуры от грязи, подрывающей доверие к ним со стороны простых людей. Вот один из анонимных ответов: «Эллиот всегда был наглым сукиным сыном, который теперь настолько «подгорел», что должен немедленно убираться».
Другой, подписанный Джин, по сути повторяет это же пожелание: «Он должен немедленно уйти не просто из-за того, что это совершил, а потому, что он всегда изображал себя святее всех других».
Респондент Атласм отметил: «Он предал свой пост, свою жену и всю семью,  но знаете, как поступают в Нью-Йорке со «старыми друзьями», - его простит новый губернатор в качестве награды за добрые дела».
Иносказательно и коротко высказался аноним: «Представляю, как сейчас танцуют на Уолл-стрите!».
Многие из респондентов обсудили размеры расходов Спитцера на проституток. 
Прагматик Питер задал риторический вопрос: «За пять минут активности он заплатил 5500 долларов, а что они делали остальные пятьдесят пять минут?»
А вот как рассудила Сибил Уорд: «Если он расплачивался деньгами налогоплательщиков, то пусть вернет деньги обратно».
По-женски отреагировала Кристи: «Как печально, что губернатором оказался полный идиот и аморальный тип, который не понимает, что на его посту общаться с проститутками негоже».
Еще интереснее соображает Гейл: «Может быть, нужно говорить о том, что пора больше женщин выдвигать на ответственные государственные посты, ведь никто еще не слышал, чтобы женщина на таком посту оказалась в центре сексуального скандала, хотя, конечно, мы тоже не совершенны».
А Фред на то и Фред, чтобы заявить: «Нам нужно сбалансировать бюджет путем легализации проституции и соответственного ее налогообложения, просто из этого бизнеса надо убрать криминал».
В общем народ возмущен тем, что известный борец с коррупцией и проституцией за кулисами этой борьбы сам занимался криминалом.
В. Зорин


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir