Транспортный эксперт

Советы специалистов
№17 (888)

 

Здравствуйте, господин Викторович!

Недавно мы с женой ездили в один из супермаркетов Квинса. Машину запарковали примерно в миле от магазина, так как погода стояла хорошая, и хотелось прогуляться. Приключения начались после шопинга. Нагруженные пакетами с товарами мы почти три часа не могли вспомнить, где припарковали машину. В итоге, обессиленная жена осталась отдыхать на лавке в парке, а я всё-таки нашёл автомобиль, обойдя несколько улиц. 
Шопинг получился не из приятных, но он надоумил меня написать вам письмо и спросить, что делать в подобных ситуациях? Существует ли какая-нибудь инструкция на этот счёт? 

Виталий
 

Уважаемый Виталий!

По статистике, около тысячи водителей ежедневно не могут найти своих машин на улицах Нью-Йорка. Весомая часть из них звонит в полицию и сообщает об угоне. Однако в реальности обязанность искать непонятно где запаркованные машины лежит на операторах службы 311. Не могу сказать, что они идеально справляются со своей ролью, но диспетчеры получают оперативную информацию обо всех отогнанных за стоянку в неположенном месте машинах, а также находятся на связи с сотрудниками больших платных паркингов. В общем, самое главное – не забудьте номер (license plate) транспортного средства. 
 

***

Здравствуйте, господин Викторович!
Мы с мужем недавно арендовали квартиру в бруклинском районе Бедфорд-Стайвезант. Однако сразу же столкнулись с большой проблемой. Поскольку работаем мы оба в районе Кингс-Плаза, приходится пользоваться автобусом B46. Сказать, что автобусы этого маршрута ужасны, значит, ничего не сказать. Нам приходится ехать в стоячем положении ранним утром и вечером. Не могли бы вы рассказать, почему данные автобусы так загружены? Возможно, это связано с ремонтными работами, которые проводит Управление общественным транспортом (MTA)? 

Валерия
 

Уважаемая Валерия!

К сожалению, автобусный маршрут B46, соединяющий Havemeyer Street и Avenue U, является одним из самых загруженных в пяти боро Большого Яблока. Жители и гости Нью-Йорка совершают 15,4 миллиона поездок на автобусах B46. Сервис постоянно подвергается критике, однако руководство MTA не собирается его улучшать. 

В вашей ситуации лучше всего воспользоваться личным автомобилем, так как добраться на метро из Бедфорд-Стайвезант до Кингс-Плаза очень проблематично. 

comments (Total: 1)

ув.Виталий, вас иначе как придурком не назовеш, а вроде наш "советский " чел а соображалка отсутствует. Вам что слабо было свои глазки залупить на название улицы где вы машину оставляли , номер дома возле которого запарковались, пересечение улиц и т.д. и записать на бумажку и идите, гуляйте, ходите за покупками.... а номер машины нужно знать и помнить если машину угнали или оттовали т.к. неправильно запаркована и т.д. Инструкции ему надо ну насмешил.....а как наши предки в лесу дорогу запоминали? А тут на тебе приехали с задрипинска в Америку и сразу - неженки, машину не могли найти, инструкции давайте, 311 и полицицию на ноги поднимайте - наша кошечка с дерева не может слезть, а мы такие голодные что дайте нам напиться а то нам переночевать негде, мы 3!!!! часа машину свою ищем.Тьфу

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir