ДЮЖИНА ДЛЯ БОЕВОЙ РАСКРАСКИ

Советы специалистов
№9 (619)

Косметические компании гордятся тем, что знают своего покупателя. Но они далеко не всегда делятся с широкой публикой отзывами своих клиентов. Компания “The Personal Care Products Council”, известная в прошлом как “The Cosmetic, Toiletry and Fragrance Association”, решила положить этому конец.
 Для начала “Counsil” заказал у нью-йоркской фирмы “Brand Keys Inc.” маркетинговое исследование, чтобы выяснить, какие косметические бренды предпочитает покупатель. Было опрошено 3200 женщин в возрасте от 18 до 65 лет в девяти штатах. О покупательницах было известно, что они регулярно покупают и пудру, и губную помаду, и кремы для лица, и тушь для глаз. В результате опроса получился список из дюжины фаворитов.
1. MAYBELLINE
Косметика хорошая, цены подходящие. Покупательницы высоко оценивают способность косметических средств MAYBELLINE сделать лицо красивее и улучшить самочувствие. Тушь для глаз MAYBELLINE -Great Lash - уже 30 лет пользуется большим спросом. Возможно, дело в том, что упаковка у нее ярко-розовая и ярко-зеленая. В этом году компания выпускает новый продукт - минеральную косметику, и планирует заработать на ней $80 миллионов.
2. MARY KAY
Хотя это и не очень типичная марка для американских покупателей, которую вы могли бы найти в Duane Reade за углом, многие покупательницы отметили именно ее. На рынке 44 года, расположена неподалеку от Далласа. Мary Key набирает продавцов-консультантов по всему миру и по всему миру продает свои товары. Эта фирма первой стала использовать возможности Интернета и социальной вебсети Facebook.com, где она рекламирует всевозможные мероприятия и распродажи.
3. ESTEE LAUDER
Расположена в Нью-Йорке. В прошлом году объем продаж увеличился на 7.7%. Сеть магазинов разбросана по всему миру, Налаженная торговая сеть помогла фирме улучшить свое положение даже при слабых продажах в США. Прибыль - $827.3 миллиона. Публика чаще всего покупает - Estee Lauder Signature Lipstick и Resilience Lift Extreme cream. Сила бренда - в доверии покупателей.
4. LANCOME
В прошлом году руководство Lancome объявляло, что увеличит свое присутствие в Интернете и таким образом добьется увеличения спроса. Прежде всего это касается товаров по уходу за кожей - Renergie Microlift и духов Tresor, которые рекламирует актриса Кейт Уинслет. К своим деловым планам фирма привлекла актрис Жюльет Бинош и Лауру Моранте, которые будут представлять кремы Rénergie и Absolue.
5. CLINIQUE
Этот бренд принадлежит Estée Lauder и оценивается как самый революционный. Все покупательницы считают, что самые последние достижения косметологии и дерматологии применяются в лосьонах и кремах CLINIQUE. Самые лучшие увлажнители для кожи и самые лучшие ночные и дневные кремы. Недавно выпущен пакет новых товаров по уходу за кожей - Acne Solutions Clear Skin System, который можно будет приобрести лишь в медицинских офисах.
6. L’OREAL
L’Oreal замечательно общается со своими покупателями и понимает их запросы. В этом сила фирмы. В январе L’Oréal опубликовал данные - выручка за четвертый квартал 2007 составила 4.42 миллиарда евро. Руководство надеется, что продажи в 2008 году повысятся на 6%. В 2009 году фирма планирует переехать из Парижа в пригород Клиши.
7. CHANEL
Этой весной Chanel обновит свои товары для ухода за кожей - выпустит кремы следующего поколения The Hydramax + Active Collection. Запланировано в этом году продать Hydramax + Active Collection на сумму $10 миллионов только в США. Товары Chanel покупатели оценивают очень высоко во всех категориях: духи, одежда, аксессуары.Женщины питают к Chanel особую слабость.
8. MAX FACTOR
Бренд позиционирует себя как “Голливудский гламур”. Принадлежит Procter & Gamble Co. Max Factor был артистом Императорского балета в Санкт-Петербурге. В начале 1900-х семья перебралась в Лос-Анджелес, и Макс открыл свой первый магазин в центре города, в театральном районе. Продукты фирмы постоянно совершенствуются, приближаются к идеалу - в Голливуде иначе нельзя. Если вы ищете надежную косметику, которая не потечет под лучами солнца или софитов, Maх Factor - ваш выбор.
 9. COVER GIRL
Похоже, этот год - год Cover Girl. Бренд, который рекламируют такие звезды, как Кристи Бринкли, Рианна и Куин Латифа. Сейчас COVER GIRL усилила свою мощь, заключив контракт с Дрю Барримор и стала рекламировать тушь для ресниц! К тому же фирма - спонсор телепрограммы “America’s Next Top Model”. Ясно, что товары COVER GIRL предназначены для широчайшей аудитории.
10. NEUTROGENA
Эта фирма славится своими новинками и научным подходом. У нее всегда есть что-то особенное. Принадлежит компании Johnson & Johnson. Ее кремы для ухода за кожей рассчитаны на массовый рынок. Известна своими скрупулезными исследованиями в области дерматологии. Старается предоставить покупателям самую широкую информацию по использованию товаров. Цена приемлемая, и число покупателей растет. Представители фирмы утверждают, что очень высоко ценят мнение клиентов.
11. REVLON
Что-то потускнело в образе фирмы Revlon. Ее выручка - $1 миллиард в год, но фирма, которую знают все, давно не обновляла свои товары. Ассортимент широкий, но чтобы удержать покупателя, надо постоянно меняться и идти в ногу со временем. По некоторым сведениям, в производстве компании Revlon назревают перемены.
12. AVON
У этой фирмы та же беда, что и у бренда Revlon.Покупатели товары любят, год за годом остаются верны цвету помады или блеску для век, но скучают по новинкам. В результате - некоторый застой и уменьшение прибыли. Планируется провести трансформацию в мировом масштабе.
Источник - “Brand Keys Inc.
Подготовила Наташа Шарымова


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir