Горячая линия

Обратная связь
№8 (618)

Здравствуйте,
уважаемая редакция!

Мой 22-летний сын всерьёз подумывает о карьере полицейского. Я не разделяю его интереса и считаю эту профессию – одной из самых опасных в Нью-Йорке. Недавно наш знакомый рассказал, что в корпорации общественного транспорта МТА есть своя полиция, и устроиться туда намного выгоднее и безопаснее, чем в NYPD. Скажите, пожалуйста, какие бенефиты имеет полицейский, работающий в МТА? Насколько его профессия безопасна?
Жанна
Уважаемая Жанна!
Каждый человек, желающий работать полицейским в МТА (МТА Police officer), должен быть гражданином Соединённых Штатов, иметь действующий драйвер-лайсенс и диплом об окончании средней школы. Возраст претендента не должен быть меньше 19 и больше 35 лет. Также необходимы двухлетний опыт военной службы или работы в полиции, хорошая физическая подготовка и крепкая психика.
Стартовая зарплата полицейского в МТА - $35.402 в год, максимальная – $73. 786 в год. После 20 лет трудового стажа полицейский может выйти на пенсию и получать 50% от своей заработной платы. Помимо этого предусмотрены неограниченный отпуск по болезни с сохранением полной заработной платы и льготный проезд в общественном транспорте. График работы – три 12-часовых смены в неделю.
О безопасности работы полицейских в МТА ничего сказать не можем. Всякая статистика на этот счёт отсутствует.
Здравствуйте,
уважаемая редакция!    
Я нахожусь в стране нелегально более шести лет. Мой любимый человек (гражданин США) предлагает мне сыграть свадьбу, однако мой загранпаспорт, единственный документ, который есть на руках, давно просрочен. Скажите, пожалуйста, могу ли я выйти замуж с просроченным паспортом?
Елена

Уважаемая Елена!
По законам штата Нью-Йорк любой иностранец, собирающийся обручиться с гражданином США, должен предъявить действующий загранпаспорт. Других вариантов жениться или выйти замуж в Америке – нет.
Несколько лет назад иностранцы могли обручиться в некоторых городах штата Нью-Джерси, где законы позволяли принимать просроченный загранпаспорт в качестве официального документа.
Известны случаи, когда люди ставили в просроченный паспорт фальшивую печать генерального консульства своей страны с пометкой «паспорт продлён до...» Однако американское законодательство очень строго наказывает иностранцев за подобные аферы. За подделку документа или внесение в него фальшивой информации можно получить до 20 лет тюрьмы.
Вы можете попытаться получить новый загранпаспорт через консульство своей страны в США. Обычно эта процедура занимает не более шести месяцев. Однако сначала рекомендуем проконсультироваться на этот счёт с квалифицированным адвокатом.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir